• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Riec (29): suite du Challenge de Cornouaille Sud

      • Publié le 28/11/2021
      • Résultat du 28/11/2021
          • Le Moëlan CC organisait ce dimanche la 6ème manche du Challenge de Cornouaille Sud 2021. A Riec (29) ce 28 novembre, les meilleurs jeunes se sont retrouvés au bois des pins.
          • PRE-LICENCIES            

            1    BEAUDEMONT    Robin    VS DRENNECOIS
            2    THOMIN    Ewen    CC ERGUE GABERIC
            3    CONAN    Lucy    VS SCAEROIS
            4    LE BOURHIS    Louis    VS SCAEROIS
            5    CARIOU    Mael    UC QUIMPERLOISE
            6    BEAUDEMONT    Nolan    VS DRENNECOIS
            7    LE MARRE    Sunny    AC LANESTER 56
            8    RANNOU LE BLOAS    Iness    UC CARHAIX
            9    CALVEZ    Morgan    VS SCAEROIS
            10    LE BOURHIS    Swann    UC QUIMPERLOISE
            11    CALVEZ    Maxime    CC ERGUE GABERIC

            POUSSINS            

            1    MARTIN    Julian    CC ERGUE GABERIC
            2    RANNOU LE BLOAS    Jules    UC CARHAIX
            3    GRANNEC    Lidzie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            4    BUREL    Simon    VS SCAEROIS
            5    CALVEZ    Nathan    CC ERGUE GABERIC
            6    LORANT    Auguste    VS QUIMPEROIS
            7    FEVRIER    Edhen    UC CARHAIX
            8    THOMAS KERMAGORET    Timéo    AC TREGUNCOISE
            9    DESFONTAINES    Linoa    UCL HENNEBONT
            10    RICOUARD    Thibault    UC QUIMPERLOISE
            11    MALERNE    Lubin    MOELAN CYCLO CLUB
            12    LE GUERN PRONOST    Lenny    LEUCEMIE ESPOIR
            13    Zoïlo    a la journée    Poussin
            14    KEROUREDAN LE MEUR    Jade    CC ERGUE GABERIC
            15    LE GUILLY    Loïs    CC BIGOUDEN
            16    PIPET PENIN    Maelys    MOELAN CYCLO CLUB
            17    COQUELIN    Agathe    CC ERGUE GABERIC
            18    LE MOIGNE    Timae    VS SCAEROIS
            19    LE GOFF    Raphaël    CC ERGUE GABERIC

            PUPILLES            

            1    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            2    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS
            3    SELLIN    Ismael    CC ERGUE GABERIC
            4    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE
            5    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX
            6    SEGALEN    Matheo    VS QUIMPEROIS
            7    TOSONI    Mahdi    MOELAN CYCLO CLUB
            8    JANVIER    Virgile    UC QUIMPERLOISE
            9    SALOU    Mael    VS DRENNECOIS
            10    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS
            11    CHEVALLIER    Zachary    CC ERGUE GABERIC
            12    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS
            13    PIPET PENIN    Ewen    MOELAN CYCLO CLUB
            14    DENIZOT    Timeo    CC BIGOUDEN
            15    LOGEAIS    Titouan    MOELAN CYCLO CLUB
            16    BESNARD    Clement    VS QUIMPEROIS
            17    LE MOIGNE    Maxence    VS SCAEROIS
            18    LE NEZET    Charlotte    UCL HENNEBONT
            19    LE FOLL    Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            20    LE BOURHIS    Liza    VS SCAEROIS
            21    NICOLAS    Nathan    UC QUIMPERLOISE
            22    LE MARRE    Soan    AC LANESTER 56
            23    PICOL    Nathan    MOELAN CYCLO CLUB
            24    LOGODIN    Youenn    AC TREGUNCOISE
            25    TANGUY    Noé    AC TREGUNCOISE
            26    LE MEHAUTE    Elisa    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            27    BENNETT    Taylor    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            28    SINQUIN    Jonathan    VS SCAEROIS
            29    SCOUARNEC    Ciwg    VS SCAEROIS
            30    GUIANVARC`H    Tom    VS DRENNECOIS
            31    BAUDRY    Eloi    MOELAN CYCLO CLUB

            BENJAMINS            

            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS
            2    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE
            3    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC
            4    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
            5    DANIEL    Mateo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            6    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS
            7    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS
            8    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS
            9    LE DORS    Melaine    UC QUIMPERLOISE
            10    KLEINCLAUSS    Coline    MOELAN CYCLO CLUB
            11    RANNOU    Raphael    CC ERGUE GABERIC
            12    BENNETT    Tommy    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            13    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC
            14    DAVID    Karl    AC TREGUNCOISE
            15    IHUEL    Soen    CC ERGUE GABERIC
            16    TANGUY    Ilan    UC QUIMPERLOISE
            17    FACY    Remi    CC DU BLAVET
            18    BODENNEC    Kilian    CC ERGUE GABERIC
            19    RIOUAL    Sarah    AC TREGUNCOISE
            20    LE GOC    Nino    AC TREGUNCOISE
            21    CONTOR    Enzo    UC INGUINIEL
            22    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS
            23    LE BOULCH    Swann    GUIDEL
            24    MINKO    Raphael    VS QUIMPEROIS
            25    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS
            26    HERLEDANT    Nathan    VS SCAEROIS
            27    LE COZ OLLIVIER    Gaël    VS QUIMPEROIS
            28    KEROUREDAN LE MEUR    Emma    CC ERGUE GABERIC
            29    LE GUIFF    Lucas    UC QUIMPERLOISE
            30    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC
            31    ARTUS    Tristan    ECOLE VTT DU LIE
            32    BUREL    Nathan    VS SCAEROIS
            33    BEAUDEMONT    Leo    VS DRENNECOIS
            34    CLECH    Jordan    UC CARHAIX
            35    COQUELIN    Mathys    CC ERGUE GABERIC
            36    THOMAS KERMAGORET    Louka    AC TREGUNCOISE
            37    QUEAU JOUADE    Nathan    CC ERGUE GABERIC
            38    LIMODIN    Loeiz    UC CARHAIX
            39    EUZEN    Lucas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            40    SINQUIN    Ethan    VS SCAEROIS
            41    LECLERC    Leo    CC ERGUE GABERIC
            42    HELO    Louis    UC QUIMPERLOISE
            43    LOPEZ    Mathys    UCL HENNEBONT
            44    LE FUR    Tom    UC QUIMPERLOISE
            45    LE DOUAIRON    Kaelig    VS SCAEROIS
            46    DESFONTAINES    Orlane    UCL HENNEBONT
            47    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC
            48    ROPERS PELLETER    Vadim    VS SCAEROIS

            MINIMES            

            1    LE BOURHIS    Pierre    VS SCAEROIS
            2    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            3    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS
            4    DREAU    Lucas    UC CARHAIX
            5    LE FOLL    Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            6    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS
            7    NICOL    Théo    CC ERGUE GABERIC
            8    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS
            9    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            10    GAUTHIER    Telo    UC QUIMPERLOISE
            11    BABIT    Leo    CC ERGUE GABERIC
            12    MERRIEN    Matteo    VS QUIMPEROIS
            13    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU
            14    SENS    Riwan    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            15    LUPPI    Evan    VS QUIMPEROIS
            16    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS
            17    BESNARD    Antoine    VS QUIMPEROIS
            18    GUILLOU    Alban    VS QUIMPEROIS
            19    LE BRISSE    Antoine    UC QUIMPERLOISE
            20    PASCO    Coralie    UC INGUINIEL
            21    KERLOC`H DAGORN    Erell    CAP SIZUN CYCLISME
            22    RENEVOT    Tangui    UC CARHAIX
            23    CARIOU    Noemie    UC QUIMPERLOISE
            24    SEVEON    Lucie    CC ERGUE GABERIC
            25    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX

            CADETS            

            1    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB
            2    SAMSON    Baptiste    UC CARHAIX
            3    KERMORGANT    Malo    VS QUIMPEROIS
            4    WEBER    Roman    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            5    SOUBEN    Bastien    VS QUIMPEROIS
            6    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC
            7    CREN    Lenny    AC LANESTER 56
            8    MARZIN    Youn    SAINT BRIEUC BMX
            9    LEDAN    Lucas    CC ERGUE GABERIC
            10    HERPE LE TALLEC    Charles    AC TREGUNCOISE
            11    DAVID    Raphael    AC TREGUNCOISE
            12    LEAL    Stefenn    VS QUIMPEROIS
            13    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME
            14    DE GUERDAVID    Aurelie    MOELAN CYCLO CLUB
            15    LE COSSEC    Martin    VS QUIMPEROIS
            16    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            17    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            18    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS
            19    STRICOT    Enzo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
             

          • Riec-sur-Belon ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite