Photo archive 2015 de Philippe Le Cocq
Les étapes
Samedi 20 Août :
1ère étape : St Brieuc - La Méaugon (102,300 kms en ligne et 5 tours de 5,100 kms)
Course d’attente à La Méaugon pour les Pass'Cyclisme
Dimanche 21 Août Matin :
2éme étape : Pordic-Pordic CLM individuel
Dimanche 21 Août Après-midi :
3éme étape : Plérin-Plérin en circuit
En ouverture Ecoles de cyclisme
Les engagés
COTES D'ARMOR Marie Morin
DS : Rodolphe HENRI
1 SCHMIDT Fabien
2 BESCOND Jérémy
3 BUGUELLOU Vincent
4 GUEVEL Stéphen
5 GUILLEMOT Frédéric
6 BOUEDO Martin*
BREST IROISE CYCLISME 2000
DS : Mélanie BRIOT
11 BOTREL Yann
12 COQUIL Sébastien
13 DELAPLACE Cédric
14 DURAND Dylan
15 FICHEUX Enzo
16 FEAT Robin
SOJASUN ESPOIR - ACNC
DS : Jason YON SNOECK
21 FARANTAKIS Stelios*
22 GOURET Jean Marie
23 LEGROS Adrien
24 MARY Clément
25 TROY Arthur*
26 VINK Michael
HENNEBONT CYCLISME
DS : Dany LE KER
31 RAGOT Vincent
32 LE BARBIER Loïc*
33 COQUEN Guillaume
34 LE HOUITOUZE Julien*
35 JOSSO Thomas*
36 BARRETT Jack
TEAM PAYS DE DINAN
DS : Romain LE CORRE
41 PETITJEAN Gwenael*
42 POILVET Ludovic
43 LEVEQUE Thibault
44 RICHEUX Florian
45 PLANCHENEAULT
46 L'HERMITE Benjamin*
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DS : Sébastien COTTIER
51 BARKET Florian *
52 CHERBONNET David
53 FRANCILLETTE Kévin
54 LEBOUCHER Adrien *
55 MONCASSIN Maxence*
56 RONDEAU Fabien*
VELO CLUB PAYS LOUDEAC
DS : Yves BONNAMOUR
61 BOIVIN Mael*
62 CORBEL Erwann
63 GUILLOT Kévin
64 PATOUX Cyrille
65 TELLIER Luc
66 MOTTIER Justin*
OLYMPIC CYCLISTE LOCMINE
DS : Léo MOREAC
71 GUILLAUME Thomas*
72 MILLOUR Geoffrey
73 FERNANDEZ Ewen
74 PIRIOU Kévin
75 BERCHE Pierre Antoine*
76 NICOL Ludovic*
LAVAL CYCLISME 53
DS : Gilbert DANIEL
81 BOUTVILLE David
82 DANIEL William
83 DROUARD Léo*
84 LANDELLE Bastien
85 LEPOURREAU Adrien*
86 PITARD Quentin*
CM AUBER93 - HP BTP
DS : Yves PREVOST
91 LE CUNFF Kévin
92 GOUSSET Vctor
93 ZIMINE Boris*
94 GARCIA Tom*
95 PIRY Sébastien*
96 KURTZEMANN Thomas*
UNION CYCLISTE DE CHOLET 49
DS: Guillaume GARNIER
101 GUILLOUX Freddie*
102 JOALLAND Killian*
103 TESSIER Florian*
104 TIJOU Clément*
105 LEPLINGARD Nathan*
106 MAUCOURT Jules*
TEAM PELTRAX - CSD
DS : José GOUERE
111 PLOUHINEC Samuel
112 PEYROTON DARTE Thomas
113 PATOUX Jérémy
114 BERRY Josh
115 PATAT Clément
116 RIEGELT Alexandre
CREUSE OXYGENE GUERET 23
DS : Yoann DAVID
121 DAVID Nicolas
122 URRUTY Maxime
123 CHAUVEAUX Corentin*
124 FOUACE Kévin
125 GIRARD Thomas
126
V.S. VALLETAIS
DS : Eddy LE MENN
131 BERANGER Anthony*
132 BERANGER Geoffrey
133 MICHENEAU Jérémie*
134 TERRIEN Valentin*
135
136
VELO SPORT PAYS DE LORIENT
D.S. : Dominique LUCAS
141 BIENFAIT Vincent
142 LE CALVE Grégoire
143 LECLAIRE David
144 RUELLAND Jérémy*
145 LOREAU Antoine
146 ZIELINSKI Piort
MIXTE U.C. BRIOCHINE -V.C. QUINTINAIS
DS : Patrice LAVENANT
151 BOIVIN Axel*
152 BOUVIER Vincent
153 THEBAULT Aarnaud
154 THOMAS Lilian*
155 JOLY Quentin*
156 LE CLECH Lomig*
TEAM BRIQUEBEC COTENTIN
DS : Julien MESNIL
161 MESNIL Alexandre
162 MAOUDJ Maxime
163 LEBARS Enric
164 GRISON Kévin*
165 ASHUROV Kostyantyn*
166 CORNILLET Erwan*
PAYS DES OLONNES CYCLISME C.L.
DS : Guillaume GARNIER
171 AUDEBRAND Axel*
172 BORDES Cyril*
173 LAUNAY Charly
174 PRIEUR Antoine*
175 RETORE Wilfried
176 RAUTURIER Simon
1 GUYOT Romain Vendée U PdL
2 BRENTERCH Erwan Hennebont C 0 10
3 SCHREURS Hamish Sojasun Esp 0 17
4 CARDIS Romain Vende U PdL 0 33
5 DELAPLACE Cedric Brest Iroise 0 36
6 STEWART Daniel Hennebont C 0 41
7 ZIELINSKI PiotrPays Lorient 0 47
8 SCHMIDT Fabien Cotes Amor C 0 49
9 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0 51
10 GOURET Jean marie Sojasun Esp 0 57
11 GIRARD Thomas Creuse Oxygè.1 05
12 MANSOURI Abderrahmane ALG 1 12
13 MARY Clement Sojasun Esp 1 14
14 CORNU Jeremy Vende U PdL 1 29
15 SEIGNEUR Fabrice Sojasun Esp 1 35
16 DAVID NicolasHennebont C 1 36
17 BALLION Julien Creuse Oxygè.1 37
18 MARIE Rodolphe Pays de Dinan 1 43
19 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 1 44
20 DANIEL William Laval C 53 1 48
21 KRAINER Franz taruia Vende U PdL 1 59
22 BOTREL Yann Brest Iroise 2 03
23 THOMINET Camille Brest Iroise 2 05
24 FRAISSIGNES Fabien Bricq Castel 2 21
25 COQUIL Sebastien Brest Iroise 2 23
26 LAGAB Azedine ALG 2 25
27 RENAULT Baptiste Pays Loudéac 2 28
28 TORTELIER Valentin Dep 22 Espoir 2 28
29 TOKUDA Suguru JAPON 5 18
30 QUINIO Adrien St Brieuc Cha 5 27
31 BECHLAGHEM Abderrahmane ALG 5 58
32 LE MONTAGNER Benjamin Nantes Atlant 7 09
33 LATOUCHE Normann Nantes Atlant 7 26
34 CORBEL Erwann Pays Loudéac 9 22
35 PROD'HOMME Antoine Locminé OC 12 58
36 ROLLAND Jules Dep 22 Espoir 13 01
37 LEPOURREAU Adrien Laval C 53 13 25
38 MOSIN Pierre Locminé OC 13 29
39 PRIMAS Nicolas Pays de Dinan 13 29
40 MESNIL Alexandre Bricq Castel 13 31
41 GUEVEL Stéphen Dep 22 Espoir 13 41
42 JEGOU Julien Cotes Amor C 13 44
43 MAHE YouennDep 22 Espoir 13 46
44 OMOTE Toshiki* JAPON 13 53
45 TASSEL Ronan Cotes Amor C 14 06
46 ARTUS Willy Vallet VS 14 10
47 RAUD Guillaume Pays Lorient 14 22
48 BOUTVILLE David Laval C 53 15 26
49 RENAUD Alban Vallet VS 18 14
50 JOLLY Quentin Quintin VC 20 45
51 MARTIN Benjamin Bricq Castel 25 11
52 JANVIER Nicolas Pays Lorient 26 06
Remerciements à Jean-Noël Le Noan
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite