• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK
Actualités
      • Ploufragan (22) : les engagés

      • Publié le 18/06/2014
          • La semi-nocturne de Ploufragan Zoopôle s'élancera ce jeudi à 20h pour 50 tours d'un circuit sans difficulté de 1.8 kilomètres. L'épreuve est réservée aux 3èmes catégories, juniors et Pass' Cyclisme. Retrouvez la liste des engagés.
          • Ploufragan (22) : les engagés
          • Ploufragan « Zoopole » (22) : 3ème catégorie/Juniors/PC Open
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 20h00 pour 50 tours de 1,800 kms
            Contrôle technique : Ploufragan Saint Carreuc VS

            Les engagés

            BALAY LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON 
            BASSET STEPHANE ECOLE VTT DU LIE 
            BASSET DAVID VC LOUDEAC 38 
            BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 
            BONENFANT ROMAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            BONNEAU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            BOUDOUIN Mikaël ALL BREIZH VTT 
            BRIAND FABIEN CC LANGUEUX 
            BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            BURLOT JACQUES UC BRIOCHINE 
            CADORET JEROME CC LANGUEUX 
            CARIMALO YOANN VC PAYS DE LOUDEAC 
            CHESNEAU MATHIEU VC QUINTINAIS 
            DOLEDEC EMMANUEL CC LANGUEUX 
            DUEDAL PIERRE YVES LANNION CYCLISME 
            FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 
            FERNANDEZ EWEN VC QUINTINAIS 
            FEUILLET JULIEN CC LANGUEUX 
            GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 
            GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON 
            GOUDE RENAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 
            GUEGUIN CYRILLE VS PLOUMAGOAR 
            GUILLAUME VINCENT CC LANGUEUX 
            HERMON OLIVIER PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            HUBY MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            HUBY LAURENT CC UZELAIS 
            HULIN ALEXANDRE VC QUINTINAIS 
            JEGU STEPHANE PENTHIEVRE VELO TEAM 
            LABBE GUILLAUME CC MONCONTOUR 
            LAMBERT EMMANUEL UC BRIOCHINE 
            LAUBE FLORENT CC LANGUEUX 
            LAVARDE Serge UC IFS-HEROUVILLE 
            LE BORGNE THOMAS VS PLOUMAGOAR 
            LE BOURG RONAN VC QUINTINAIS 
            LE BRAS PIERRE HENRYHENNEBONT CYCLISME 
            LE DEUNFF HUGUES EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE FLOCHMOEN CLAUDE VS PLOUMAGOAR 
            LE FOURN SEZNY VC PLOUZANE 
            LE GAL YOHAN CC LANGUEUX 
            LE GUEN FLORIAN VS PLOUMAGOAR 
            LE GUILLY LUDOVIC UC PAYS DE JOSSELIN 
            LE MARCHAND JEAN FRANCOIS CC LANGUEUX 
            LE NORMAND YANN CC LANGUEUX 
            LE SAUX PIERRE VC PONTIVYEN 
            LEARD EMMANUEL CC LANGUEUX
            LENOIR CHRISTOPHE VS TREGUEUX 
            LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN 
            LEVEQUE BENJAMIN CC PLANCOETIN 
            LEVEQUE QUENTIN OC LOCMINE 
            LUCIENNE VINCENT ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 
            MONTELS AURELIEN PENTHIEVRE VELO TEAM 
            NEVO JOANE UCL HENNEBONT 
            ORIAC BENOIT CC MONCONTOUR 
            PAVOINE YANN VC PAYS DE LOUDEAC 
            PERRET MIKAEL VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            PERROQUIN REGIS VC PLURIENNAIS 
            PERROT ERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            PLASSART NICOLAS OC LOCMINE 
            POILVERT Freddy CC MONCONTOUR 
            PRESSE ANTHONY UC BRIOCHINE 
            PROD`HOMME ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            QUEMAR CHRISTOPHE UC BRIOCHINE 
            QUEMAR STEPHANE UC BRIOCHINE 
            QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 
            QUINIOU FLORIAN CC CONCARNOIS 
            REMY OLIVIER CC LANGUEUX 
            RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            RIOUX Julien VC PONTIVYEN 
            ROME CYRIL CC VITREEN 
            ROUAT STEPHANE VS PLOUMAGOAR 
            ROUXEL FLORIAN CC MONCONTOUR 
            RUELLAN JEAN PIERRE CC PLANCOETIN 
            RUELLAN JEREMY CC PLANCOETIN 
            SIMON LAURENT TEAM PAYS DE DINAN 
            TARDIVEL pierre PENTHIEVRE VELO TEAM 
            THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE 
            THEFFO Patrick EC PLOUHA LANVOLLON 
            THOMAS SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            THOUEMENT STEPHANE VS PLOUMAGOAR 
            VERDES BENJAMIN CC MONCONTOUR

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite