• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Plougonven-Coatelan: Schmidt

      • Publié le 30/07/2022
      • Résultat du 30/07/2022
          • Il était déjà sorti avec avec Mathéo Le Fur (CC Etupes) et Guerand Le Pennec (VCP Loudéac)... Fabien Schmidt sort dans le final juste avant la cloche et devance ses 14 compagnons d'échappée. L'expérimenté coureur de l'UCB a encore fait parler sa puissance. Derrière, on retrouve Bourgoyne (WB-Fybolia) puis Silliau (UC Briochine), Dransart (Laval Cyclisme 53) et Villemin (Guidon Chaletais).
          • 1    SCHMIDT    Fabien    UC BRIOCHINE    1ère
            2    BOURGOYNE    Lucas    WB-FYBOLIA MORBIHAN    1ère
            3    SILLIAU    Nicolas    UC BRIOCHINE    1ère
            4    DRANSART    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            5    VILLEMIN    Alan    GUIDON CHALETTOIS    1 ERE CAT 
            6    LE PIOUFFE    Nathan    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 EME CAT 
            7    RENAULT    Baptiste    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            8    CARREAU    Lukas    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            9    GLOT    Raphael    VC AVRANCHES    1ère
            10    LE PENNEC    Guerand    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            11    LE FUR    Mathéo    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1ère
            12    JOHNSON    Harry    CC PLANCOETIN    2ème
            13    NICOLAS    Arthur    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
            14    MALGORN    Adrien    VELOCE VANETAIS    2 EMME CAT 
            15    ROUXEL    Maxime    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            16    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    2ème
            17    DREAU    Vincent    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE    2ème
            18    HORNEC    Michel    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            19    COLLET    Julien    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE    2ème
            20    BRENTERCH    Erwan    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    1ère
            21    JARNO    Paul    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    3ème
            22    PERSON    Boris    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            23    LE FLOCHMOEN    Antoine    UC BRIOCHINE    2ème
            24    PROVOST    Maximilien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            25    TUAUDEN    Théo    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            26    DRUMEL    Alexis    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    1ère
            27    TEISSEIRE    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            28    HENAFF    Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3ème
            29    MOULIN    Alan    UC BRIOCHINE    2ème
            30    MARIVINT    Hugo    OC LOCMINE    Junior
            31    HERNOT    Guirec    VELOCE VANETAIS    2 EME CAT
            32    BOUCHER    Morgan    UC BRIOCHINE    2ème
            33    BOLGIANI    Ugo    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    2ème
            34    BOSLEY    Alexandre    CC PLANCOETIN    3 EME CAT
            35    MUSSET    Owen    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            36    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    2ème
            37    LENOUVEL    Marc    TEAM LA GODASSE    2ème
            38    BRADLEY    Perkins    CC PLANCOETIN    3 EME CAT
            39    AL WAHIBI     Mohammed    Oman Cycling Association     U23 2 EME CAT
            40    AL RIYAMI     Mazin    Oman Cycling Association     ELITE    1 ERE CAT
            41    TUCKER    Guy    ES TORIGNI    2ème
            42    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            43    ALRAHBI    Said    Oman Cycling Association     U23 2 EME CAT
            44    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE    3ème
            45    MARIVINT    Kevin    OC LOCMINE    PASS CYCLISME PCO
            46    ANDRIEUX    Thibault    SPRINTER CLUB LIGNON (SWISS)    U23 2 EME CAT
            47    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère
            48    MORIN    Dylan    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE    2ème
            49    RIVALLAIN    Hugo    UC BRIOCHINE    1ère
            50    TROTEL    Malo    UC BRIOCHINE    Junior
            51    SAILLENFEST    Leo    DINAN SPORT CYCLING    2ème
            52    MORVAN    Lucas    UC BRIOCHINE    2ème
            53    TANGUY    Maxan    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            54    BERNARD    Viannay    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            55    CADIOU    Raphaël    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE    2ème
            56    LE CAM    Brendan    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
            57    LE BARBIER    Loïc    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE    1ère
            58    LE GLOAN    Gwendal    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème
            59    DOUAT    Erwan    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème
            60    ROBERT    Alexis    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
            61    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    2ème
            62    CARDRAIN    Hugo    UC BRIOCHINE    2ème
            63    TARDIVEL    Theo    UCK VANNES BRETAGNE SUD CYCL    2 EME CAT
            64    QUERE    P.Yves    VCA DE BOURGET    2 EME CAT
            65    MOUQUET    Vincent    UCSCOSNOISE    2 EME CAT
            66    BARON    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            67    AL HSANI      Mundher    Oman Cycling Association     U23 2 EME CAT
            68    ALYAQOOBI     Abdulrahman    Oman Cycling Association     ELITE    1 ERE CAT
            69    MENEZ    Thomas    EC PAYS DU LEFF    Junior
            70    AL MANDHARI     Abdulaziz    Oman Cycling Association     JUNIOR
            71    KERMOAL    William    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
             

          • Plougonven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite