• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Saint-Pôtan (22): Sadoudi a tenu

      • Publié le 07/05/2022
      • Résultat du 07/05/2022
          • Lauréat du CLM matinal, Kévin Sadoudi a conservé son maillot de leader sur la deuxième étapes de Boucles de Saint-Pôtan. L'après-midi, c'est Christopher Jouan du CC Plancoët qui gagne en solitaire.
          • Les classements

            La première étape

            1    SADOUDI    Kevin    La Godasse    2 c    0:05:59,11
            2    DERVILY    Tanguy    Dinan VC    2 c    0:06:02,71
            3    GUILMIN    Damien    La Godasse    3 c    0:06:09,25
            4    GOUZOUGUEN    Enzo    St Brieuc UC    Jun    0:06:11,26
            5    JOUAN    Christopher    Plancoët CC    2 c    0:06:11,32
            6    TARDIVEL    Theo    Vannes UCK    2 c    0:06:11,79
            7    TREMBLE    Paul    Bocage Vire    Jun    0:06:12,26
            8    MALAQUIN    Amaury    Rennes CC    3 c    0:06:15,46
            9    JOSSO    Thomas    Lanester AC    2 c    0:06:15,69
            10    HOUSSIN    Clement    Rennes CC    2 c    0:06:16,21
            11    AMICE    Tom    Pays de Dinan    Jun    0:06:16,47
            12    CORNEC    Elouan    Plestin Trégo    3 c    0:06:19,42
            13    BOILEAU    Killian    Vallet VS    2 c    0:06:20,84
            14    PERENNES    Kilian    Quimper VS    Jun    0:06:20,85
            15    PAVIS    Evan    Tilly Seulles    Jun    0:06:21,04
            16    MORIN    Dylan    Morlaix UCP    2 c    0:06:22,52
            17    LE MONS    Enzo    St Brieuc UC    Jun    0:06:27,19
            18    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    2 c    0:06:27,69
            19    BOSLEY    Alexander    Plancoët CC    3 c    0:06:29,58
            20    COSTIOU    Gurvan    Landerneau EC    Jun    0:06:31,09
            21    MOREL    Gauthier    Morlaix UCP    2 c    0:06:31,16
            22    POILVET    Ludovic    Pays de Dinan    3 c    0:06:31,46
            23    COLAS    Thibault    Plancoët CC    3 c    0:06:32,19
            24    JOHNSON    Harry    Plancoët CC    2 c    0:06:32,69
            25    GUELOU    Vincent    Côte Granit R    3 c    0:06:34,83
            26    BRIAND    Romain    La Godasse    3 c    0:06:34,91
            27    BRESSET    Louison    La Godasse    2 c    0:06:36,00
            28    RAFFRAY    Mathis    Plancoët CC    2 c    0:06:38,06
            29    LEMAITRE    Jonathan    Côte Granit R    Po1    0:06:38,55
            30    JOLY    Adrien    Plurien VC    3 c    0:06:39,14
            31    KERMOAL    William    Côte Granit R    3 c    0:06:40,51
            32    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    3 c    0:06:41,73
            33    ALIX    Alan    Pays de Dinan    Jun    0:06:42,77
            34    DANIEL    Nelson    Bricquebec C    2 c    0:06:43,72
            35    CAYRE    Youenn    Plancoët CC    Jun    0:06:46,92
            36    FREMIN    Jerome    Plancoët CC    3 c    0:06:50,28
            37    SALLES    Emmanuel    Flers C 61    3 c    0:06:51,05
            38    COLOMBEL    Adrien    Ploufragan SC    Po1    0:06:56,67
            39    PERRIN    Erwan    Plancoët CC    3 c    0:06:58,78
            40    GOUZOUGUEN    Mickael    Ploumagoar VS    Po1    0:07:05,00
            41    DE SAINT JEAN    Nathan    Pays de Dinan    Jun    0:07:05,51
            42    MENOT    Jordan    Pays de Dinan    Jun    0:07:31,26
            43    LEMETAYER    Elisa    Plancoët CC    3 c    0:07:34,30

            La 2ème étape

            1    JOUAN    Christopher    Plancoët CC    2 c    2:31:11         
            2    COLAS    Thibault    Plancoët CC    3 c    2:31:20         
            3    BOILEAU    Killian    Vallet VS    2 c    2:31:22         
            4    JOHNSON    Harry    Plancoët CC    2 c    2:31:22         
            5    GOUZOUGUEN    Enzo    St Brieuc UC    Jun    2:31:22         
            6    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    2 c    2:31:22         
            7    TREMBLE    Paul    Bocage Vire    Jun    2:31:22         
            8    BOSLEY    Alexander    Plancoët CC    3 c    2:31:22         
            9    DERVILY    Tanguy    Dinan VC    2 c    2:31:22         
            10    MALAQUIN    Amaury    Rennes CC    3 c    2:31:22         
            11    RAFFRAY    Mathis    Plancoët CC    2 c    2:31:22         
            12    SADOUDI    Kevin    La Godasse    2 c    2:31:22         
            13    MORIN    Dylan    Morlaix UCP    2 c    2:31:22         
            14    JOSSO    Thomas    Lanester AC    2 c    2:31:22         
            15    POILVET    Ludovic    Pays de Dinan    3 c    2:31:31         
            16    BRIAND    Romain    La Godasse    3 c    2:34:07         
            17    LEMAITRE    Jonathan    Côte Granit R    Po1    2:34:09         
            18    DANIEL    Nelson    Bricquebec C    2 c    2:34:23         
            19    MOREL    Gauthier    Morlaix UCP    2 c    2:34:23         
            20    GUILMIN    Damien    La Godasse    3 c    2:34:23         
            21    AMICE    Tom    Pays de Dinan    Jun    2:34:23         
            22    ALIX    Alan    Pays de Dinan    Jun    2:34:23         
            23    HOUSSIN    Clement    Rennes CC    2 c    2:34:44         
            24    BRESSET    Louison    La Godasse    2 c    2:34:44         
            25    PAVIS    Evan    Tilly Seulles    Jun    2:34:44         
            26    COLOMBEL    Adrien    Ploufragan SC    Po1    2:34:44         
            27    CORNEC    Elouan    Plestin Trégo    3 c    2:34:44         
            28    CAYRE    Youenn    Plancoët CC    Jun    2:34:48         
            29    GOUZOUGUEN    Mickael    Ploumagoar VS    Po1    2:34:48         
            30    LE MONS    Enzo    St Brieuc UC    Jun    2:34:48         
            31    PERENNES    Kilian    Quimper VS    Jun    2:34:48         
            32    COSTIOU    Gurvan    Landerneau EC    Jun    2:34:53         
            33    GUELOU    Vincent    Côte Granit R    3 c    2:34:57         
            34    TARDIVEL    Theo    Vannes UCK    2 c    2:35:00         
            35    JOLY    Adrien    Plurien VC    3 c    2:35:19         
                 FREMIN    Jerome    Plancoët CC    3 c             Ab-Ncla/DNF
                 LEMETAYER    Elisa    Plancoët CC    3 c             Ab-Ncla/DNF
                 PERRIN    Erwan    Plancoët CC    3 c             Ab-Ncla/DNF
                 DE SAINT JEAN    Nathan    Pays de Dinan    Jun             Ab-Ncla/DNF
                 MENOT    Jordan    Pays de Dinan    Jun             Ab-Ncla/DNF
                 KERMOAL    William    Côte Granit R    3 c             Ab-Ncla/DNF
                 SALLES    Emmanuel    Flers C 61    3 c             Ab-Ncla/DNF
                 PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    3 c             Ab-Ncla/DNF

            Le classement général

            1    SADOUDI    Kevin    FRA    La Godasse    2 c    2:37:21
            2    JOUAN    Christopher    FRA    Plancoët CC    2 c    2:37:22
            3    DERVILY    Tanguy    FRA    Dinan VC    2 c    2:37:24
            4    GOUZOUGUEN    Enzo    FRA    St Brieuc UC    Jun    2:37:33
            5    TREMBLE    Paul    FRA    Bocage Vire    Jun    2:37:34
            6    MALAQUIN    Amaury    FRA    Rennes CC    3 c    2:37:37
            7    JOSSO    Thomas    FRA    Lanester AC    2 c    2:37:37
            8    BOILEAU    Killian    FRA    Vallet VS    2 c    2:37:42
            9    MORIN    Dylan    FRA    Morlaix UCP    2 c    2:37:44
            10    BURLOT    Samuel    FRA    St Brieuc UC    2 c    2:37:49
            11    BOSLEY    Alexander    GBR    Plancoët CC    3 c    2:37:51
            12    COLAS    Thibault    FRA    Plancoët CC    3 c    2:37:52
            13    JOHNSON    Harry    GBR    Plancoët CC    2 c    2:37:54
            14    RAFFRAY    Mathis    FRA    Plancoët CC    2 c    2:38:00
            15    POILVET    Ludovic    FRA    Pays de Dinan    3 c    2:38:02
            16    GUILMIN    Damien    FRA    La Godasse    3 c    2:40:32
            17    AMICE    Tom    FRA    Pays de Dinan    Jun    2:40:39
            18    BRIAND    Romain    FRA    La Godasse    3 c    2:40:41
            19    LEMAITRE    Jonathan    FRA    Côte Granit R    Po1    2:40:47
            20    MOREL    Gauthier    FRA    Morlaix UCP    2 c    2:40:54
            21    HOUSSIN    Clement    FRA    Rennes CC    2 c    2:41:00
            22    CORNEC    Elouan    FRA    Plestin Trégo    3 c    2:41:03
            23    PAVIS    Evan    FRA    Tilly Seulles    Jun    2:41:05
            24    ALIX    Alan    FRA    Pays de Dinan    Jun    2:41:05
            25    DANIEL    Nelson    FRA    Bricquebec C    2 c    2:41:06
            26    PERENNES    Kilian    FRA    Quimper VS    Jun    2:41:08
            27    TARDIVEL    Theo    FRA    Vannes UCK    2 c    2:41:11
            28    LE MONS    Enzo    FRA    St Brieuc UC    Jun    2:41:15
            29    BRESSET    Louison    FRA    La Godasse    2 c    2:41:20
            30    COSTIOU    Gurvan    FRA    Landerneau EC    Jun    2:41:24
            31    GUELOU    Vincent    FRA    Côte Granit R    3 c    2:41:31
            32    CAYRE    Youenn    FRA    Plancoët CC    Jun    2:41:34
            33    COLOMBEL    Adrien    FRA    Ploufragan SC    Po1    2:41:40
            34    GOUZOUGUEN    Mickael    FRA    Ploumagoar VS    Po1    2:41:53
            35    JOLY    Adrien    FRA    Plurien VC    3 c    2:41:58

            Les minimes

            1    LEBRETON    Mattis    LE MANS SARTHE VELO
            2    WASSER    Maxim    TEAM PAYS DE DINAN
            3    GADZINOWSKI    Noah    UC BRIOCHINE
            4    COUPE    Nathan    CC PLANCOETIN
            5    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    SIMON    Ilena    CC PLANCOET
            7    LE LAY    Alexis    VS TREGUEUX
            8    LE BINIGUER    Nolhan    EC PAYS DU LEFF
            9    CARDIN    Victor    CC PLANCOETIN
            10    LE BELLEC LEENAERT    Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            11    COURCOUL    Gabin    CC PLANCOETIN
            12    BURLOT    Mataël    UC BRIOCHINE
            13    LE GRAND    Valentin    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            14    PERCHE     Pierre    VC PLURIEN
            15    LE PETIT    Maxime    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            16    LE CAER BLAINEAU    Cecilia    EC PAYS DE PAIMPOL
            17    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC
            18    DUFEIL    Martin    CC PLANCOETIN
            19    LE MAUX    Anae    UC BRIOCHINE
            20    MARION    Djodie    GO FOUGERAIS
             

          • Saint-Pôtan ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite