• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • St Marcel (56) : pour les jeunes et les dames

          • Sous le contrôle de la SC malestroit, rendez-vous ce samedi au coeur du Morbihan pour le CC de St Marcel : premier départ à 13h pour les écoles de vélo. A 16h, c'est un vétathlon qui clôturera la journée.
          • St Marcel (56) : pour les jeunes et les dames
          • St Marcel (56) : pour les jeunes et les dames
          •  


            POUSSINS            

            90    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
            91    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
            92    LE FLOCH    MARTIN    OUST LANVAUX VTT
            93    BRIEND    DIEGO    REDON OC
            94    ANTOINE    THOMAS    VC RUFFIAC

            PUPILLES            

            70    SOULARD    LAURE HELEN    OC LOCMINE
            71    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
            72    THIERRY    PAUL    SC MALESTROIT
            73    HUBY    MARINE    CC UZELAIS
            74    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
            75    MORICE    RONAN    SC MALESTROIT

            BENJAMIN            

            35    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
            36    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN
            37    ANTOINE    MATHIEU    VC RUFFIAC
            38    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            39    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
            40    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
            41    TOQUET    CLARA    CC UZELAIS
            42    ROME    ESTEBAN    CC VITREEN
            43    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
            44    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
            45    MARTIN    MATTEO    REDON OC
            46    QUELARD    ANTONIN    SC MALESTROIT
            47    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
            48    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE

            MINIME            

            1    DUCHENE    AYMERIC    CC PLANCOETIN
            2    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
            3    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT
            4    CHEDALEUX    MATEO    REDON OC
            5    JOSSO    THEO    REDON OC
            6    GISLAIS    EWEN    SC MALESTROIT
            7    MORICE    MAXIME    SC MALESTROIT
            8    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
            9    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
            10    ROME    AXEL    CC VITREEN
            11    JEGAT    THOMAS    OUST LANVAUX VTT
            12    MOSIN    BAPTISTE    SC MALESTROIT
            13    ROBERT    ALEXIS    VC PLELANAIS
            14    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.

            CADET            

            1    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
            2    GUILLEMIN    NICOLAS    CC UZELAIS
            3    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
            4    CHEDALEUX    RONAN    REDON OC
            5    CHEVAL    ELOANN    REDON OC
            6    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
            7    GOUAULT LAMOUR    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8    LUCAS    EVAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
            10    GLON    YOUEN    OUST LANVAUX VTT

            JUNIOR            

            30    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
            31    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
            32    CHEVAL    AURELIEN    REDON OC
            33    BERET    VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            34    LUCAS    EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

            DAME            

            50    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite