• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Redon-Redon: déjà la 58ème édition !

      • Publié le 06/04/2017
      • Dimanche 9 avril 2017, Redon (35)

          • Le club du Redon Olympic Cyclisme organise de nouveau son grand rendez-vous annuel ce dimanche 9 avril sur ses terres d'Ille-et-Vilaine, aux portes de la Loire Atlantique et du Morbihan. Ce sera comme d'habitude, une très belle journée de vélo ! Chez les élites, ils seront 138 au départ dont le pro Yann Guyot. Il aura fort à faire face à des équipes très représentées comme par exemple le VCP Loudéac qui aligne 17 coureurs.
          • Redon-Redon: déjà la 58ème édition !
          •  

            L'an passé, c'était Erwann Corbel (VCPL) qui s'imposait en solitaire sur la classique Redon-Redon. En plus, le champion de Bretagne devançait son coéquipier du VCP Loudéac Justin Mottier ! Juste derrière, la dernière marche du podium revenait à Jérémy Bescond, le lauréat du Bousquet 2016.

             

            Cliquez ici pour voir le classement  des élites en 2016.

             

            Cliquez ici pour voir le classement 2016 d'Allaire-Redon.

             

            Cliquez ici pour voir le classemnt 2016 de St Vincent-Redon.

             

            Programme de la journée

                     

             3 départs différents mais 1 seule arrivée...

                     

                    - 12h10 départ des régionaux (15ème ALLAIRE-REDON)

                    - 13h20 départ des élites (58ème REDON-REDON) comptant pour le ROCC TOUR

                    - 13h50 départ des cadets (20ème SAINT VINCENT- REDON) interrégions ouest ouvert seulement aux comités.

                  

            Inscriptions jusqu'au 06 avril 2017 sur le site FFC. 

             

            Les engagés

             

            Les élites

             

            DAVID NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    
            FOUACHE KEVIN    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    
            LE MONTAGNER MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    

            GUYOT Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel    

            HAYE BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    
            JOSSO THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie    
            LE BARBIER LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    
            LE HUITOUZE JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie    
            MODELL LOUIS    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    
            POILVET LUDOVIC    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie    
            RAGOT VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie    
            YATES JESSE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    

            CHAUVET BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie    
            GENAUDEAU ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie    
            GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie    VENDEE VTT
            LOISEAU MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie    
            MILOT CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie    
            VOSS ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie    

            LANDELLE BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie    
            LEPOURREAU BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie    
            TRIGUEL JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie    

            MOQUET CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème Catégorie    

            ABGRALL ANTHONY    OC LOCMINE    1ère Catégorie    
            BUGUELLOU Vincent    OC LOCMINE    1ère Catégorie    
            COQUEN GUILLAUME    OC LOCMINE    1ère Catégorie    
            DELANOE LUDOVIC    OC LOCMINE    1ère Catégorie    
            LABORIE Christophe    OC LOCMINE    1ère Catégorie    
            PITHON KARL    OC LOCMINE    1ère Catégorie    
            PROD`HOMME ANTOINE    OC LOCMINE    1ère Catégorie    

            BOIRIVANT CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie    
            BORRIELLO ENZO    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie    
            LE CLAIRE BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie    
            RAUTURIER SIMON    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie    
            RENAULT BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie    
            THEVENEZ GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie    

            BALAC MORGAN    REDON OC    2ème Catégorie    
            BASSIN JULIEN    REDON OC    2ème Catégorie    
            LECLAIRE DAVID    REDON OC    2ème Catégorie    
            ROBIN CHARLIE    REDON OC    2ème Catégorie    
            TATARD NICOLAS    REDON OC    2ème Catégorie    

            CHEVAU SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie    
            HAMEL BENOIT    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie    

            BAUDOIN MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    
            GRENIER Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    
            GUAY Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    
            GUEGAN MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie    
            LEBRETON FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    
            MORIN EMMANUEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    
            RAPIN MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    
            TROY Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    

            DANIEL AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie    
            LE BRETON JEROME    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie    
            LEVEQUE THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie    
            RIOU ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie    
            TRAVERS VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie    

            BIEMON ANAEL    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie    
            CHARON GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie    
            FICHEUX ENZO    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie    
            POITEVIN BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie    
            POUGET GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie    
            QUEYRET MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie    

            GAULTIER Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie    
            LATOUCHE NORMANN    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie    
            MAOUDJ Maxime    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie    

            BRICAUD VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
            DELAHAYE ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
            DROUARD LEO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
            DUBOIS CORENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
            GUEVEL STEPHEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
            GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
            LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
            PERRET KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
            ROQUAIN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Catégorie    

            LE DREN TOM    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie    

            DURAND DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
            GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
            JOALLAND KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
            LEBRETON ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
            LEPLINGARD NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
            ROTURIER ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
            TALEC FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
            TIJOU CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    

            LELIEVRE JEAN CHARLES    US LA GACILLY CYCL.    1ère Catégorie    

            COGNET EMMANUEL    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie    
            FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie    
            FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie    
            HERAULT VINCENT    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie    
            HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie    
            LORENT KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie    
            RAPITEAU FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie    
            TENAILLEAU LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie    
            TESSIER MAXENCE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie    
            TURGOT Sébastien    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie    
            VALLET BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie    

            BONNAMOUR Yann    US VERN CYCLISME    1ère Catégorie    
            BORDIER JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie    
            MELLIER ALEXANDRE    US VERN CYCLISME    1ère Catégorie    

            BAUTHAMY DYLAN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            BIENFAIT VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            DUCHENE MEDERIC    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            GUIHO JULIEN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            GUIMARD BENOIT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            HALLEGUEN MATHIEU    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            LE CALVE GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            LE VESSIER STEVEN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            LHUMEAU SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            LOREAU ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            RAUD GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    
            ZIELINSKI PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie    

            BOIVIN MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            BOMME CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            EZEQUEL MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie    
            FILLAUT MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            GAREL Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            GICQUIAU IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            GUERIN CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            LAPIERRE Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            LECLERCQ JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie    
            LEMOINE GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            LEPLINGARD ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            LINO JULIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            MOTTIER JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            POISSON DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            POULIZAC RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie    
            PRIMAS NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
            TELLIER LUC    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    

            LE CLEC`H LOMIG    VC QUINTINAIS    1ère Catégorie    

            AUBERGER FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY    1ère Catégorie    

            BERANGER GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    
            DELACROIX BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    
            MICHENEAU JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie    
            RENAUD ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    
            RIDEAU LOUISON    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    
            RIO BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    
            TERRIEN VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    
            TESSON JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie    
            THORIN KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie    

            COLAS VINCENT    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème Catégorie    

             

            Les 194 engagés de Allaire-Redon

             

            BEURY SYLVAIN    AC BELMONTAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            PLET GREGORY    AC BELMONTAISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            ARZ PIERRE    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie    
            DANIEL ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            FANEN YOANN    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie    
            LE BOT THOMAS    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            THOMAS LIONEL    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            CHAPIN STEPHANE    AC ST MALO PHILY    3ème Catégorie    
            COLLIN SIMON    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            GAUVIN Cyril    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            GUEDON GUILLAUME    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            LAMY ANTHONY    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            LEFEUVRE DYLAN    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            RABADEUX Maxime    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            BUAN CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    
            CAREMEL LEANDRE    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    
            CHALMEL Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            GUIHEUX DAMIEN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            LE FUR MARC    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    
            ENGELDINGER JEREMY    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            LORENT DANY    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            MARTIN JEAN MICHEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème Catégorie    
            MINIER JACKY    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            MINIER NICOLAS    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            CHERRUAUD ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior    
            HAUBOIS FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            CADORET JEROME    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            QUEMAR CHRISTOPHE    CC LANGUEUX    3ème Catégorie    
            QUEMAR STEPHANE    CC LANGUEUX    3ème Catégorie    
            BARBE MICHEL    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie    
            JEHAN QUENTIN    CC MONCONTOUR    Junior    
            BRUNEAU ALEXIS    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
            GAUTON JEAN LUC    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
            HOGUET GUILLAUME    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
            LAMBERTON DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
            TRESSEL Nicolas    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            NAEL CHRISTOPHE    CC VITREEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            LE MOIGNE Vincent    CO BOIS D`ARCY    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            DENES THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    
            DANION EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    
            GAUDIN MAXIME    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    
            LELGOUARCH THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    
            MARCHAND SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            PERRIER KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    
            PIRON CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    
            POUILLOT BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    
            RUAUD EMILIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie    
            SAILLENFEST LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    
            FUSILLIER Charles    EC MONTGERON VIGNEUX    Junior    
            ESNEAULT ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            JAY SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior    
            LEGENDRE LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior    
            PRIGENT BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            ROUL LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    
            FOUILLEN CLEMENT    EC QUEVENOISE    Junior    
            HEMERY EWEN    EC QUEVENOISE    Junior    
            PERRET GURVAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    
            PASTUREL MAXIME    EC RENNAISE    Junior    
            LEMOINE Fabian    ES ALNELOISE CYCLISME    3ème Catégorie    
            GEFFRIAUD NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            HOUSSAIS JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie    
            LE CALVE MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie    
            RAGUET ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            TESSIER MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            THOREL CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            DAYON FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie    
            BOHUON DAVID    JS DOLOISE CYCLISME    3ème Catégorie    
            FESTOC ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème Catégorie    
            COURJAL ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie    
            DIEUMEGARD PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie    
            ARNAUD SIMON    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie    
            DREAN BENOIT    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie    
            GARIOU THOMAS    NANTES DOULON VS    Junior    
            LOUIS SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie    
            MILLET MICHEL    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie    
            CORDELIER GERARD    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            GUILLARD ARTHUR    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior    
            LE CRAVER FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
            LOUET PIERRICK    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior    
            MOQUET CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
            ANCEAUX FREDERIC    OC LOCMINE    3ème Catégorie    
            CADEC ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie    
            BOUGOUIN Erwan    REDON OC    Pass`Cyclisme (D2)    
            BOUGOUIN STEEVEN    REDON OC    3ème Catégorie    
            BOUVIER VALENTIN    REDON OC    3ème Catégorie    
            DIGOT HERVE    REDON OC    Pass`Cyclisme (D3)    
            DUBOIS PIERRE EMMANUEL    REDON OC    Junior    
            FRANCOIS MICKAEL    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            GICQUEL BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie    
            GUERIN MATHIS    REDON OC    Junior    
            HARDY KEVIN    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            HOUSSIN CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie    
            HUREL MAXIME    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            JAN STEVEN    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            JOSSO ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie    
            JOUNIER LUCIE    REDON OC    2ème Catégorie    BREIZH LADIES
            JOUNIER QUENTIN    REDON OC    3ème Catégorie    
            LESAGE CORENTIN    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            LESAGE GWENDAL    REDON OC    Junior    
            MORIN LAURENT    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            PRAUD BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie    
            GALUDEC DAVID    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            ARS ADRIEN    SC MALESTROIT    Junior    
            BOISSEL CEDRIC    SC MALESTROIT    3ème Catégorie    
            DAUTAIS JULIEN    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            LE GAL AURELIEN    SC MALESTROIT    Junior    
            LETOURNEUR THEO    SC MALESTROIT    Junior    
            MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    Junior    
            MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT    3ème Catégorie    
            OBLIN GUILLAUME    SC MALESTROIT    Junior    
            BOURRELIER ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie    
            MOURAUD ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie    
            FOLINAIS THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    
            UDIN ALEXIS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    
            CHENAIS AURELIEN    UC INGUINIEL    3ème Catégorie    
            CHENAIS CORENTIN    UC INGUINIEL    3ème Catégorie    
            PASCO VALENTIN    UC INGUINIEL    Junior    
            JULIEN KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Categorie    
            MALHERBE CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            MERLET Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior    
            ROSELIER STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie    
            VOISIN MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior    
            BRIAND KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie    
            CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    Junior    
            DENIS PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie    
            GAUDIN KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie    
            GLON YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Junior    
            RICAUD PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie    
            THIBAULT ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            WASZKIEWICZ THOMAS    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie    
            GUIBOUX Pierre    US MAULE CYCLISME    Junior    
            BRIAND MELEN    US PONTCHATELAINE    Junior    
            DANIEL CORENTIN    US PONTCHATELAINE    Junior    
            DAVID ERWAN    US PONTCHATELAINE    Junior    
            GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior    
            GUITTON VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    Junior    
            JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE    Junior    
            LERAY FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    Junior    
            RIGAUD VINCENT    US PONTCHATELAINE    3ème Catégorie    
            BENARD FABIEN    US ST HERBLAIN    Junior    
            BLANDIN BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior    
            BRETONNEAU ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior    
            GUERIN BAPTISTE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            GUILLON DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior    
            HAMON THIERRY    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            HAREL SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            JOLLY QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie    
            LEMERIEL JULIEN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie    
            MABIT JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie    
            RIDEL DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior    
            OLLIVIER Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            DANIELO THOMAS    VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            SEVENO BENOIT    VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            GUYARD RONAN    VC BLINOIS    3ème Catégorie    
            JOSEPH EUGENE LEO    VC DINANNAIS    Junior    
            MACE PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    
            AUBRY JEAN FRANCOIS    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie    
            BAUTHAMY CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            GUILLEMIN NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            GUILLOUX BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            LE PARC JEROME    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie    CUBE PRO FERMETURES
            RAULO FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            TAILLANDIER AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            MADEC PIERRE    VC PONTIVYEN    3ème Catégorie    
            HERVE MARIUS    VC SAINT MALO    Junior    
            PETITJEAN CORENTIN    VC SAINT MALO    Junior    
            THEBAULT BRIAC    VC SAINT MALO    Junior    
            MORINIERE THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie    
            BONNAUDET FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            BOLGIANI UGO    VELO CLUB PORNICHET    Junior    
            GOMOT BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            RENARD MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior    
            CORDELIER PATRICK    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    
            ARDOUIN TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie    
            LERAT JONATHAN    VELO TAUPONT    Junior    VTT LA TOUCHE
            CHARLES ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    
            FRAND ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    
            LAVENANT THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    
            LE CADRE ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    VTT LA TOUCHE
            LE GAL PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    
            LE PORH YOANN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    
            MORICE BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    VTT LA TOUCHE
            TINTINGER MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie    
            BELHUERNE SAMUEL    VS RIEUXOIS 56    3ème Catégorie    
            DAVIS FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            DAVIS JEAN FRANCOIS    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            FLEURY ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            JOALLAND VICTOR    VS RIEUXOIS 56    Junior    
            LECLAIRE MAXIME    VS RIEUXOIS 56    3ème Catégorie    
            LELIEVRE RONAN    VS RIEUXOIS 56    3ème Catégorie    
            NAEL DAMIEN    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D2)    
            OLLIVIER LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    3ème Catégorie    
            TAILLANDIER RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie    
            CHEDALEUX RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    CUBE PRO FERMETURES

                     

            Les 84 cadets de St Vincent-sur-Oust / Redon

             

            COLIN Simon    AAJ BLOIS CYCLISME
            BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
            CABARET JOSSELIN    AC BELMONTAISE
            LEDREUX LILIAN    AC BELMONTAISE
            LINTZ Valentin    AC SANCOINS
            LEFEVRE Loan    AL LA CHAPELLE ST URSIN
            FOUQUET Arnaud    AS MONTLOUIS CYCLISME
            GRUEL BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME
            JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
            MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
            BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
            ARZEL MAXIME    CC BOURG BLANC
            SIMON EWEN    CC BOURG BLANC
            REBILLARD SULIAC    CC PLANCOETIN
            AGUILLON TOM    CC RENNAIS
            FOUREAU SIMON    COC FOUGERAIS
            FERNANDES Nathan    CS CHINONAIS
            JALLIER Loris    DREUX CYCLO CLUB
            HERONNEAU Esteban    EC LANDERNEAU
            RICHARD MATHIAS    EC MAYENNAISE
            LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
            FAHIER LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            FREMONT LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            LEGER Clément    ES ALNELOISE CYCLISME
            PAGE Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME
            TOUTAY Maximin    ES ALNELOISE CYCLISME
            FERRE Paul    ES MAINTENON PIERRES
            BRAMOULLE VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
            BEYER Valentin    GUIDON CHALETTOIS
            DHERVILLEZ Théo    GUIDON CHALETTOIS
            DIAZ Niko    GUIDON CHALETTOIS
            FOUCHER Baptiste    GUIDON CHALETTOIS
            JACQUEMIN Colin    GUIDON CHALETTOIS
            GESNOUIN TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
            RATICHAUX THEO    GUIDON MACHECOULAIS
            BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            GENAUDEAU CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            CHARBONNIER NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
            HOUSSEAU FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
            UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
            VAVASSEUR FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
            NIO NATHAN    OC LOCMINE
            TANGUY QUENTIN    OC LOCMINE
            DELHOMME Baptiste    PL PAUL BERT TOURS
            MARZAIS Alix    PL PAUL BERT TOURS
            MONNIER BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
            RIDEAU PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            GICQUEL FELICIEN    REDON OC
            HAQUIN PIERRE    REDON OC
            BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            SPARFEL GAETAN    ST RENAN IROISE VELO
            TANGUY MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
            LAMBERT MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            LE BERRE MATHIS    UC BRIOCHINE
            COTTEREAU Lucas    UC MONTOIRE
            BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
            POUVREAU ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
            LAUNAY Corentin    UC VENDOMOISE
            BRIAULT Théo    UCC MONTRESOR
            JOUANNIN Thomas    UNION BOURGES CHER CYCLISME
            ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
            LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
            BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
            MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
            AUBRY LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
            D`HERVEZ THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
            LECOMTE Loïc    VC CONTROIS
            ROME AXEL    VC DINANNAIS
            WEISS THEO    VC DINANNAIS
            LE LESLE NICOLAS    VC LANGUIDIC
            MATHIOT Antonin    VC LIGNIEROIS
            LE PIOUFFE NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            ROBERT ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
            DUPUIS VALENTIN    VC PLELANAIS
            GICQUEL DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
            CHARLES ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            DUDOYNION Alexis    VINEUIL SPORTS
            MUSY Maxence    VINEUIL SPORTS
            NEDJARI Hugo    VS CACIEN
            ANDRE Léopold    VS CHARTRAIN
            LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
            BOGACZ Antonin    VS MONNAIE

          • Allaire ( 56 )
            Redon ( 35 )
            Saint-Vincent-sur-Oust ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite