• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
      • Scaër (29) : les lauréats de la manche du challenge de Cornouaille sud

      • Publié le 27/11/2022
      • Résultat du 27/11/2022
          • Ce samedi se déroulaient, en prélude du challenge du Finistère de CX, des épreuves réservées aux écoles de vélo. Plus de 110 jeunes classés, ce qui montre la belle dynamique du cyclo-cross chez les jeunes catégories.

          • U7

            1    CARIOU    Mael    UC QUIMPERLOISE
            2    LEROY    Gabriel    OC LOCMINE
            3    CALVEZ    Maxime    CC ERGUE GABERIC
            4    GUILLOU    Manoah    VS SCAEROIS
            5    LHYVER    Thibault    MOELAN CYCLO CLUB
            6    HOUSSAIS    Léa    VS Quimpérois
            7    RICOUARD    Mewen    UC QUIMPERLOISE

             

            U9

            1    HAMEURY    Emile    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            2    CALVEZ    Nathan    CC ERGUE GABERIC
            3    LORANT    Auguste    VS QUIMPEROIS
            4    FEVRIER    Edhen    UC CARHAIX
            5    LE NEILLON    Marceau    UC ALREENNE
            6    RICOUARD    Thibault    UC QUIMPERLOISE
            7    BEAUDEMONT    Nolan    VS DRENNECOIS
            8    LE GUILLY    Loïs    CC BIGOUDEN
            9    LÉON    Natéo    EC LANDERNEAU
            10    LE MOIGNE    Timae    VS SCAEROIS
            11    DE CHAVAGNAC    Gabriel    MOELAN CYCLO CLUB
            12    BEAUDEMONT    Robin    VS DRENNECOIS
            13    LE GUERN PRONOST    Lenny    LEUCEMIE ESPOIR
            14    LE VILAIN    Joshua    MOELAN CYCLO CLUB
            15    CONAN    Lucy    VS SCAEROIS
            16    LE BOURHIS    Louis    VS SCAEROIS
            17    BOUCHEVARO    Quentin    UC CARHAIX
            18    RANNOU LE BLOAS    Iness    UC CARHAIX
            19    JUBERT    Bérénice    CC ERGUE GABERIC
            20    CHIROT    Yann    ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
            21    GREVELLEC LE PEN    Brieuc    MOELAN CYCLO CLUB
            22    EUZEN    Érine    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            23    BATTA    Loan    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            24    TABORE     Yaouen    VS SCAEROIS

             

            U11

            1    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            2    TRECHEREL    Eden    CC ERGUE GABERIC
            3    SALOU    Mael    VS DRENNECOIS
            4    BESNARD    Clement    VS QUIMPEROIS
            5    MARTIN    Julian    CC ERGUE GABERIC
            6    LE HIR    Maëly    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            7    LE FOLL    Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            8    VERARDO    Ronan    UC QUIMPERLOISE
            9    QUERE    Axel    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            10    KERSUZAN    Eden    HENNEBONT BMX
            11    PETIOT    Soen    VS SCAEROIS
            12    LE MOIGNE    Maxence    VS SCAEROIS
            13    LE BOURHIS    Liza    VS SCAEROIS
            14    DENIZOT    Timeo    CC BIGOUDEN
            15    PICOL    Nathan    MOELAN CYCLO CLUB
            16    BUREL    Simon    VS SCAEROIS
            17    RANNOU LE BLOAS    Jules    UC CARHAIX
            18    SIMON    Timeo    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            19    THOMAS KERMAGORET    Timéo    AC TREGUNCOISE
            20    KEROUREDAN LE MEUR    Jade    CC ERGUE GABERIC
            21    COULON    Léa    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            22    GRANNEC    Lidzie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            23    LE MEUR    Bastien    AC TREGUNCOISE
            24    GUIANVARC`H    Tom    VS DRENNECOIS
            25    BERNIER    Mael    CHASSEURS DE GOURIN
            26    TOUBOUL    Margot    Landudal VTT
            27    ROUÉ    Ethan    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            28    JUBERT    Apolline    CC ERGUE GABERIC
            29    CUTULLIC    Léon    MOELAN CYCLO CLUB
            30    DIASCORN    Jules    CC BIGOUDEN
            31    LE BIHAN    Rafael    VS QUIMPEROIS
            32    GAUTHIER    Quentin    UC QUIMPERLOISE
            33    KERDREUX    Adrien    VS QUIMPEROIS
            34    EVENNOU    Owen    VS SCAEROIS
            35    DAOUDAL    Laure    VS SCAEROIS

             

            U13

            1    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC
            2    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS
            3    RANNOU    Raphael    CC ERGUE GABERIC
            4    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS
            5    LE DORS    Melaine    UC QUIMPERLOISE
            6    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE
            7    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX
            8    SELLIN    Ismael    CC ERGUE GABERIC
            9    GALLOU    Alexis    VS DRENNECOIS
            10    DAVID    Karl    AC TREGUNCOISE
            11    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS
            12    TANGUY    Ilan    UC QUIMPERLOISE
            13    LE COZ OLLIVIER    Gaël    VS QUIMPEROIS
            14    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC
            15    TOSONI    Mahdi    MOELAN CYCLO CLUB
            16    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS
            17    PIERRE    Damien    CC ERGUE GABERIC
            18    HERLEDANT    Nathan    VS SCAEROIS
            19    TANGUY    Noé    AC TREGUNCOISE
            20    CARIOU    Anais    UC QUIMPERLOISE
            21    BUREL    Nathan    VS SCAEROIS
            22    LOGODIN    Youenn    AC TREGUNCOISE
            23    JANVIER    Virgile    UC QUIMPERLOISE
            24    QUINTIN    Leon    VS QUIMPEROIS
            25    LABAT    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            26    NICOLAS    Nathan    UC QUIMPERLOISE
            27    CHEVALLIER    Zachary    CC ERGUE GABERIC
            28    HELO    Louis    UC QUIMPERLOISE
            29    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS
            30    CHEVALIER    Gabin    VC CHATEAULINOIS
            31    LOGEAIS    Titouan    MOELAN CYCLO CLUB
            32    MORICE    Clément    UC ALREENNE
            33    DERRIEN    Keïlan    UC CARHAIX
            34    CARPENTIER    Anatole    UC QUIMPERLOISE
            35    LE FUR    Tom    UC QUIMPERLOISE
            36    EUZEN    Lucas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            37    LE NEZET    Charlotte    UCL HENNEBONT
            38    LAMIRAL    Anthony    UC QUIMPERLOISE
            39    LECLERC    Leo    CC ERGUE GABERIC
            40    CARUSO    Ewen    VS SCAEROIS
            41    MASSE    Rayan    VS QUIMPEROIS
            42    SCOUARNEC    Cïwg    VS SCAEROIS
            43    HOUSSAIS    Samuel    VS QUIMPEROIS
            44    SINQUIN    Ethan    VS SCAEROIS
            45    SÉVÉANT    Nolan    UC CARHAIX
            46    CHIROT    Lorian    ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
            47    ROBIN    Mathis    VS SCAEROIS

          • Scaër ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite