• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Sitéron - Cadettes : Muzic / Porhel 4ème

      • Résultat du 16/11/2014
          • La cadette Evita Muzic connait la chanson ! Elle reporte la victoire à Sisteron et devance au sprint sa dernière compagne de route, Anaïs Morichon. Derrière, à 2'02, la 4ème place revient à Laura Porhel. Au général, Muzic est en tête et la première bretonne, Laura Porhel, est 7ème.
          •  

            Les classements

             

            Classement de Sisteron

            1        MUZIC Evita    FRANCHE COMTE    FRANCHE COMTE    30'46''
            2        MORICHON Anaïs    LIMOUSIN    LIMOUSIN    à 00''
            3        GUGLIELMI Aline    RHONE ALPES    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 01'15''
            4        PORHEL Laura    BRETAGNE    BRETAGNE     à 02'02''
            5        LECOMTE Loana    RHONE ALPES    ANNECY CYCLISME COMPETITION     à 02'34''
            6        DEVAUX Marceline    FRANCHE COMTE    V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT     à 02'39''
            7        RIBEIRO Leah    ILE DE FRANCE    VC SAVIGNY SUR ORGE     à 02'55''
            8        ROBIN Marion    AUVERGNE    AUVERGNE     à 03'05''
            9        COPPONI Clara    PROVENCE    VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE     à 03'33''
            10        BARBERIO Floriane    FRANCHE COMTE    V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT     à 03'40''
            11        CHAMBOREDON Claudie    LANGUEDOC ROUSSILLON    VELO SPRINT DU GRAND ALES     à 03'41''
            12        ANTOINE Fiona    LORRAINE    LORRAINE     à 04'17''
            13        HUET Marine    ALSACE    VC UNITE SCHWENHEIM     à 04'39''
            14        ROUILLER Lea    RHONE ALPES    U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN     à 04'41''
            15        VIDIANI Jordane    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 04'42''
            16        GRANADE Dorine    RHONE ALPES    A.S. FONTAINE     à 05'00''
            17        LE NET Marie    BRETAGNE    BRETAGNE     à 05'06''
            18        BARBE Victoire    RHONE ALPES    V.C. ANNEMASSE     à 05'07''
            19        GIRAULT Lyse    BOURGOGNE    U. COSNOISE SPORTIVE     à 05'42''
            20        EUSTACHE Emeline    FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 06'11''
            21        MARIANELLI Lea    COTE D'AZUR    VS HYEROIS     à 06'22''
            22        PAQUET Louise    RHONE ALPES    V.C. RAMBERTOIS     à 06'31''
            23        LABENC Jade    LANGUEDOC ROUSSILLON    A.T.A.C VTT ARAGON     à 06'49''
            24        FONTAINE Elora    ILE DE FRANCE    OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE    à 1Tr
            25        ROBERT Estelle    ILE DE FRANCE    CM AUBERVILLIERS 93    à 1Tr
            26        RABOUAN Alice    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS CYCLISME    à 1Tr
            27        LECHASLES Marine    NORMANDIE    NORMANDIE    à 1Tr
            28        TYRODE Valentine    FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS    à 1Tr
            29        CADOICO Johanna    REGION CENTRE    AS DE FONDETTES VTT    à 1Tr
            30        GERY Perrine    RHONE ALPES    V.C. RAMBERTOIS    à 1Tr
            31        RACLOT Aude    FRANCHE COMTE    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    à 1Tr
            32        GEROSSIER Louise    RHONE ALPES    V.V. SAVIGNOLAIS    à 1Tr
            33        ROURE Anais    PROVENCE    VELO ROC CAVAILLON    à 1Tr
            34        MATHIEU Audrey    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES    à 1Tr
            35        ALLART Océane    NORD PAS DE CALAIS    CC CAMBRESIEN    à 1Tr
            36        GENETIER Laura    BOURGOGNE    VC CHAROLLAIS    à 2 Tr
            37        REYNAUD Soline    RHONE ALPES    V.C. RAMBERTOIS    à 2 Tr
            38        WIEL Jade    PROVENCE    VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE    à 2 Tr
            39        CABOCHE Chloé    PICARDIE    PICARDIE    à 2 Tr
            40        LARGAUD Marine    PROVENCE    V.C. LE THOR GADAGNE    à 2 Tr
            41        CARRICHEIRO Camille    PROVENCE    V.C. LE THOR GADAGNE    à 2 Tr
            Ab        COLLAS Alizee    PROVENCE    V.C. LE THOR GADAGNE    
            Ab        FONTAINE Isahora    PROVENCE    A.C. BOLLENE    

            Le général de la Coupe de France après deux manches

            1    MUZIC Evita    C2    FRANCHE COMTE    FRANCHE COMTE                67
            2    MORICHON Anaïs    C2    LIMOUSIN    LIMOUSIN                62
            3    GUGLIELMI Aline    C2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    RHONE ALPES                59
            4    BARBERIO Floriane    C2    V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE                58
            5    DEVAUX Marceline    C2    V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT    FRANCHE COMTE                55
            6    RIBEIRO Leah    C2    VC SAVIGNY SUR ORGE    ILE DE FRANCE                52
            7    PORHEL Laura    C2    BRETAGNE    BRETAGNE                45
            8    ROBIN Marion    C2    AUVERGNE    AUVERGNE                44
            9    VIDIANI Jordane    C2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE                43
            10    GIRAULT Lyse    C1    U. COSNOISE SPORTIVE    BOURGOGNE                37
            11    LE NET Marie    C1    BRETAGNE    BRETAGNE                36
            12    EUSTACHE Emeline    C1    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE                35
            13    GRANADE Dorine    C2    A.S. FONTAINE    RHONE ALPES                34
            14    HUET Marine    C2    VC UNITE SCHWENHEIM    ALSACE                32
            15    ROUILLER Lea    C2    U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN    RHONE ALPES                32
            16    ANTOINE Fiona    C2    LORRAINE    LORRAINE                31
            17    FONTAINE Elora    C2    OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE    ILE DE FRANCE                30
            18    LECOMTE Loana    C2    ANNECY CYCLISME COMPETITION    RHONE ALPES                28
            19    WIEL Jade    C1    VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE    PROVENCE                27
            20    MATHIEU Audrey    C2    MIDI-PYRENEES    MIDI-PYRENEES                24
            21    LECHASLES Marine    C2    NORMANDIE    NORMANDIE                24
            22    COPPONI Clara    C2    VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE    PROVENCE                24
            23    BARBE Victoire    C2    V.C. ANNEMASSE    RHONE ALPES                22
            24    CHAMBOREDON Claudie    C1    VELO SPRINT DU GRAND ALES    LANGUEDOC ROUSSILLON                22
            25    RABOUAN Alice    C2    ANGERS CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE                16
            26    ROBERT Estelle    C2    CM AUBERVILLIERS 93    ILE DE FRANCE                16
            27    RACLOT Aude    C1    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    FRANCHE COMTE                15
            28    ALLART Océane    C1    CC CAMBRESIEN    NORD PAS DE CALAIS                14
            29    MARIANELLI Lea    C2    VS HYEROIS    COTE D'AZUR                12
            30    GEROSSIER Louise    C1    V.V. SAVIGNOLAIS    RHONE ALPES                11
            31    PAQUET Louise    C2    V.C. RAMBERTOIS    RHONE ALPES                11
            32    CADOICO Johanna    C2    AS DE FONDETTES VTT    REGION CENTRE                10
            33    LABENC Jade    C1    A.T.A.C VTT ARAGON    LANGUEDOC ROUSSILLON                10
            34    TYRODE Valentine    C2    VELO CLUB ORNANS    FRANCHE COMTE                5
            35    CABOCHE Chloé    C2    PICARDIE    PICARDIE                5
            36    GENETIER Laura    C2    VC CHAROLLAIS    BOURGOGNE                4
            37    GERY Perrine    C2    V.C. RAMBERTOIS    RHONE ALPES                3
            38    BERKANE Sarah    C1    E C V BOULZICOURT    CHAMPAGNE-ARDENNE                3

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite