De la paire Ollivier-Ollivier à 13h54 aux redoutables Bonnamour-Tortelier à 16h34, les gentlemen de Ploumilliau demeurent incontournables et l'après-midi s'annonce extrêmement festive ! Voilà l'info que vous attendiez : les horaires de départ de la grande fête du vélo, ce dimanche près de Lannion.
Les horaires
16:34 1 BONNAMOUR Yves TORTELIER Etienne Lannion Cyclisme
16:33 2 ROPARTZ Mathieu LE MAT Frédéric Lannion Triathlon
16:32 3 MORIN David MOYSAN Cédric Ploumilliau
16:31 4 THORAVAL Gurvan PRISE Cyrille Lannion Athlé
16:30 5 LANDOIS Paul LANDOIS Pierre Ploumilliau
16:29 6 MARCADE Michel DEGARABY Gilles DC Quédillac
16:28 7 LE BON Dominique CONAN Jean-Louis Hermine Cycliste du Trégor
16:27 8 TANGUY Marie-Noëlle LE BON Johan Française des Jeux
16:26 9 GUILLOME Linda TANGUY Mickael les Toqués étoilés
16:25 10 LOGER Claude LE MARREC Frédéric EC Plouha Lanvollon
16:24 11 SCHMIDT Fabien SCHMIDT Nicolas Cotes d’Armor Marie Morin
16:23 12 HERVO Hélène GORIN Mickael ECT Lamballe
16:22 13 LEHAN Lionel URIEN François AC Léonarde
16:21 14 BOUDOUIN Mickael THOMAS Frédéric All Breizh VTT
16:20 15
16:19 16
16:18 17 LECUYER Franck LECUYER Kévin Club Défense
16:17 18 LE BIHAN François CAMPION Pascal "Les Batisseurs"
16:16 19 HERRY Michel OGER Serge EC Plestin
16:15 20 GAUTIER Jacky LE MAITRE Jonathan AC Rospez
16:14 21
16:13 22
16:12 23
16:11 24 GOURIOU Guillaume HAMONOU Bernard CCPVM
16:10 25 LE GUERSON Claude LE PENNEC Fabrice CD Ploulec'h
16:09 26 RAULT Jean-François COULAUD-RAULT Favien Cotes d’Armor Marie Morin
16:08 27 LE BRAS Pierre Henry PAUL Joseph Hennebont Cyclisme
16:07 28 GESBERT Emmanuel GUENEGOU Sébastien Trégueux BMX
16:06 29 HENRY Rodolphe HENRY Rodolphe OC Locminé
16:05 30 KERLEAU Yvon ROPARS Hubert Squiffiec
16:04 31 BUSSON Elie LE GALL Quentin Cotes d’Armor Marie Morin
16:03 32 GERMAIN Damien UZEEL Sébastien Plouaret
16:02 33 LE MEE Michel LE MEE Sébastien Saitn Gilles Les Bois
16:01 34 CARRIOU Henri HILLERET Mathieu OC Père eternel
16:00 35 PERSON Boris LE RAZAVET Gilles VS Scaërois
15:59 36 PLASSART François PLASSART Nicolas OC Locminé
15:58 37 ABGRALL Jacques LE CAM Loic Handisport Brest
15:57 38 ALENCON Katell HELARY Baptiste VS Drennec
15:56 39 GEFFROY Philippe LE JAN Arnaud EC Plestin
15:55 40 EVEN Gilles LE ROUSSEAU Daniel Dinan Triathlon
15:54 41 BRIAND Chantal BOUGEANT Daniel AC Ploubezre
15:53 42 DANIEL Raymond DANIEL Nicolas Ploumilliau
15:52 43 COATNOAN Armelle DELAFONTAINE Jacques CD Ploulec'h
15:51 44 MEUDIC Jean-Louis MEUDIC Olivier Louannec
15:50 45
15:49 46
15:48 47
15:47 48 GIROUX Claude LE BON Jean Pierre Plaine Fougères
15:46 49 BERLIVET Renault FLOCH Benjamin Lannion Cyclisme
15:45 50
15:44 51 LE BARS Michel LE JOLY Pascal EC Plestin
15:43 52 LE GUEN Laurent KERLOUET Erwan Hermine Cycliste du Trégor
15:42 53 COAIL Louis LE CAROFF Nicolas Hermine Cycliste du Trégor
15:41 54 THOS Laurenn TASSEL Olivia Team Cote de granit
15:40 55 PLUSQUELLEC Michel OLLIVIER Enric Hermine Cycliste du Trégor
15:39 56 ANTOINE Yann JOUANNET Yves-Marie EC Plouha Lanvollon
15:38 57 LE GOFFIC Joelle LE GOFFIC Roger Optimiste Pleubian
15:37 58 HENAFF François HENAFF Brendan UC Carhaix
15:36 59 BOUGAN Pierre COATANAY Joseph Team Cote de granit
15:35 60 LOPIN Franck MONTFORT Samuel AC Celtigel
15:34 61 CHRISTIN Ange TREMINE Joel Ploumilliau
15:33 62 FOUQUET Fabien PERON Korantin VC Quintin
15:32 63 LE DU Dominique LE GALL Bruno AC Rospez
15:31 64 BUHOUR Didier BUHOUR Jacques EC Paimpol
15:30 65 CHARMENTRAY Stéphane LE MORVAN Christophe VS Scaerois
15:29 66 MEHEUST Pierrick TORTELIER Etienne VC Loudéac
15:28 67 LE BUAN Bruno GUINARD Mickael Ploumilliau
15:27 68 POURHIET Rémy BOULNOT Sylvain ASPTT Saint Brieuc
15:26 69
15:25 70
15:24 71
15:23 72
15:22 73
15:21 74
15:20 75
15:19 76 BUDET Alain QUERO Cédric CC Langueux
15:18 77 MARIE Georges MARIE Nicolas le Calvados
15:17 78 OGER Serge BLOT Guillaume Les voisins en fete
15:16 79 CONAN Elisa LE BON Johan VS Scaerois
15:15 80 MARHIC Jeannot LAMOUR Jacques EC Landerneau
15:14 81
15:13 82
15:12 83
15:11 84
15:10 85
15:09 86
15:08 87 RAOUL Jacques RAOUL Florian All Breizh VTT
15:07 88 GESTALEN Laurent PETIBON Benoit CD Ploulec'h
15:06 89 ALLAIN Valérie ALLAIN Eric Lannion Triathlon
15:05 90 TIREL Daniel TIREL Sébastien Triathlon Guingamp
15:04 91 PELLOIS Christian SCHMIDT Fabien Cotes d'armor Marie Morin
15:03 92 GUEGAN Loic SCHMIDT Nicolas AC Rospez
15:02 93 GORIN Loic GORIN Mickael AC Yffiniac
15:01 94
15:00 95 HAMON Raymond LAVANANT André EC Plestin
14:59 96 DOUILLARD Gilbert DAUVERGNE Gérard St Grégoire
14:58 97 LOPEZ Jean-Pierre LE MARREC Frédéric EC Plouha Lanvollon
14:57 98 LE CAM Guillaume KERMOAL William Lannion Cyclisme
14:56 99 GAUTIER Raymond LECUYER Franck UCB
14:55 100 THONON Maurice LE GUERSON Claude CD Ploulec'h
14:54 101 PRISE Mouss PLUSQUELLEC Alexandre VCP Morlaix
14:53 102 BOETE Annie QUERRIEN André CD Ploulec'h
14:52 103 DERRIENNIC Annick DERRIENNIC Philippe Optimiste Pleubian
14:51 104 KERGOAT Yann THOMAS Frédéric Ploumilliau
14:50 105 LACHATER Nicolas LACHATER Sébastien AC Ploumagoar
14:49 106 TROCHU Alain TROCHU Antoine CC Liffré
14:48 107 EFFLAM Gilles THOMAS Sébastien Hermine Cycliste du Trégor
14:47 108 DELAMARCHE Virginie SEVENNEC Yann Triathlon Manosque
14:46 109 SEVENNEC Nadine SEVENNEC Marc ASPTT Lannion
14:45 110 LARMET Claude LOPIN Franck AC Ploumagoar
14:44 111 THORAVAL Erwan DUVAL Nicolas Hermine Cycliste du Trégor
14:43 112 PARANTHOEN Yvon ROYANT Alain CD Ploulec'h
14:42 113 LE ROUX Lydia QUERREC Claude Ploumilliau
14:41 114 MAROS Sébastien MIGNOT Laurent Lannion Triathlon
14:40 115 LE BIHAN Sébastien UGIEN Steven All Breizh VTT
14:39 116 LARHER J-Claude FEAT Robin CC Morlaix
14:38 117 AUBERT Olivier MADEC Pierrig Le vieux marché
14:37 118 LE BAIL Christian PELLE Mael VS Drennec
14:36 119 COATANAY Joseph LE GALL Bruno AC Rospez
14:35 120 BEAUVERGER Christian BEAUVERGER Geoffrey La roue libre Pleubian
14:34 121 ROPARTZ Gilles DUVAL Erwan All Breizh VTT
14:33 122 BRIGHI Marc PICHON Fabien Plouénan
14:32 123 MENARD Richard ROUSSEL Stéphane ACB
14:31 124 VAUTHIER Yves HERVE Daniel CC Louannec
14:30 125 LE ROUX Benoit PERON Korantin AC Bégard
14:29 126 KERLOGOT Jean KERLOUET Vincent Hermine Cycliste du Trégor
14:28 127 EZEQUEL David EZEQUEL Maxime VCP Loudéac
14:27 128 AUFFRET Gwenael LE CORNEC Vincent Team Cote de granit
14:26 129 GRIJOL Sylvain BEAUCHAIS Florian Pleumeur VTT
14:25 130 CHARMENTRAY Stéphane CHARMENTRAY Yannick Team Cote de granit
14:24 131 GUEGAN Laura FLOCH Benjamin Lannion Cyclisme
14:23 132 ROLLAND David PERON Cédric Hermine Cycliste du Trégor
14:22 133 GUERN Guy GUERN Ilan AC Rospez
14:21 134 FAOUR Corinne AUTRET Patrice ECPTT
14:20 135 NICOL Pierre Yvon COZIC Fabrice Ploumilliau
14:19 136 ETIEN Eric POUPIER Mathieu Ploumilliau
14:18 137 LESTIC Hervé CALLAREC Erwan EC Plestin
14:17 138 LEMERCIER Thierry COZIC Antoine EC Plestin
14:16 139 DERRIEN Pascal DERRIEN Kévin Pédale Fertoise
14:15 140 LE GALL Guy MINON Jean-Yves AC Rospez
14:14 141 LE SAUX Alain LE SAUX David AC Rospez
14:13 142 HERNOT Sébastien HERNOT Guirec EC Plestin
14:12 143 LE DU Hervé PRAT Joan AC Rospez
14:11 144 GUINARD Michel THOMAS Florian CC Plestin
14:10 145 ROBIN Clara ROBIN Noel Lannion
14:09 146 LE PENNEC Pascal LE PENNEC Théo CD Ploulec'h
14:08 147 SAGAERT Yann COAT Samuel EC Plestin
14:07 148 LE HUEROU Michel LE HUEROU J-Thomas CD Ploulec'h
14:06 149 JOURDAN Céline LE PENNEC Patrice Gévézé
14:05 150 GEFFROY Christophe GEFFROY Théo Pleumeur Bodou
14:04 151 MARIE Georges FEIPELER Marc Les gars de Cheux
14:03 152 ROPARS Erwan MINSO Gurvan Plestin
14:02 153 LE GALL Sylvain LE GALL Mael Ploumilliau
14:01 154 LE DEUNFF Hugues LE DEUNFF Marie Morgane EC Plestin
14:00 155 LOPEZ Hervé SAGAERT Louis EC Plestin
13:59 156 CRESTEL Joel COLLET Marc Antoine Pleumeur Bodou
13:58 157 CRESTEL Didier LE FOURNIS Glenn CC Ubaye
13:57 158 LE RAZAVET Gilles DANIEL Corentin US Pontchatelaine
13:56 159 SIDANER Alan SIDANER William EC Plestin
13:55 160 PENNDU Dany POURHIET Rémy Louannec
13:54 161 OLLIVIER Annie OLLIVIER Michel Optimiste Pleubian