• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Plessala (22) : Les juniors aux commandes !

      • Publié le 31/07/2022
      • Résultat du 31/07/2022
          • Ce n'est pas un, ni deux, ni trois mais cinq juniors qui se sont partagés les cinq premières places de l'épreuve de Plessala. C'est Enzo Briand qui l'emporte. Chez les cadets, victoire de Arnal (VC Dinannais).
          • Les cadets

             

            1    ARNAL ANTOINE    VC DINANNAIS    C2
            2    SOULABAILLE ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            3    RAULT ERWAN    UC BRIOCHINE    C2
            4    GICQUEL GABIN    VELO TAUPONT    C1
            5    CORBEL RONAN    VC DE L'EVRON COETMIEUX    C2
            6    RAVALEU IVANN    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            7    DENIEUL AUGUSTIN    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            8    MORIN LILIAN    TEAM PAYS DE DINAN    C2
            9    GUILLOUX KILLIAN    UC BRIOCHINE    C2
            10    MENARD ALEXIS    CC LIFFRE    C2
            11    GEORGES ANTOINE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C2
            12    HUE ENZO    VC MEVENNAIS    C1
            13    HAMON YANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C2
            14    GERY GAETAN    UC GUIPAVASIENNE    C2
            15    LEFORT ANTOINE    TEAM PAYS DE DINAN    C2
            16    HUET SOHANN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1
            17    POSNIC DORIAN    VC PLELANAIS    C1
            18    MINIER BASTIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            19    QUELLEUC LUCAS    VC MEVENNAIS    C1
            20    HERNOT LOMICK    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1
            21    BROUDIC FLORIAN    RO BEGARROISE    C1
            22    BARAUD ETHAN    VS PAYS DE LAMBALLE    C1
            23    MARCHADOUR LOUISON    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    C2
            24    BASSET GERMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            25    DREUX IWEN    VS TREGUEUX    C2

             

            Les 3, Juniors et PC Open

            1    BRIAND ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    JUNIOR    J2
            2    NICOLAS KENZO    VC PLURIENNAIS    JUNIOR    J2
            3    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    JUNIOR    J2
            4    GOUZOUGUEN ENZO    UC BRIOCHINE    JUNIOR    J2
            5    MOMBLANO MATTHIEU    VS TREGUEUX    JUNIOR    J1
            6    MACÉ FRANÇOIS    VC DINANNAIS    PASS OPEN    
            7    JACQUIN VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3EME    ESP
            8    POILVET LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    3EME    
            9    LE MAITRE PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    JUNIOR    J2
            10    BUREL LOUY    VS TREGUEUX    JUNIOR    J2
            11    ANDRE PIERRE    CC PLANCOETIN    3EME    
            12    DOLEDEC ELOUAN    CLUB CYCLISTE LANGUEUX    JUNIOR    J2
            13    DERUDDER THOMAS    CC PLANCOETIN    3EME    ESP
            14    NEUCIN NATHAN    US VERN CYCLISME    JUNIOR    J2
            15    BRIEND ANTHONY    TEAM LA GODASSE    3EME    
            16    SAMSON VIVIEN    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3EME    
            17    LATIMIER ENZO    CC MONCONTOUR    JUNIOR    J2
            18    CRESTEL AURELIEN    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PASS OPEN    
            19    HAQUIN TANGUY    VS PAYS DE LAMBALLE    3EME    ESP
            20    CHAUPITRE JULIEN    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3EME    
            21    BEHR PIERRE ADRIEN    CC PLANCOETIN    JUNIOR    J1
            22    MAHOUDO LORIS    VC PAYS DE LOUDEAC    JUNIOR    J1
            23    LE FLOCH ETHYME    EC PAYS DE PAIMPOL    JUNIOR    J2
            24    CAYRE YOUENN    CC PLANCOETIN    JUNIOR    J1
            25    BASSET ANTOINE    VCP LOUDEAC    CADET    
            26    LE BOULHER ADRIEN    TEAM SMATTDRY    3EME    
            27    REED JACK    CC PLANCOETIN    JUNIOR    J2
            28    BOUGERIE DAVID    AS ROMILLE CYCLISME    3EME    
            29    BOULET ELIOTT    CC PLANCOET    CADET    
            30    DAVID ALEXANDRE    TEAM LA GODASSE    3EME    
            31    LE MORVAN GABIN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    JUNIOR    J1
            32    HINGANT MELVYN    VS TREGUEUX    JUNIOR    J2
            33    AMICE TOM    TEAM PAYS DE DINAN    JUNIOR    J1
            34    DREUX SAMUEL    CC MONCONTOUR    PASS OPEN    
            35    PROVOST ROMAIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3EME    ESP
            36    BOHUON DAVID    TEAM SOJASUN CYCLISME    PASS OPEN    
            37    PERKINS BRADLEY    CC PLANCOET    3EME    
            38    THOMAS DORIAN    VS TREGUEUX    JUNIOR    J2
            39    REBILLARD MALO    CC PLANCOETIN    JUNIOR    J1
            40    BARBE WILLIAME    VCP LOUDEAC    CADET    
            41    REBILLARD SULIAC    CC PLANCOETIN    3EME    ESP
            42    BOSLEY ALEX    CC PLANCOET    3EME    
            43    BRIAND ROMAIN    TEAM LA GODASSE    3EME    ESP
            44    BERTHELOT YVES MARIE    TEAM LA GODASSE    PASS OPEN    
            45    PRUD`HOMME HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3EME    
            46    PRISE MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    3EME    ESP
            47    DE SAINT JEAN NATHAN    TEAM PAYS DE DINAN    JUNIOR    J1
            48    PROD`HOMME ANTOINE    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3EME    
            49    ECOBICHON ALEXANDRE    TEAM LA GODASSE    PASS OPEN    
            50    LE GALL CYRILLE    PIGNON CYCLE KLUB    3EME    
            51    BONNEAU MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3EME    
            52    LAMBERTON THOMAS    CC RENNAIS    3EME    
            53    FREMIN JEROME    CC PLANCOETIN    3EME    
            54    BROSSE JULIEN    CC RENNAIS    3EME    
            55    LAVENANT ALAN    CC PLANCOETIN    JUNIOR    J1
            56    PERCHEREL ANTONIN    AS ROMILLE CYCLISME    JUNIOR    J2
            57    JOUCAN AXEL    VC DINANNAIS    3EME    
            58    GROUAZEL FABIEN    CC PLANCOETIN    3EME    
            59    MHEDBI CEYLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    JUNIOR    J2
            60    BARAUD EWEN    VS PAYS DE LAMBALLE    JUNIOR    J1
            61    LEBRANCHU DYLAN    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3EME    
            62    RUELLAND NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    JUNIOR    J1
            63    LOZAHIC GURVAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    JUNIOR    J2
            64    NOEL MATHIS    CC PLANCOETIN    JUNIOR    J2
            65    CHAPIN STEPHANE    AC ST MALO PHILY    PASS OPEN    
            66    ROBERT ALAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3EME    ESP
            67    NAGELIN ARMAND    VS PLOUMAGOAR    JUNIOR    
            68    LE MONS ENZO    UC BRIOCHINE    JUNIOR    J1
            69    BARBE MICHEL    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PASS OPEN    
            70    REYMOND GUILLAUME    CLUB CYCLISTE LANGUEUX    PASS OPEN    

          • Plessala ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite