• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Saint Potan (22) : victoire de Fremin

          • Jêrome Fremin termine en tête la course réservée au 3ème catégorie/Juniors/PC Open à Saint Potan. Le coureur du CC Plancoetin devance Léo Hubert (Team Pays de Dinan) et Ronan Le Bourg (VC Quintinais).
          •  

            Les classements

            Cadets

            1 ROYNE   GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN 
            2 GALLAIS   ALEXANDRE ACCRO CYCLE 
            3 PERSIAUX   LOURI EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            4 GUERIN   MAXIME CC PLANCOETIN 
            5 BOUVIER   KYLIAN CC PLANCOETIN 
            6 JACH   TOMASZ VC QUINTINAIS 
            7 LEARD   JEAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            8 TACHON   KILLIAN CC UZELAIS 
            9 JARNO   JEAN REMY VC PONTIVYEN 
            10 THEBAULT   ANTOINE VC DINANNAIS 
            11 JUBAN   Quentin GO FOUGERAIS 
            12 HAMON   maxime EC RANCE FREMUR 
            13 CHEMINANT   ROMAIN RL BAZOUGEAISE 
            14 MARIAULT   AXEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            15 HEURTAULT   JULIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            16 GARGASSON   MATHIS ASPTT RENNES CYCLISME 
            17 BENOIST   Almenzo CC PLANCOETIN 
            18 LE NORMAND   CLEMENT UC BRIOCHINE 
            19 RAULT   FRANCOIS UC BRIOCHINE 
            20 LE BOUCHER   ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            21 LE HARDY   Damien CC MONCONTOUR 
            22 BOILEAU   ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            23 DERIAN   GABRIEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            24 BLIN   DORYAN VC PLURIENNAIS 
            25 PONCEL   MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            26 SIMONESSA   LEO ASPTT RENNES CYCLISME 
            27 BOUETARD   CAMILLE CC PLANCOETIN

            Catégorie 3/Juniors/PC Open

            1 FREMIN   JEROME CC PLANCOETIN 
            2 HUBERT   LEO TEAM PAYS DE DINAN 
            3 LE BOURG   RONAN VC QUINTINAIS 
            4 HUBY   MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            5 PINCHON   MAXENCE VC DE L`EVRON 
            6 MOINERIE   CYRIL CC PLANCOETIN 
            7 BOURGAULT   Franck VC PAU RACING 
            8 SIMON   LAURENT TEAM PAYS DE DINAN 
            9 RAULO   MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 
            10 DESCHAMPS   Kévin VC SAINT MALO 
            11 POILVET   Yannick ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            12 RAULT   DAVID DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            13 SCHMIDT   NICOLAS UC BRIOCHINE 
            14 PIEDVACHE   SYLVAIN VC DINANNAIS 
            15 THOMAS   ARNAUD CYCLE GOLBEEN 
            16 COLOMBEL   ADRIEN CC MONCONTOUR 
            17 GAUTIER   Pierre EC RANCE FREMUR 
            18 VERDES   BENJAMIN CC MONCONTOUR 
            19 GUERIN   MAXIME CC PLANCOETIN 
            20 HUBY   KEVIN CC UZELAIS 
            21 PROD`HOMME   ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            22 LEDEUNFF   HUGUES EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            23 THOMAS   LYLIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            24 GUILLOT   THIBAUD VS PAYS DE LAMBALLE 
            25 BONENFANT   ROMAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            26 BARON   CORENTIN PELLOUAILLES AC 
            27 RENAULT   MARIE ANGE VS PAYS DE LAMBALLE 
            28 LAUNAY   MANUEL PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            29 BOULLEZ   THIBAULT VC SAINT MALO 
            30 BOURSEUL   THOMAS CC PLANCOETIN 
            31 PORCHER   LEO CC PLANCOETIN 
            32 LE BOUCHER   GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE 
            33 DOUCHAIN   ANTOINE UC BRIOCHINE 
            34 COLCANAP   HUGO VS TREGUEUX 
            35 DARCEL   GUILLAUME UC BRIOCHINE 
            36 YVET   FRANCK JS DOLOISE CYCLISME 
            37 LEMEE   ANTOINE VC PLURIENNAIS 
            38 BERTRAND   MAXIME VC SAINT MALO 
            39 LE RAZAVET   Gilles EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            40 HUBY   LAURENT CC UZELAIS 
            41 GRALL   GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            42 JOUCAN   AXEL EC RANCE FREMUR 
            43 BOSCHET   ANTHONY CC PLANCOETIN 
            44 HAMON   VINCENT EC RANCE FREMUR 
            45 URVOY   Teddy CC MONCONTOUR 
            46 RIGAUX   SEBASTIEN CC MONCONTOUR 
            47 LEMEE   YANNICK CC VTT PLOUBALAY 22 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite