• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Scaër (29): la victoire pour Stévant

      • Publié le 12/12/2021
      • Résultat du 11/12/2021
          • Malo Stévant s'impose ce samedi sur le CX de Scaër. Le jeune coureur de Loudéac s'impose devant Nicolas David et Alexis Robert.
          • 1    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0:51:54    0:51:54
            2    DAVID    Nicolas    UCK DE VANNES    1ère    0:52:19    0:00:25
            3    ROBERT    Alexis    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    0:52:58    0:01:04
            4    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0:52:58    ''
            5    SIVIGNON    Pierrick    EC QUEVENOISE    3ème    0:52:58    ''
            6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    Pass Cyclisme    0:52:58    ''
            7    BOURHIS    Julien    VS SCAEROIS    3ème    0:52:58    ''
            8    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    Encadrement    0:52:58    ''
            9    CARRIOU    Thomas    UC QUIMPERLOISE    Pass Cyclisme    0:52:58    ''
            10    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    SENIOR    0:52:58    ''
            11    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    Pass Open    0:52:58    ''
            12    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    3ème    0:52:58    ''
            13    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    3ème    0:52:58    ''
            14    CARUSO    Hadrien    TEAM ARKEA    Pass Open    0:52:58    ''
            15    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Pass Open    0:52:58    ''
            16    GIROUX    Cyrille    VS SCAEROIS    3ème    0:52:58    ''
            17    BONGE    Ewen    CC ERGUE GABERIC    Pass Open    0:52:58    ''
            18    LE BELLEC    Anthony    PLUVIGNER    SENIOR    0:52:58    ''
            19    QUERE    Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Open    0:52:58    ''
            20    DERVILY    Benoit    VC DINANNAIS    3ème    0:52:58    ''
            21    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème    0:52:58    ''
            22    JARNO    Paul    UCK DE VANNES    2ème    0:52:58    ''
            23    BARAZER    Jerome    VS SCAEROIS    Pass Open    0:52:58    ''
            24    FRESNEL    Laurent    VS SCAEROIS    Pass Open    0:52:58    ''
            25    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème    0:52:58    ''
            26    CHOUPEAUX    Stephane    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    0:52:58    ''
            27    COLIN    David    VS QUIMPEROIS    Pass Open    0:52:58    ''
            28    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    Pass Open    0:52:58    ''
            29    GILLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass Open    0:52:58    ''
            30    LE NAY    Axel    VS QUIMPEROIS    3ème    0:52:58    ''
            31    LE GUEN    Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    0:52:58    ''

            Les dames

            1    RYO    Titia    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    JUNIOR

            Les juniors

            1    PERENNES    Kilian    VS QUIMPEROIS
            2    LAMIRAL    Nathan    LORIENT BMX

            Les cadets

            1    SAMSON    Baptiste    UC CARHAIX
            2    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE
            3    RAULT    Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            4    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC
            5    SOUBEN    Bastien    VS QUIMPEROIS
            6    HERPE LE TALLEC    Charles    AC TREGUNCOISE
            7    WEBER    Roman    TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            8    MARZIN    Youn    SAINT BRIEUC BMX
            9    HEMON    Tom    VS QUIMPEROIS
            10    LEDAN    Lucas    CC ERGUE GABERIC
            11    DAVID    Raphael    AC TREGUNCOISE
            12    DERVILY    Romain    VC DINANNAIS
            13    MEVELLEC    Matheo    CC ERGUE GABERIC
            14    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            15    LE COSSEC    Martin    VS QUIMPEROIS
            16    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            17    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            18    HÉRAUD GOUDÉDRANCHE    Gonzague    CAP SIZUN CYCLISME
            19    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC
            20    LE CAVIL    Enora    AC LANESTER 56
            21    BALER    Menzo    VS SCAEROIS
            22    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS
            23    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME

            Les minimes

            1    LE PANN    Soen    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2    LE BOURHIS    Pierre    VS SCAEROIS
            3    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            4    GILLOT    Augustin    VC PAYS DE LOUDEAC
            5    LE FOLL    Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            6    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS
            7    DREAU    Lucas    UC CARHAIX
            8    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            9    KERNEIS    Enzo    VS QUIMPEROIS
            10    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS
            11    GAUTHIER    Telo    UC QUIMPERLOISE
            12    BABIT    Leo    CC ERGUE GABERIC
            13    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS
            14    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX
            15    LE CAVIL    Kenza    AC LANESTER 56
            16    MERRIEN    Matteo    VS QUIMPEROIS
            17    BESNARD    Antoine    VS QUIMPEROIS
            18    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS
            19    LUPPI    Evan    VS QUIMPEROIS
            20    LECLAINCHE    Raphael    UC CARHAIX
            21    GUILLOU    Alban    VS QUIMPEROIS
            22    LE BRISSE    Antoine    UC QUIMPERLOISE
            23    CARIOU    Noemie    UC QUIMPERLOISE
            24    FRESNEL    Thomas    VS SCAEROIS
            25    RENEVOT    Tangui    UC CARHAIX
            26    KERLOC`H DAGORN    Erell    CAP SIZUN CYCLISME
            27    LE PAGE LE BORGNE    Lucas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            28    DERRIEN    Samuel    VS SCAEROIS
            29    SEVEON    Lucie    CC ERGUE GABERIC
            30    BALER    Nateo    VS SCAEROIS
            31    PLANCHE    Noevan    VS SCAEROIS

            Les benjamins

            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS
            2    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE
            3    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC
            4    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS
            5    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC
            6    CALVEZ    Robin    VS QUIMPEROIS
            7    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
            8    LE DORS    Melaine    UC QUIMPERLOISE
            9    DANIEL    Mateo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            10    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS
            11    RANNOU    Raphael    CC ERGUE GABERIC
            12    BENNETT    Tommy    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            13    GAUVRY    Sacha    ECOLE VTT DU LIE
            14    FACY    Remi    CC DU BLAVET
            15    TANGUY    Ilan    UC QUIMPERLOISE
            16    IHUEL    Soen    CC ERGUE GABERIC
            17    BUREL    Nathan    VS SCAEROIS
            18    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS
            19    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC
            20    DAVID    Karl    AC TREGUNCOISE
            21    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC
            22    GALLOU    Alexis    VS DRENNECOIS
            23    HERLEDANT    Nathan    VS SCAEROIS
            24    KEROUREDAN LE MEUR    Emma    CC ERGUE GABERIC
            25    MINKO    Raphael    VS QUIMPEROIS
            26    BEAUDEMONT    Leo    VS DRENNECOIS
            27    BODENNEC    Kilian    CC ERGUE GABERIC
            28    RIOUAL    Sarah    AC TREGUNCOISE
            29    CLECH    Jordan    UC CARHAIX
            30    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS
            31    COQUELIN    Mathys    CC ERGUE GABERIC
            32    LIMODIN    Loeiz    UC CARHAIX
            33    THOMAS KERMAGORET    Louka    AC TREGUNCOISE
            34    MASSE    Rayan    VS QUIMPEROIS
            35    DERRIEN    Keïlan    UC CARHAIX
            36    EUZEN    Lucas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            37    SINQUIN    Ethan    VS SCAEROIS
            38    ROPERS PELLETER    Vadim    VS SCAEROIS
            39    LE DOUAIRON    Kaelig    VS SCAEROIS
            40    LECLERC    Leo    CC ERGUE GABERIC
            41    LABAT    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            42    LE MOIGNE    Noa    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            43    HELO    Louis    UC QUIMPERLOISE
            44    CORLER    Kylan    VS SCAEROIS
            45    LAMIRAL    Anthony    UC QUIMPERLOISE
            46    LE FUR    Tom    UC QUIMPERLOISE
            47    LE MOAL    Yanis    VS QUIMPEROIS

            Les pupilles

            1    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS
            2    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            3    SELLIN    Ismael    CC ERGUE GABERIC
            4    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS
            5    SALOU    Mael    VS DRENNECOIS
            6    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX
            7    TOSONI    Mahdi    MOELAN CYCLO CLUB
            8    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE
            9    SEGALEN    Matheo    VS QUIMPEROIS
            10    JANVIER    Virgile    UC QUIMPERLOISE
            11    BESNARD    Clement    VS QUIMPEROIS
            12    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS
            13    CHEVALLIER    Zachary    CC ERGUE GABERIC
            14    DENIZOT    Timeo    CC BIGOUDEN
            15    KERSUZAN    Eden    HENNEBONT BMX
            16    LE FOLL    Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            17    LOGEAIS    Titouan    MOELAN CYCLO CLUB
            18    LE BOURHIS    Liza    VS SCAEROIS
            19    LE NEZET    Charlotte    UCL HENNEBONT
            20    LE MOIGNE    Maxence    VS SCAEROIS
            21    LE MEHAUTE    Elisa    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            22    LOGODIN    Youenn    AC TREGUNCOISE
            23    PIPET PENIN    Ewen    MOELAN CYCLO CLUB
            24    SCOUARNEC    Cïwg    VS SCAEROIS
            25    BENNETT    Taylor    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            26    TANGUY    Noé    AC TREGUNCOISE
            27    QUERE    Thibaut    VS SCAEROIS
            28    SINQUIN    Jonathan    VS SCAEROIS
            29    TAMIC    Gabin    UC QUIMPERLOISE
            30    LE BIHAN    Rafael    VS QUIMPEROIS
            31    EVENNOU    Owen    VS SCAEROIS

            Les poussins

            1    MARTIN    Julian    CC ERGUE GABERIC
            2    RANNOU LE BLOAS    Jules    UC CARHAIX
            3    BUREL    Simon    VS SCAEROIS
            4    GRANNEC    Lidzie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            5    CALVEZ    Nathan    CC ERGUE GABERIC
            6    DESFONTAINES    Linoa    UCL HENNEBONT
            7    FEVRIER    Edhen    UC CARHAIX
            8    VALLERIE    Ewan    UC CARHAIX
            9    LE MOIGNE    Timae    VS SCAEROIS
            10    JUBERT    Apolline    CC ERGUE GABERIC
            11    GAUTHIER    Quentin    UC QUIMPERLOISE
            12    COQUELIN    Agathe    CC ERGUE GABERIC
            13    RICOUARD    Thibault    UC QUIMPERLOISE
            14    LORANT    Auguste    VS QUIMPEROIS
            15    KEROUREDAN LE MEUR    Jade    CC ERGUE GABERIC
            16    THOMAS KERMAGORET    Timéo    AC TREGUNCOISE
            17    CORLER    Telio    VS SCAEROIS
            18    TRANCHANT    Katia    CC BIGOUDEN
            19    LE GOFF    Raphaël    CC ERGUE GABERIC
            20    LE GUILLY    Loïs    CC BIGOUDEN
            21    BATTA    Loan    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            22    PIPET PENIN    Maelys    MOELAN CYCLO CLUB

            Les prélicenciés

            1    BEAUDEMONT    Nolan    VS DRENNECOIS
            2    THOMIN    Ewen    CC ERGUE GABERIC
            3    BEAUDEMONT    Robin    VS DRENNECOIS
            4    LE BOURHIS    Louis    VS SCAEROIS
            5    CONAN    Lucy    VS SCAEROIS
            6    CARIOU    Mael    UC QUIMPERLOISE
            7    RANNOU LE BLOAS    Iness    UC CARHAIX
            8    LE BOURHIS    Swann    UC QUIMPERLOISE
            9    CALVEZ    Maxime    CC ERGUE GABERIC
            10    JUBERT    Bérénice    CC ERGUE GABERIC
             

          • Scaër ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite