• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
          • C'est ce week-end ! Découvrez ici la liste internationale des engagés à l'épreuve chère à Jean-Yves Mahoudo. Comme d'habitude, elle se déroulera sur 3 étapes dont un CLM individuel ce dimanche matin.
          • 1 VENEMA Lance NED 100.700.066.01 Streetjump Streetjump-Abloc
            2 SCHAPER Marijn NED 100.234.016.36 Streetjump Streetjump-Abloc
            3 VAN ZANDEN Otto NED 100.758.142.71 Streetjump Streetjump-Abloc
            4 VAN DER WERF Sven NED 100.233.657.65 Streetjump Streetjump-Abloc
            5 DUBA Maxime NED 100.233.657.65 Streetjump Streetjump-Abloc

            6 MOORE Viggo USA 100.961.547.67 Lux/ct p/b sp Lux/cts p/b specialized
            7 MAKOHON Jack USA 100.718.956.73 Lux/ct p/b sp Lux/cts p/b specialized
            8 MARIS Jesse USA 101.171.444.56 Lux/ct p/b sp Lux/cts p/b specialized
            9 DORF Mac Carthy USA 101.173.174.40 Lux/ct p/b sp Lux/cts p/b specialized
            10 BURFORD Stuart Craig USA 100.961.137.45 Lux/ct p/b sp Lux/cts p/b specialized

            11 SHMIDT Artem USA 100.934.698.87 Hot tubes Dev Hot tubes Development
            12 AUGUST Andrew USA 100.721.050.33 Hot tubes Dev Hot tubes Development
            13 STOKES Benjamin USA 100.719.350.79 Hot tubes Dev Hot tubes Development
            14 PARHAM Darren USA 101.248.539.36 Hot tubes Dev Hot tubes Development
            15 DESCHAMPS Christian USA 100.961.577.00 Hot tubes Dev Hot tubes Development

            16 BOUMA Jelle NED 100.891.366.17 Willebrord Willebrord Wil Vooruit
            17 DINGEMANS Marijn NED 100.233.453.55 Willebrord Willebrord Wil Vooruit
            18 DUNAR Dominik NED 100.804.488.51 Willebrord Willebrord Wil Vooruit
            19 DAHLBLOM Acke NED 100.222.587.53 Willebrord Willebrord Wil Vooruit
            20 SPIERO Tamar NED 100.881.527.72 Willebrord Willebrord Wil Vooruit

            21 BOONSTRA Jelle NED 100.461.289.38 Amsterdam Jun WPG Amsterdam Junior
            22 VRIEZEN Toinne NED 100.233.839.53 Amsterdam Jun WPG Amsterdam Junior
            23 VERGOUW Julian NED 100.490.099.39 Amsterdam Jun WPG Amsterdam Junior
            24 VAN HEMERT Felix NED 100.532.797.57 Amsterdam Jun WPG Amsterdam Junior
            25 HRIJGSMAN Thomas NED 100.233.921.38 Amsterdam Jun WPG Amsterdam Junior

            26 MORANG Mil LUX 100.350.003.11 Luxemburg National Team Luxemburg
            27 BERNS Mats LUX 100.350.033.41 Luxemburg National Team Luxemburg
            28 VLAD Andru-Georges LUX 100.350.168.79 Luxemburg National Team Luxemburg
            29 URY Fynn LUX 100.350.038.46 Luxemburg National Team Luxemburg
            30 KORVA Oliver LUX 101.090.944.66 Luxemburg National Team Luxemburg

            31 TENNIGLO Niels NED 100.233.237.33  Wielerzone Nederland Comb
            32 DE JONG Stef NED 100.919.948.81  Wielerzone Nederland Comb
            33 VAN GENT Christian NED 100.829.064.86  Wielerzone Nederland Comb
            34 VLIET Van der ralph NED 101.067.264.54  Wielerzone Nederland Comb
            35 HAMMINGA Maarten NED 100.233.144.37  Wielerzone Nederland Comb

            41 EKMAN Erik SWE 100.226.415.01 Svealand cycl Svealand cycling team
            42 LINDEN Rasmus SWE 100.223.469.62 Svealand cycl Svealand cycling team
            43 RYDNE Johan SWE 101.152.082.94 Svealand cycl Svealand cycling team
            44 GILLJAM Axel SWE 100.646.523.02 Svealand cycl Svealand cycling team
            45 VIKING Neo SWE 100.825.988.17 Svealand cycl Svealand cycling team

            46 LIGHTFOOT Mark GBR 100.865.814.73 Tofauti every Tofauti everyonre active
            47 PEACE Oliver GBR 100.888.518.79 Tofauti every Tofauti everyonre active
            48 SMITH James Joseph GBR 100.986.528.22 Tofauti every Tofauti everyonre active
            49 KOERDT Bjoem GBR 100.645.773.28 Tofauti every Tofauti everyonre active
            50 GALPIN Dan GBR 101.108.103.56 Tofauti every Tofauti everyonre active

            51 HAYMA Karst NED 100.904.045.86  Gepla-watersley R+D road team
            52 MOUTON Raphael NED 100.234.332.61 Gepla-watersley R+D road team
            53 NAGENGAST Juul NED 100.228.184.24 Gepla-watersley R+D road team
            54 VEENINGS Pepijn NED 100.232.856.40 Gepla-watersley R+D road team
            55 VAN DER WERFF Thom NED 100.231.322.58 Gepla-watersley R+D road team

            56 KRANENBURG Joris NED 100.810.294.37 KNWU District KNWU District-oost CT
            57 KORTLEVE Bart NED 100.233.259.55 KNWU District KNWU District-oost CT
            58 LUBBERS Melle NED 100.891.382.33 KNWU District KNWU District-oost CT
            59 HARTEN Van jari NED 101.173.495.70 KNWU District KNWU District-oost CT
            60 WILLEMS Justus NED 100.234.008.28 KNWU District KNWU District-oost CT

            61 AGUIRRE Yago ESP 100.776.093.34 Gipuzkaoko Gipuzkaoko slekzioa
            62 ERRASTI Unas ESP 100.995.597.70 Gipuzkaoko Gipuzkaoko slekzioa
            63 UGARTE Gari ESP 100.977.505.20 Gipuzkaoko Gipuzkaoko slekzioa
            64 OLANO Unax ESP 101.108.738.12 Gipuzkaoko Gipuzkaoko slekzioa
            65 TAPIA Adur ESP 101.002.578.67 Gipuzkaoko Gipuzkaoko slekzioa

            66 WERTZ Hugo BEL 100.783.516.31 Ardennes VC Velo Club Ardennes
            67 SORLI Esteban BEL 100.642.709.68 Ardennes VC Velo Club Ardennes
            68 COLLIGNON Yannis BEL 100.783.586.04 Ardennes VC Velo Club Ardennes
            69 GRAFF William BEL 100.833.419.76 Ardennes VC Velo Club Ardennes
            70 SGARLATA Mathéo BEL 100.786.701.15 Ardennes VC Velo Club Ardennes

            71 SAUBERE Loïs FRA 100.708.522.18 Pyrenees perf Pyrenees performance academy
            72 PERISSE Arthur FRA 100.708.528.24 Pyrenees perf Pyrenees performance academy
            73 CASTOR Clément FRA 100.708.523.19 Pyrenees perf Pyrenees performance academy
            74 CHEZZI MONTEBRUN Enzo FRA 100.708.514.10 Pyrenees performance academy
            75 EGEA GARCIA Jarod FRA 100.656.781.75 Pyrenees performance academy

            76 HIVART Benjamin FRA 100.659.841.31 La Pomme Mars Academy U19
            77 DADDI Brice FRA 100.661.005.31 La Pomme Mars Academy U19
            78 MELOT Noe FRA 100.988.813.76 La Pomme Mars Academy U19
            79 ROBBINS Jacques FRA 100.988.876.42 La Pomme Mars Academy U19
            80 TOMKINSON 101.098.434.67 La Pomme Mars Academy U19 

            81 GOLLIKER Joshua GBR 100.795.876.72 Team Jolly31 Team 31 Jolly Cycles U19
            82 RAFFERTY Adam IRL 100.171.061.34 Team Jolly31 Team 31 Jolly Cycles U19
            83 SEIGNEURET Thomas FRA 100.701.682.65 Team Jolly31 Team 31 Jolly Cycles U19
            84 BONZON Yann FRA 100.733.061.16 Team Jolly31 Team 31 Jolly Cycles U19
            85 BOURDEJEAU Bastien FRA 100.660.496.07 Team Jolly31 Team 31 Jolly Cycles U19

            86 ROUANET Maël FRA 100.707.825.00 Team Culture Team Culture Velo U19
            87 MEUNIER SOW Neriah FRA 100.728.185.87 Team Culture Team Culture Velo U19
            88 DEJEUNE Antoine FRA 100.701.672.55 Team Culture Team Culture Velo U19
            89 VILLERONCE Axel FRA 100.722.822.59 Team Culture Team Culture Velo U19
            90 EDOM William FRA 100.733.781.57 Team Culture Team Culture Velo U19

            91 BOUILLET Paul FRA 100.694.150.02 Correze enten Entente Correze
            92 DEVAUD Martin FRA 100.771.372.12 Correze enten Entente Correze
            93 FREYGNAC Lenny FRA 101.140.043.83 Correze enten Entente Correze
            94 ROUGIE Maxime FRA 100.857.597.04 Correze enten Entente Correze
            95 MAINGUENAUD Lucas FRA 100.692.477.75 Correze enten Entente Correze

            96 BRIAND Enzo FRA 100.695.110.89 Tzam U Nantes AtlantIQUE U19
            97 FOUCHER Esteban FRA 100.703.540.80 Nantes Atlant Tzam U Nantes AtlantIQUE U19
            98 LANGELLA Lenaic FRA 100.674.245.79  Tzam U Nantes AtlantIQUE U19
            99 NOUGUE DESSUS Aaron FRA 100.805.092.73  Tzam U Nantes AtlantIQUE U19
            100 SANCHEZ Clement FRA 100.688.026.86 Tzam U Nantes AtlantIQUE U19

            101 BASSET Pierre henry FRA 100.671.932.94 Pays Loudéac VC Pays Loudéac
            102 HUE Antoine FRA 100.715.781.02 Pays Loudéac VC Pays Loudéac
            103 GILLET Baptiste FRA 100.676.046.37 Pays Loudéac VC Pays Loudéac
            104 MAHOUDO Loris FRA 100.685.555.40 Pays Loudéac VC Pays Loudéac
            105 MHEDBI Ceyliam FRA 100.673.547.60 Pays Loudéac VC Pays Loudéac

            106 BREMOND Sacha FRA 100.691.576.47 Comite Loire Comite de Loire Atlantique
            107 JOURDREN Tristan FRA 100.989.427.11 Comite Loire Comite de Loire Atlantique
            108 IMBERT Lilian FRA 100.684.058.95 Comite Loire Comite de Loire Atlantique
            109 TARDIF Axel FRA 100.677.045.66 Comite Loire Comite de Loire Atlantique
            110 LEBOT Thomas FRA 100.927.297.58 Comite Loire Comite de Loire Atlantique

            111 LE FLOCH Ethyme FRA 100.788.314.76 Comite 22 Comite des Cotes d'Armor
            112 AMICE Tom FRA 100.696.076.85 Comite 22 Comite des Cotes d'Armor
            113 NICOLAS Kenzo FRA 100.703.712.58 Comite 22 Comite des Cotes d'Armor
            114 LE MORVAN Gabin FRA 100.700.435.79 Comite 22 Comite des Cotes d'Armor
            115 DOLEDEC Elouan FRA 100.688.485.60 Comite 22 Comite des Cotes d'Armor

            116 RULLIER Hans FRA 100.685.403.82 Vallet VS Entente Vallet-Aizenay
            117 FROGER Pierre FRA 100.861.512.39 Vallet VS Entente Vallet-Aizenay
            118 FER Lucas FRA 100.698.039.11 Vallet VS Entente Vallet-Aizenay
            119 BOUCHET Baptiste FRA 100.675.271.38 Vallet VS Entente Vallet-Aizenay
            120 CHARTEAU Diego FRA 100.684.675.33 Vallet VS Entente Vallet-Aizenay

            121 KLEWAIS Tristan FRA 100.702.880.02 Locminé OC Olympic Cycliste Locminé
            122 DELALANDE Basile FRA 100.702.915.37 Locminé OC Olympic Cycliste Locminé
            123 LE BARS BRESSON Marius FRA 100.702.913.35 Locminé OC Olympic Cycliste Locminé
            124 LE CROLLER Stan FRA 100.933.196.40 Locminé OC Olympic Cycliste Locminé
            125 LE CALLONEC Hugo FRA 100.914.698.69 Locminé OC Olympic Cycliste Locminé

            126 BALCON Evann FRA 100.691.940.23 Léonarde AC Team Sportbreizh
            127 BLONS Edouard FRA 100.680.551.80 Léonarde AC Team Sportbreizh
            128 COET Thomas FRA 100.753.975.75 Léonarde AC Team Sportbreizh
            129 GUERN Yanis FRA 100.879.961.58 Léonarde AC Team Sportbreizh
            130 SAMSON Valentin FRA 100.687.576.24 Léonarde AC Team Sportbreizh

            131 BROUARD Leo FRA 101.070.324.10 St Brieuc UC UC Briochine Bleu Mercure
            132 GOUZOUGUEN Enzo FRA 100.837.372.52 St Brieuc UC UC Briochine Bleu Mercure
            133 CADUDAL Thibault FRA 100.727.829.22 St Brieuc UC UC Briochine Bleu Mercure
            134 MAZEVET Rohann FRA 100.657.820.47 St Brieuc UC UC Briochine Bleu Mercure
            135 TROTEL Malo FRA 100.665.454.18 St Brieuc UC UC Briochine Bleu Mercure

            136 HUYSSCHAERT Paul FRA 100.674.076.07 Auray UC Union Cycliste Alreenne
            137 HENRIO MADEC Enzo FRA 100.674.978.36 Auray UC Union Cycliste Alreenne
            138 CLAVREUL Corentin FRA 100.691.907.87 Auray UC Union Cycliste Alreenne
            139 ORJEBIN José luis FRA 100.675.019.77 Auray UC Union Cycliste Alreenne
            140 BENOIST Tristan FRA 100.674.975.33 Auray UC Union Cycliste Alreenne

            141 MC KAY Shane FRA 100.672.231.05 Lanester AC AC Lanester 56
            142 BARGUIL Brayann FRA 101.041.200.83 Lanester AC AC Lanester 56
            143 BARRAS Romain FRA 101.057.994.96 Lanester AC AC Lanester 56
            144 LAFOSSE Dorian FRA 100.733.203.61 Lanester AC AC Lanester 56
            145 LE GOURRIEREC Julien FRA 101.204.309.38 Lanester AC AC Lanester 56

            146 DATTIN Victor FRA 100.767.812.41 Vern Seiche U Entente US Vern OCC Cesson
            147 MOREL Tom FRA 101.000.853.88 Vern Seiche U Entente US Vern OCC Cesson
            148 MARAIS Martin FRA 100.677.305.35 Vern Seiche U Entente US Vern OCC Cesson
            149 NEUCIN Nathan FRA 100.684.938.05 Vern Seiche U Entente US Vern OCC Cesson
            150 LAURENSOT Edgar FRA 100.694.880.53 Vern Seiche U Entente US Vern OCC Cesson

            151 CUSHWAY Maximilian GBR 100.730.146.11 Vannes Véloce Véloce Vannes Cyclisme
            152 LE BOT Jean FRA 100.741.505.21 Vannes Véloce Véloce Vannes Cyclisme
            153 DENOYELLE Nolan FRA 100.865.711.67 Vannes Véloce Véloce Vannes Cyclisme
            154 LE SERRE Axel FRA 100.991.695.48 Vannes Véloce Véloce Vannes Cyclisme
            155 LEGRAS Hugo FRA 100.979.065.28 Vannes Véloce Véloce Vannes Cyclisme

            156 BUREL Louy FRA 100.688.490.65 Trégueux VS Velo Sport de Trégueux
            157 HINGANT Melvyn FRA 100.688.482.57 Trégueux VS Velo Sport de Trégueux
            158 MOMBLANO Matthieu FRA 100.724.306.88 Trégueux VS Velo Sport de Trégueux
            159 DION PETIT Jules FRA 101.089.379.53 Trégueux VS Velo Sport de Trégueux
            160 THOMAS Dorian FRA 100.978.415.57 Trégueux VS Velo Sport de Trégueux

            161 BEHR Pierre adrien FRA 100.657.522.40 Plancoët CC CC Plancoët
            162 LAVENANT Alan FRA 100.682.536.28 Plancoët CC CC Plancoët
            163 NOEL Mathis FRA 100.696.073.82 Plancoët CC CC Plancoët
            164 REBILLARD Malo FRA 100.695.374.62 Plancoët CC CC Plancoët
            165 REED Jack GBR 100.946.245.91 Plancoët CC CC Plancoët

            166 HUBY Thomas FRA 100.683.620.45 Centre Armor Equipe Mixte Centre Armor
            167 LATIMIER Enzo FRA 100.686.925.52 Centre Armor Equipe Mixte Centre Armor
            168 POISSON Alexis FRA 100.680.663.95 Centre Armor Equipe Mixte Centre Armor
            169 THERIN Alexis FRA 100.686.957.84 Centre Armor Equipe Mixte Centre Armor
            170 YU YUENG Raphael FRA 100.686.959.86 Centre Armor Equipe Mixte Centre Armor

            171 BRAMOULLE Yanis FRA 100.699.833.59 Moulin Neuf Equipe MIxte du Moulin Neuf
            172 PREMEL Robin FRA 100.683.085.92 Moulin Neuf Equipe MIxte du Moulin Neuf
            173 PREMEL Ewen FRA 100.683.089.96 Moulin Neuf Equipe MIxte du Moulin Neuf
            174 LAOT Kelvin FRA 100.706.973.21 Moulin Neuf Equipe MIxte du Moulin Neuf

          • Le guide

            Le guidepdf - 3,25 Mo

            En savoir Plus
            Le guide

            Le guidepdf - 3,25 Mo

          • Hémonstoir ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite