• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Nouveau duel entre Nicolas David et les espoirs Tanguy et Guézingar. Au final, le nouveau coureur du CC Ergué l'emporte devant le sociétaire de Dinan. Chez les dames, succès d'Eva Guézingar.
          • Tous les classements 



            U23 / Séniors

            1    DAVID    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    Seniors
            2    TANGUY    Maxan    DINAN SPORT CYCLING    Espoirs
            3    GUEZINGAR    Alan    VS QUIMPEROIS    Espoirs
            4    LE DORS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    Seniors
            5    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    Seniors
            6    PREMEL    Ewen    UC PAYS DE MORLAIX    
            7    CARRIOU    Thomas    UC QUIMPERLOISE    Seniors
            8    GRANNEC    Thomas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Seniors
            9    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC    Seniors
            10    DERIANO    Leo    VC EVRON COETMIEUX    
            11    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    Seniors
            12    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    Seniors
            13    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    Seniors
            14    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    Seniors
            15    CARUSO    Hadrien    TEAM ARKEA    Seniors
            16    HENAFF    Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Seniors
            17    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    Seniors
            18    MESNARD    Frédéric    CSM CLAMART    Seniors
            19    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Seniors
            20    BONGE    Ewen    CC ERGUE GABERIC    Espoirs
            21    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    Seniors
            22    TOUBOUL    Bruce    CARTE A LA JOURNEE    
            23    COQUILLARD    Guillaume    CC CONCARNOIS    Seniors
            24    CUEFF    Julien    TRO BRO ORGANISATION    Seniors
            25    COLIN    David    VS QUIMPEROIS    Seniors
            26    QUENEHEN    Thomas    VS DRENNECOIS    Seniors
            27    CARVAL    Serge    CAP SIZUN CYCLISME    Seniors
            28    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    Seniors
            29    KERSUAL    Olivier 

                   

            U19 Hommes

            1    PREMEL    Robin    AC GOUESNOU
            2    KERMORGANT    Malo    VS QUIMPEROIS
            3    HÉRAUD GOUDÉDRANCHE    Gonzague    CAP SIZUN CYCLISME

             

            Dames 17 ans et +

            1    GUEZINGAR    Eva    AC LANESTER 56    Junior U19
            2    MENANT    Yulizh    US PONTCHATELAINE    Junior U19
            3    DOUGUET    Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior U19
            4    BLAIZE    Lena    UC CARHAIX    Junior U19
            5    QUENEHEN    Claire    VS DRENNECOIS    Senior

             

            Les écoles de vélo

            U13 H/F

            1    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS
            2    LE DORS    Melaine    UC QUIMPERLOISE
            3    SELLIN    Ismael    CC ERGUE GABERIC
            4    BODENNEC    Kilian    CC ERGUE GABERIC
            5    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS
            6    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS
            7    CHEVALIER    Gabin    VC CHATEAULINOIS
            8    MINKO    Raphael    VS QUIMPEROIS
            9    LABAT    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            10    HERLEDANT    Nathan    VS SCAEROIS
            11    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS
            12    EUZEN    Lucas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            13    MAGUET    Léo    UC CARHAIX
            14    CARIOU    Anais    UC QUIMPERLOISE
            15    RONVEL    Jules    VS DRENNECOIS
            16    CLOAREC    Jonas    CC BIGOUDEN
            17    CARUSO    Ewen    VS SCAEROIS
            18    LOGEAIS    Titouan    MOELAN CYCLO CLUB

             

            U11 H/F

            1    MARTIN    Julian    CC ERGUE GABERIC
            2    TRECHEREL    Eden    CC ERGUE GABERIC
            3    PETIOT    Soen    VS SCAEROIS
            4    DENIZOT    Timeo    CC BIGOUDEN
            5    LE MOIGNE    Maxence    VS SCAEROIS
            6    GOGE    Clement    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            7    GRANNEC    Lidzie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            8    DIASCORN    Jules    CC BIGOUDEN
            9    KERISIT    Paul    CC BIGOUDEN
            10    LE CARRE    Raphaël    CC ERGUE GABERIC
            11    LE BIHAN    Rafael    VS QUIMPEROIS
            12    LE GALL    Titouan    CC BIGOUDEN
            13    ROUÉ    Ethan    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            14    CARADEC    Simon    CC BIGOUDEN
            15    JUBERT    Apolline    CC ERGUE GABERIC
            16    TRANCHANT    Katia    CC BIGOUDEN
            17    LE GALL    Klervi    CARTE JOURNEE
            18    LE DOUY    Simon    CC BIGOUDEN

             

            U9 H/F

            1    CALVEZ    Nathan    CC ERGUE GABERIC
            2    LE GUILLY    Loïs    CC BIGOUDEN
            3    BEAUDEMONT    Robin    VS DRENNECOIS
            4    BEAUDEMONT    Nolan    VS DRENNECOIS
            5    CALVEZ    Hamery    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            6    CONAN    Lucy    VS SCAEROIS
            7    LORANT    Auguste    VS QUIMPEROIS
            8    LAISNE    Louis    CC ERGUE GABERIC
            9    THOMIN    Ewen    CC ERGUE GABERIC
            10    JUBERT    Bérénice    CC ERGUE GABERIC
            11    DENIZOT    Manoé    CC BIGOUDEN
            12    EUZEN    Érine    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            13    LE MOIGNE    Timae    VS SCAEROIS
            14    CHIROT    Yann    GO EVREUX GRAVIGNY
            15    LANNOU    Soan    CC BIGOUDEN
            16    DIASCORN    Maël    CC BIGOUDEN

             

            U7 H/F

            1    CARIOU    Mael    UC QUIMPERLOISE
            2    CALVEZ    Maxime    CC ERGUE GABERIC
            3    CUEFF    Ewen    AC GOUESNOU
             

          • Plonéour-Lanvern ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite