• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
      • Plumaudan (22) : Chapin ;Joseph Eugène et Frostin

      • Publié le 14/08/2016
      • Résultat du 14/08/2016
          • Stéphane Chapin (AC ST Malo de Phily) remporte l’épreuve du Plumaudan devant Stéphane Galbois (VC Mevennais) et Thierry Thouément (VS Ploumagoar) .En cadets, Léo Joseph Eugène (VC Dinan) lève les bras devant Yann Plusquellec (UCP Morlaix) et Killian Adam( Team Pays de Dinan).
          • Classements 

            1 CHAPIN Stéphane AC ST MALO DE PHILY 
            2 GALBOIS STEPHANE VC MEVENNAIS 
            3 THOUEMENT THIERRY VS PLOUMAGOAR 
            4 LE GOFF KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            5 BOULLEZ Thibaut TEAM SOJA SUN 
            6 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 
            7 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 
            8 BOUSQUET Stephen UC IFS-HEROUVILLE 
            9 DREUX SAMUEL CC MONCONTOUR 
            10 BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 
            11 LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE 
            12 CHEVALIER Anthony FEWOSS 
            13 GUINARD Cyril VS PAYS DE LAMBALLE 
            14 FREMIN JEROME CC PLANCOETIN 
            15 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 
            16 HESSCHENBROUCK PASCAL LAVAL CYCLISME 53 
            17 MONJARET VINCENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            18 QUEMAR CHRISTOPHE UC BRIOCHINE 
            19 GUERINEL Allan VC AVRANCHES 
            20 ORVEILLON GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE 
            21 BERHAULT Thomas UC DU MORTAINAIS 
            22 MOY CHRISTOPHE VC PAYS DE LOUDEAC 
            23 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            24 PONCEL MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            25 DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 
            26 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 
            27 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            28 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE 
            29 AMELOT FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            30 LE BOURHIS FLORIAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            31 POUILLOT BORIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            32 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN 
            33 HOGUET GUILLAUME VC CHAVAGNAIS 
            34 MONNIER Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 

            Cadets  
            1 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS 
            2 PLUSQUELLEC Yann UCP MORLAIX 
            3 ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            4 BOIVIN Adrien VC PAYS DE LAMBALLE 
            5 LEMONNIER Frederic VC ST HILAIRE 
            6 GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            7 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS 
            8 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 
            9 GAUDIN JORIS US LA GACILLY CYCL. 
            10 MOISAN Mathieu VSP LAMBALLE 
            11 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS 
            12 DEBORD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 
            13 DUREL Alexis AG ORVAL COUTANCES 
            14 BENAC Landry U.C.CORREZIENNE
            15 CHOUPAUX STEVEN VC QUINTINAIS 
            16 BINET PIERRE VC CHAVAGNAIS 
            17 FERRE PHILIPPE VC MEVENNAIS 
            18 NOMINE Lilian LAGNY PONT CARRE CYCLI 
            19 SAUVAGE FLORIAN UC PAYS DE JOSSELIN 
            20 BELHADROUF KEVIN EC PLOUHA LANVOLLON 
            21 QUINTIN Julien VS PAYS DE LAMBALLE 
            22 GUERARD kyslliam UC BRIOCHINE 
            23 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE 
            24 MARIETTE YANIS US CHATEAUGIRON 
            25 BRIAND Antoine EC MONTGERON VIGNEUX 
            26 ADAM ADELINE CC PLANCOETIN 

            Minimes  
            1 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN 
            2 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL 
            3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            5 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES 
            6 CATREVAUX AIMERIC REDON OC 
            7 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE 
            8 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 
            9 GICQUEL MELVIN CC PLANCOETIN 
            10 ADAM FLORA CC PLANCOETIN 
            11 GAILLET Antoine VS PAYS DE LAMBALLE 
            12 MOY ABIGAELLE VC PAYS DE LOUDEAC 
            13 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON 
            14 MOY CALLISTA VC DE L'EVRON 
            15 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 
            16 CHESNEL LUCAS VC MEVENNAIS 
            17 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN 
            18 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN 
            19 CORLAY YORAN VS TREGUEUX 
            20 SIMONET MARCHAL Aliocha US ALFORTVILLE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite