• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Redon (35): encore Fillaut

      • Publié le 28/11/2021
      • Résultat du 28/11/2021
          • Le champion d'Ille-et-Vilaine Miguel Fillaut s'impose en solo ce dimanche à Redon, devançant Richeux de 25''. Chez les dames, les fleurs sont pour la jeune vernoise Manon Briand.
          • 1    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2ème    0:53:55    0:53:55
            2    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème    0:54:20    0:00:25
            3    PERRAUD    Christopher    US PONTCHATELAINE    3ème    0:55:15    0:01:20
            4    GUILLEMET    Axel    VC PONTIVYEN    Junior    0:56:07    0:02:12
            5    MARAIS    Martin    US VERN CYCLISME    Junior    0:56:13    0:02:18
            6    MAZOYER    Fabien    VTT PAYS DE VILAINE    3ème    0:56:15    0:02:20
            7    OLLIVIER    Gurvan    TEAM SPRINT ENERGY    3ème    0:56:50    0:02:55
            8    CUEFF    Romain    VC AVRANCHES    1ère    0:56:55    0:03:00
            9    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCLISME    1ère    0:57:00    0:03:05
            10    LEFORT    Lilian    ECOLE VTT DU LIE    3ème    0:57:00    ''
            11    JOSSO    Theo    OC LOCMINE    2ème    0:57:00    ''
            12    ROBERT    Alexis    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    0:57:00    ''
            13    MAURICE    Louis    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    0:57:00    ''
            14    COQUIN    Matheo    US VERN CYCLISME    2ème    0:57:00    ''
            15    CHOUPAUX    Ronan    EC PLUVIGNOISE    3ème    0:57:00    ''
            16    ABADIE    Sylvain    US CRETEIL    3ème    0:57:00    ''
            17    BLONDELLE    Quentin    US PONTCHATELAINE    Pass Cyclisme    0:57:00    ''
            18    DRUNEAU    Maxendre        Espoir    0:57:00    ''
            19    PAVOINE    Julien    CC RENNAIS    Junior    0:57:00    ''
            20    BEBIN    Gaylor    CC RENNAIS    Pass Open    0:57:00    ''
            21    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0:57:00    ''
            22    LESCOP    David    US PONTCHATELAINE    Pass Cyclisme    0:57:00    ''
            23    TABOURET    Clément    VC AVRANCHES    2ème    0:57:00    ''
            24    CHEDALEUX    Noah    US PONTCHATELAINE    Junior    0:57:00    ''
            25    LECOMTE    Tanguy    CC RENNAIS    Junior    0:57:00    ''
            26    LESAGE    Corentin    EC PAYS GUICHEN    Pass Open    0:57:00    ''

            Les dames

            1    BRIAND    Manon    US VERN CYCLISME    Junior    0:44:50    0:44:50
            2    RICHEUX    Emma    US VERN CYCLISME    3ème    0:45:30    0:00:40
            3    BREDARD    Alice    REDON OC    Cadet    0:45:30    ''
            4    BRETECHE    Camille    US PONTCHATELAINE    Pass Cyclisme    0:45:30    ''
            5    GERARD    Elisa    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet    0:45:30    ''
            6    MALAQUIN    Suzanne    US VERN CYCLISME    3ème    0:45:30    ''
            7    LESGO    Martine    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass cyclisme    0:45:30    ''

            Les masters 30-39

            1    LE CORRE    Florian    OBOBIKE    3ème    0:54:40    0:54:40
            2    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème    0:54:50    0:00:10
            3    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    0:54:58    0:00:18
            4    LE CORRE    Alexandre    OBOBIKE    Pass Open    0:57:10    0:02:30
            5    FRIN    Antoine    CC RENNAIS    Pass Open    0:58:30    0:03:50
            6    BENIS    Nicolas    REDON OC    Pass Cyclisme    0:58:30    ''
            7    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    Pass Open    0:58:30    ''
            8    JOLY    Florent    US CHATEAUGIRON    Pass Open    0:58:30    ''
            9    BOUVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    3ème    0:58:30    ''
            10    LE CLEC`H    Julien    UC BRIOCHINE    Pass Open    0:58:30    ''
            11    LEDUC    Fabien    OBOBIKE    Pass Cyclisme    0:58:30    ''
            12    MOREAU    Maxime    TRO BRO ORGANISATION    Pass Cyclisme    0:58:30    ''
            13    CUEFF    Julien    TRO BRO ORGANISATION    Pass Open    0:58:30    ''

            Les masters 40-49

            1    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème    0:55:50    0:55:50
            2    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0:57:00    0:01:10
            3    GILLARD    Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    0:58:00    0:02:10
            4    DE RATULD    Marc    OBOBIKE    3ème    0:58:00    ''
            5    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open    0:58:00    ''
            6    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    3ème    0:58:00    ''
            7    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME    Pass Open    0:58:00    ''
            8    HEMON    Philippe    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    0:58:00    ''
            9    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    Pass Open    0:58:00    ''
            10    AGUILLON    David    CC RENNAIS    Pass Open    0:58:00    ''
            11    MORIN    David    REDON OC    Pass Cyclisme    0:58:00    ''

            Les masters 50 ans et +

            1    LOIZEAU    Stephane    TEAM SPRINT ENERGY    Pass Open    0:47:44    0:47:44
            2    TIGEOT    Bernard    US CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme    0:58:40    0:10:56
            3    PRUD`HOMME    Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    0:58:40    ''
            4    CLOAREC    Thierry    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    0:58:40    ''
            5    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    0:58:40    ''
            6    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass Open    0:58:40    ''
            7    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    Pass Open    0:58:40    ''
            8    GIMENEZ    Frank    UC ALREENNE    Pass Cyclisme    0:58:40    ''
            9    GLON    Joel    OUST LANVAUX VTT    Pass Cyclisme    0:58:40    ''
            10    PATRON    Laurent    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme    0:58:40    ''
            11    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    0:58:40    ''

            Les masters femmes

            1    ROUILLON    Sandrine    UC ALREENNE    Pass Cyclisme
            2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    Pass Cyclisme
            3    HEMON    Elodie    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème

            Les juniors

            1    HUBY    Thomas    CC UZELAIS    Junior    0:41:25    0:41:25
            2    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCLISME    Junior    0:41:45    0:00:20
            3    BREBION    Ilan    CC VITREEN    Cadet    0:44:15    0:02:50
            4    MAURICE    Paul    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    0:44:55    0:03:30
            5    MONNIER    Nolann    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    0:45:30    0:04:05
            6    DIEZ    Marco    US VERN CYCLISME    Cadet    0:47:30    0:06:05
            7    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    0:48:10    0:06:45
            8    MENANT    Loris    REDON OC    Cadet    0:48:10    ''
            9    OLERON    Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    0:48:10    ''

            Les cadets

            1    ROIMSARD    Felix    US VERN CYCLISME    Cadet    0:27:30    0:27:30
            2    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:27:30    ''
            3    BALEINE    Kyrio    US PONTCHATELAINE    Minime    0:27:40    0:00:10
            4    DURAND    Louka    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet    0:28:20    0:00:50
            5    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS DE VILAINE    Minime    0:28:30    0:01:00
            6    PEHUET    Nicolas    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    0:30:05    0:02:35
            7    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS    Minime    0:30:30    0:03:00
            8    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN    Cadet    0:30:59    0:03:29
            9    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    0:31:05    0:03:35
            10    DERVILY    Romain    VC DINANNAIS    Minime    0:31:20    0:03:50
            11    KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINE    Minime    0:31:50    0:04:20
            12    ROBERT    Enzo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Minime    0:31:55    0:04:25
            13    PARIS    Romain    REDON OC    Minime    0:31:55    ''
            14    JOUANOLLE    Mael    EC PAYS GUICHEN    Cadet    0:32:10    0:04:40
            15    BOUCHEE    Gaspard    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    0:32:20    0:04:50
            16    RIPAUD    Matheo    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    0:32:20    ''
            17    AGUILLON    Penelope    US VERN CYCLISME    Minime    0:32:20    ''
            18    PAJOT    Baptiste    US CHATEAUGIRON    Minime    0:32:20    ''
            19    LE BRONNEC    Noan    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    0:32:20    ''
            20    HEMON    Anaelle    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime    0:32:20    ''

            Les écoles de vélo

            Les minimes

            1    GREGOIRE    Octave    US PONTCHATELAINE    Minime
            2    GAILLARD    Ewen    US CHATEAUGIRON    Minime
            3    ELLEOUET    Louis    EC PAYS GUICHEN    Minime
            4    ROUILLON    Mael    UC ALREENNE    Benjamin
            5    COUALAN    Matteo    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            6    DEJOUR    Nicolas    AS ROMILLE    Minime
            7    LE CABELLEC    Ewen    EC PAYS GUICHEN    Minime
            8    LEMASSON    Noe    REDON OC    Benjamin
            9    LE PARC    Quentin        
            10    LE FUR    Sam    US PONTCHATELAINE    Minime
            11    GILLOURY    Titouan    US PONTCHATELAINE    Benjamin
            12    ELAIN    Ewen    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            13    LE CLEC`H    Sarah    UC BRIOCHINE    Minime
            14    GELOEN    Camille    CC UZELAIS    Benjamin
            15    LEBRANCHU    Bryce    US PONTCHATELAINE    Minime
            16    LE GUENAN    Mathéo    OUST LANVAUX VTT    Benjamin
            17    MORIN    Florent    REDON OC    Benjamin

            Les benjamins

            1    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS    Benjamin
            2    BRIAND    Come    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
            3    DUPUIS    Noam    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
            4    PINARD    Pierre Alexis    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin
            5    RIPAUD    Louka    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin
            6    LOHEZIC LE PALLEC    Léa    OC LOCMINE    Benjamin
            7    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS    Benjamin
            8    BOSCHER    Corentin    VS TREGUEUX    Pupille
            9    LE GOFF    Amaël    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
            10    LE BRETON    Pacome    OUST / LANVAUX    Pupille
            11    LUCAS    Axel    CC UZELAIS    Benjamin
            12    AUDRAIN    Thomas    CYCLO CLUB ERNEEN    Benjamin
            13    BAZILLON    Mewen    COC FOUGERAIS    Pupille
            14    CHEDALEUX    Alana    REDON OC    Pupille
            15    DENION    Leandre    US PONTCHATELAINE    Benjamin
            16    SALGUES    Noe    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            17    HUBY    Pierre    CC UZELAIS    Benjamin
            18    LESCOP    Youen    US PONTCHATELAINE    Pupille
            19    LEPRESTRE    Emma    CC LIFFRE    Pupille
            20    COUE    Maxence    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin
            21    PINARD    Baudouin    CC CASTELBRIANTAIS    Pupille
            22    MALICHECQ    Gabriel    REDON OC    Benjamin
            23    CRETE    Léo    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            24    PONDARD    Émilien    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            25    GLON    Lory    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            26    GUIMENE    Thibaut    OUST LANVAUX VTT    Benjamin
            27    LE CORRE    Maelys    CC PLANCOETIN    Pupille

            Les pupilles

            1    BINARD    Ehoarn    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            2    BARBIER    Tom    VELO CLUB LE TEILLEUL    Pupille
            3    BAZILLON    Manoe    COC FOUGERAIS    Poussin
            4    PLAUD    Mateo    US PONTCHATELAINE    Poussin
            5    GUILLOUX    Tristan    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            6    BALEINE    Maian    US PONTCHATELAINE    Pupille
            7    KERSUZAN    Eden    HENNEBONT BMX    Poussin
            8    AUDRAIN    Alexis    CYCLO CLUB ERNEEN    Poussin
            9    PATRON    Louenn    AC QUESTEMBERT    Pupille
            10    KERANGUYADER    Thiago    EC PAYS GUICHEN    Pupille
            11    LEPRESTRE    Elwann    CC LIFFRE    Poussin
            12    LE CABELLEC    Nolan    EC PAYS GUICHEN    Pupille
            13    CHENEVIERE    Kleo    CC LIFFRE    Poussin
            14    BECU HEULOT    Solene    OC CYCL.CESSONNAIS    Poussin
            15    DUBOIS    Noéline    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            16    JARNIER    Evan    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            17    ROUILLON    Lilwenn    UC ALREENNE    Pupille

            Les poussins

            1    LUCAS    Antoine    CC UZELAIS    Poussin
            2    LATIMIER    Stan    CC UZELAIS    Poussin
            3    DUBOIS    Camille    OUST LANVAUX VTT    Poussin
            4    PERRAUD    Mathys    US PONTCHATELAINE    Prélicencié
            5    LE CORRE    Nathéo    CC PLANCOETIN    Poussin
            6    JARNIER    Maxens    OUST LANVAUX VTT    Poussin
            7    CRÉTÉ    Maxime    OUST LANVAUX VTT    Poussin
            8    MOISAN    Youen    OUST LANVAUX VTT    Poussin
            9    CARREZ    Raphaël    REDON OC    Loisir
            10    DANILO GLON    Julie    OUST LANVAUX VTT    Poussin
            11    COLOMBEL    Ethan    REDON OC    Loisir
             

          • Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite