• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
          • Fabien Schmidt (UC Briochine) reste en tête de la Ronde 2022 à l'issue de l'épreuve de Guissény (29).
          • Le général

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    325
            2    SILLIAU NICOLAS - UC BRIOCHINE    303
            3    DAVID NICOLAS - UCK DE VANNES    257
            4    ALLENO CLEMENT - VC DINANNAIS    250
            5    LE BON Johan - VC DINANNAIS    207
            6    VEISTROFFER BAPTISTE - VC PAYS DE LOUDEAC    198
            7    COTARD THEO - COTES D'ARMOR CYCLISME    128
            8    BARON Adrien - VELO SPORT VALLETAIS    120
            9    RAPITEAU FLORIAN - LAVAL CYCLISME 53    116
            10    ROUXEL MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    103
            11    LE PAGE Samuel - VC DINANNAIS    94
            12    POIRIER CLEMENT - SOJASUN ESPOIR ACNC    94
            13    LE PENNEC GUERAND - VC PAYS DE LOUDEAC    92
            14    LE PIOUFFE NATHAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    86
            15    VEZIE VALENTIN - COTES D'ARMOR CYCLISME    75
            16    HORNY SLOAN - UC HAGUENEAU    73
            17    TUAUDEN Théo - TEAM SOJASUN CYCLISME    70
            18    PATOUX  CYRILLE - VELO SPORT VALLETAIS    69
            19    DAUPHIN FLORIAN - VC PAYS DE LOUDEAC    66
            20    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    66
            21    PHILIPPE WILLIAM - UC PAYS DE MORLAIX    65
            22    CORDELIER MATTHIEU - SOJASUN ESPOIR ACNC    63
            23    KAKIZAKI Eugène - VELO SPORT VALLETAIS    62
            24    LE CAM BRENDAN - BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    62
            25    BERNARD Viannay - VELO SPORT VALLETAIS    56
            26    CADORET CELESTIN - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    56
            27    JARNO PIERRE ALEXANDRE - VC PAYS DE LOUDEAC    55
            28    LE FUR MATHEO - CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    55
            29    ARZEL MAXIME - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    54
            30    CLAVIER ANTOINE - CC BOURG BLANC    53
            31    JEANNES Matthieu - COTES D'ARMOR CYCLISME    53
            32    KERMOAL  fabien - LANDIVISIENNE CYCLISTE    51
            33    PATOUX  JEREMY - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    51
            34    DANIEL Nelson - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    50
            35    LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    48
            36    BODARD DAMIEN - SOJASUN ESPOIR ACNC    46
            37    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    46
            38    TUCKER Guy - ES TORIGNI    44
            39    CAM Maxime - VC DINANNAIS    43
            40    ROBERT Alexis - UC CHOLET 49    42
            41    HERNOT GUIREC - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    38
            42    HELARY STEVEN - UC BRIOCHINE    37
            43    BARON  Elouan - ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    36
            44    LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    34
            45    GLOT RAPHAEL - VC AVRANCHES    32
            46    GUIANVARC'H ERWAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    32
            47    BOLGIANI UGO - UCK DE VANNES    31
            48    TANGUY MAXAN - VC DINANNAIS    28
            49    BRAULT MATHIS - UC QUIMPERLOISE    26
            50    MASSE VALENTIN - VC DINANNAIS    26
            51    MORIN DYLAN - UC PAYS DE MORLAIX    25
            52    QUINIO ADRIEN - MOYON PERCY VELO CLUB    24
            53    SAMSON VALENTIN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    24
            54    HORNY TEANO - UC HAGUENEAU    22
            55    LE BARBIER LOÏC - UC PAYS DE MORLAIX    22
            56    CAM FLORIAN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    20
            57    BALCON EVANN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    18
            58    MALGORN ADRIEN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    18
            59    POISSON JULIEN - TEAM LA GODASSE    18
            60    CADORET Théotime - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    17
            61    DOUAT ERWAN - USSA PAVILLY BARENTIN    17
            62    PERENNES YOANN - VC CHATEAULINOIS    17
            63    PERSON BORIS - UC PAYS DE MORLAIX    17
            64    GILBERT Clement - MOYON PERCY VELO CLUB    16
            65    HASCOET RAPHAEL - VC CHATEAULINOIS    16
            66    QUERE ADRIEN - CC ERGUE GABERIC    15
            67    GLOUX SWANN - COTES D'ARMOR CYCLISME    14
            68    LE SCANF GURVAN - AS ROMILLE CYCLISME    14
            69    MORVAN LUCAS - UC BRIOCHINE    14
            70    DREAU VINCENT - UC PAYS DE MORLAIX    13
            71    BOUCHER MORGAN - UC BRIOCHINE    11
            72    CORLAY LE BARON Mathis - AC PAYS DE BAUD    11
            73    NERZIC Alexis - EC LANDERNEAU    11
            74    PLUSQUELLEC QUENTIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10
            75    MUSSET OWEN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    9
            76    PEDRAULT NATHAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    9
            77    LE CALVE Louison - AC LANESTER 56    8
            78    SADOUDI KEVIN - TEAM LA GODASSE    8
            79    MOULIN ALAN - UC BRIOCHINE    7
            80    BERDER QUENTIN - CC BOURG BLANC    5
            81    BLUME HUGO - VC CHATEAULINOIS    5
            82    BOUILLONNNEC THIBAULT - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    5
            83    CABON CLEMENT - UC GUIPAVASIENNE    5
            84    CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC    5
            85    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    5
            86    COET THOMAS - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    5
            87    COSTIOU Gurvan - EC LANDERNEAU    5
            88    CROGUENNEC MATHIEU - CC BOURG BLANC    5
            89    DEFFAINS ENZO - AS ROMILLE CYCLISME    5
            90    GOUESSANT GABRIEL - VC PAYS DE LOUDEAC    5
            91    HOSTIOU MICHEL - CC ERGUE-GABERIC    5
            92    LE FLOCHMOEN ANTOINE - UC BRIOCHINE    5
            93    LE PORH ROMAIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5
            94    LE ROUX EDDY - TAMARU PUNARUU CYCLISME    5
            95    MOREL TOM - US VERN CYCLISME    5
            96    PLUSQUELLEC YANN - UC PAYS DE MORLAIX    5
            97    SIDANER ALAN - UCK DE VANNES    5
            98    TAILLEZ Simon - ST RENAN IROISE VELO    5
            99    VOISIN Clement - VC LUCEEN    5

            Les espoirs

            1    SILLIAU NICOLAS - UC BRIOCHINE    303
            2    ALLENO CLEMENT - VC DINANNAIS    250
            3    VEISTROFFER BAPTISTE - VC PAYS DE LOUDEAC    198
            4    BARON Adrien - VELO SPORT VALLETAIS    120
            5    ROUXEL MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    103
            6    LE PAGE Samuel - VC DINANNAIS    94
            7    POIRIER CLEMENT - SOJASUN ESPOIR ACNC    94
            8    LE PIOUFFE NATHAN - SOJASUN ESPOIR ACNC    86
            9    HORNY SLOAN - UC HAGUENEAU    73
            10    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    66
            11    PHILIPPE WILLIAM - UC PAYS DE MORLAIX    65
            12    CORDELIER MATTHIEU - SOJASUN ESPOIR ACNC    63
            13    CADORET CELESTIN - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    56
            14    LE FUR MATHEO - CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    55
            15    ARZEL MAXIME - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    54
            16    CLAVIER ANTOINE - CC BOURG BLANC    53
            17    BODARD DAMIEN - SOJASUN ESPOIR ACNC    46
            18    MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES    46
            19    TUCKER Guy - ES TORIGNI    44
            20    ROBERT Alexis - UC CHOLET 49    42
            21    HERNOT GUIREC - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    38
            22    HELARY STEVEN - UC BRIOCHINE    37
            23    LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    34
            24    GLOT RAPHAEL - VC AVRANCHES    32
            25    BOLGIANI UGO - UCK DE VANNES    31
            26    TANGUY MAXAN - VC DINANNAIS    28
            27    BRAULT MATHIS - UC QUIMPERLOISE    26
            28    MASSE VALENTIN - VC DINANNAIS    26
            29    MORIN DYLAN - UC PAYS DE MORLAIX    25
            30    SAMSON VALENTIN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    24
            31    BALCON EVANN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    18
            32    MALGORN ADRIEN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    18
            33    CADORET Théotime - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    17
            34    DOUAT ERWAN - USSA PAVILLY BARENTIN    17
            35    PERENNES YOANN - VC CHATEAULINOIS    17
            36    GILBERT Clement - MOYON PERCY VELO CLUB    16
            37    GLOUX SWANN - COTES D'ARMOR CYCLISME    14
            38    LE SCANF GURVAN - AS ROMILLE CYCLISME    14
            39    MORVAN LUCAS - UC BRIOCHINE    14
            40    DREAU VINCENT - UC PAYS DE MORLAIX    13
            41    BOUCHER MORGAN - UC BRIOCHINE    11
            42    CORLAY LE BARON Mathis - AC PAYS DE BAUD    11
            43    NERZIC Alexis - EC LANDERNEAU    11
            44    PLUSQUELLEC QUENTIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10
            45    MUSSET OWEN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    9
            46    PEDRAULT NATHAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    9
            47    LE CALVE Louison - AC LANESTER 56    8
            48    MOULIN ALAN - UC BRIOCHINE    7
            49    BERDER QUENTIN - CC BOURG BLANC    5
            50    BLUME HUGO - VC CHATEAULINOIS    5
            51    CABON CLEMENT - UC GUIPAVASIENNE    5
            52    CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC    5
            53    COET THOMAS - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    5
            54    COSTIOU Gurvan - EC LANDERNEAU    5
            55    CROGUENNEC MATHIEU - CC BOURG BLANC    5
            56    DEFFAINS ENZO - AS ROMILLE CYCLISME    5
            57    GOUESSANT GABRIEL - VC PAYS DE LOUDEAC    5
            58    LE FLOCHMOEN ANTOINE - UC BRIOCHINE    5
            59    LE PORH ROMAIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5
            60    MOREL TOM - US VERN CYCLISME    5
            61    PLUSQUELLEC YANN - UC PAYS DE MORLAIX    5
            62    TAILLEZ Simon - ST RENAN IROISE VELO    5
            63    VOISIN Clement - VC LUCEEN    5

            Les 23J

            1    TUAUDEN Théo - TEAM SOJASUN CYCLISME    70
            2    PHILIPPE WILLIAM - UC PAYS DE MORLAIX    65
            3    CORDELIER MATTHIEU - SOJASUN ESPOIR ACNC    63
            4    CADORET CELESTIN - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    56
            5    ARZEL MAXIME - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    54
            6    CLAVIER ANTOINE - CC BOURG BLANC    53
            7    KERMOAL  fabien - LANDIVISIENNE CYCLISTE    51
            8    LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    48
            9    TUCKER Guy - ES TORIGNI    44
            10    HERNOT GUIREC - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    38
            11    BARON  Elouan - ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    36
            12    GUIANVARC'H ERWAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    32
            13    BOLGIANI UGO - UCK DE VANNES    31
            14    BRAULT MATHIS - UC QUIMPERLOISE    26
            15    MORIN DYLAN - UC PAYS DE MORLAIX    25
            16    SAMSON VALENTIN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    24
            17    HORNY TEANO - UC HAGUENEAU    22
            18    CAM FLORIAN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    20
            19    BALCON EVANN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    18
            20    MALGORN ADRIEN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    18
            21    POISSON JULIEN - TEAM LA GODASSE    18
            22    CADORET Théotime - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    17
            23    DOUAT ERWAN - USSA PAVILLY BARENTIN    17
            24    PERENNES YOANN - VC CHATEAULINOIS    17
            25    PERSON BORIS - UC PAYS DE MORLAIX    17
            26    GILBERT Clement - MOYON PERCY VELO CLUB    16
            27    HASCOET RAPHAEL - VC CHATEAULINOIS    16
            28    QUERE ADRIEN - CC ERGUE GABERIC    15
            29    LE SCANF GURVAN - AS ROMILLE CYCLISME    14
            30    MORVAN LUCAS - UC BRIOCHINE    14
            31    DREAU VINCENT - UC PAYS DE MORLAIX    13
            32    BOUCHER MORGAN - UC BRIOCHINE    11
            33    CORLAY LE BARON Mathis - AC PAYS DE BAUD    11
            34    NERZIC Alexis - EC LANDERNEAU    11
            35    PLUSQUELLEC QUENTIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    10
            36    MUSSET OWEN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    9
            37    PEDRAULT NATHAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    9
            38    LE CALVE Louison - AC LANESTER 56    8
            39    MOULIN ALAN - UC BRIOCHINE    7
            40    BERDER QUENTIN - CC BOURG BLANC    5
            41    BLUME HUGO - VC CHATEAULINOIS    5
            42    BOUILLONNNEC THIBAULT - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    5
            43    CABON CLEMENT - UC GUIPAVASIENNE    5
            44    CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC    5
            45    CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX    5
            46    COET THOMAS - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    5
            47    COSTIOU Gurvan - EC LANDERNEAU    5
            48    CROGUENNEC MATHIEU - CC BOURG BLANC    5
            49    DEFFAINS ENZO - AS ROMILLE CYCLISME    5
            50    GOUESSANT GABRIEL - VC PAYS DE LOUDEAC    5
            51    HOSTIOU MICHEL - CC ERGUE-GABERIC    5
            52    LE FLOCHMOEN ANTOINE - UC BRIOCHINE    5
            53    LE PORH ROMAIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    5
            54    LE ROUX EDDY - TAMARU PUNARUU CYCLISME    5
            55    MOREL TOM - US VERN CYCLISME    5
            56    SIDANER ALAN - UCK DE VANNES    5
            57    TAILLEZ Simon - ST RENAN IROISE VELO    5

            L'animateur

            1    VEISTROFFER BAPTISTE - VC PAYS DE LOUDEAC    38
            2    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    23
            3    SILLIAU NICOLAS - UC BRIOCHINE    20
            4    RAPITEAU FLORIAN - LAVAL CYCLISME 53    16
            5    LE BON Johan - VC DINANNAIS    15
            6    ALLENO CLEMENT - VC DINANNAIS    14
            7    JEANNES Matthieu - COTES D'ARMOR CYCLISME    11
            8    PATOUX  CYRILLE - VELO SPORT VALLETAIS    9
            9    LESNE ROBIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    8
            10    GILBERT Clement - MOYON PERCY VELO CLUB    7
            11    PATOUX  JEREMY - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    5
            12    CAM Maxime - VC DINANNAIS    4
            13    DAVID NICOLAS - UCK DE VANNES    4
            14    D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME    4
            15    TUAUDEN Théo - TEAM SOJASUN CYCLISME    4
            16    MENTHEOUR PAUL MIKAEL - UC BRIOCHINE    3
            17    VEZIE VALENTIN - COTES D'ARMOR CYCLISME    3
            18    BARON Adrien - VELO SPORT VALLETAIS    2
            19    CORDELIER MATTHIEU - SOJASUN ESPOIR ACNC    2
            20    LE CAM BRENDAN - BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    2
            21    LE PENNEC GUERAND - VC PAYS DE LOUDEAC    2
            22    MOULIN ALAN - UC BRIOCHINE    2
            23    SADOUDI KEVIN - TEAM LA GODASSE    2

            Le grimpeur

            1    VEISTROFFER BAPTISTE - VC PAYS DE LOUDEAC    38
            2    SILLIAU NICOLAS - UC BRIOCHINE    22
            3    RAPITEAU FLORIAN - LAVAL CYCLISME 53    21
            4    ALLENO CLEMENT - VC DINANNAIS    19
            5    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    18
            6    LE BON Johan - VC DINANNAIS    15
            7    PATOUX  CYRILLE - VELO SPORT VALLETAIS    11
            8    CAM Maxime - VC DINANNAIS    9
            9    TUAUDEN Théo - TEAM SOJASUN CYCLISME    9
            10    LE PENNEC GUERAND - VC PAYS DE LOUDEAC    8
            11    JEANNES Matthieu - COTES D'ARMOR CYCLISME    6
            12    VEZIE VALENTIN - COTES D'ARMOR CYCLISME    5
            13    LE CAM BRENDAN - BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    4
            14    ROUXEL MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME    4
            15    GILBERT Clement - MOYON PERCY VELO CLUB    3
            16    DAVID NICOLAS - UCK DE VANNES    2
            17    LE PAGE Samuel - VC DINANNAIS    2
            18    SADOUDI KEVIN - TEAM LA GODASSE    2
            19    LESNE ROBIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1
            20    MENTHEOUR PAUL MIKAEL - UC BRIOCHINE    1
             

          • Guissény ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite