A noter dans la course des cadets la lourde chute de Mathis Guyader. Le coureur du SRIV a chuté dans le final et a dû être évacué.
Classements
Cadets
1 BENECH PIERRE RO BEGARROISE
2 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
3 RENVOISE TITOUAN BREST IROISE CYCL.2000
4 GUIANVARC`HKENAN CC BOURG BLANC
5 LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX
6 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
7 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
8 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU
9 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
10 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
12 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
13 L`AZOU EDERN CC BOURG BLANC
14 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
15 LE HIR Ewen UC PAYS DE MORLAIX
16 MORVAN LUCAS RO BEGARROISE
17 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
18 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC
19 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC
20 HERONNEAU Esteban UC GUIPAVASIENNE
21 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
22 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
23 MARZIN TRISTAN CAP SIZUN CYCLISME
24 LE MER QUENTIN AC LEONARDE
25 HORNEC SAM VS DRENNECOIS
26 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
27 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
28 CABIC FABIEN VS LESNEVEN
29 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS
30 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
31 COROLLEUR MORGAN ST RENAN IROISE VELO
32 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS
33 LE ROUX MANU UC CARHAIX
34 BONJOUR LOUIS RO BEGARROISE
35 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
36 MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX
37 LERAY JULIEN BREST IROISE CYCL.2000
38 JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
Minimes
1 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
2 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000
3 ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 GERY CORENTIN AC LEONARDE
5 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
6 JOUANJAN LILIAN EC PLOUHA LANVOLLON
7 GUERN ILAN AC LEONARDE
8 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
9 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
10 BARBU ENZO AC GOUESNOU
11 MUSSET Owen AC LEONARDE
12 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR
13 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
14 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
15 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
16 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS
17 OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
18 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU
19 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
20 D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS
21 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE
22 NEDELEC DYLAN AC GOUESNOU
23 PENGAM UGO AC GOUESNOU
24 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
25 ELIES ADRIEN AC LEONARDE
26 LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS
27 THIOLET WILLIAM VS DRENNECOIS
28 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX
29 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
30 JAOUEN FLORIAN VS DRENNECOIS
Féminines Minimes et cadettes
1 HUET FLORIANE ST RENAN IROISE VELO Cadet
2 GALAND MAINA VS PLABENNEC Cadet
3 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO Cadet
4 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Cadet
5 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime
6 CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadet
7 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Minime
8 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Minime
9 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
10 THOMAS MARIE VS DRENNECOIS Cadet
11 VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD Minime
Résultat du challenge de l’Iroise
CADETS
1 SILLAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
2 LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX
3 BENECH PIERRE
DAME CADETTE
1 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO
2 CREACH ENORA EC LANDERNEAU
3 HUET FLORIANE ST RENAN IROISE VELO
DAME MINIME
1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
2 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
3 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON
MINIME
1 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
2 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000
3 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite