On citera parmi les favoris Yann Guyot (Super Sport 35), Sylvain Cheval ou Laurent Pichon (VCP Lorient), Fabien Sidaner (UC Briochine) ou pourquoi pas le Normand Maxime Renault (VC Avranches)
Les engagés
FAUCHEUX NICOLAS (US ST HERBLAIN)
GROSSI Mickaël (US ST HERBLAIN)
ROUSSEAU JULIEN (US ST HERBLAIN)
SECHER NICOLAS (US ST HERBLAIN)
TILLY ANTHONY (US ST HERBLAIN)
TURGOT ERIC (US ST HERBLAIN)
BOUVIER DAVY (CYCLO CLUB ERNEEN)
SIDANER Fabien (UC BRIOCHINE)
CHAUVEAU Geoffrey (CC PLANCOETIN)
COUALAN Christophe (CC PLANCOETIN)
DEJOUE Etienne (CC PLANCOETIN)
HERVE Guillaume (CC PLANCOETIN)
RENAULT Kévin (CC PLANCOETIN)
RUELLAN Jean Pierre (CC PLANCOETIN)
MADEC Arnaud (COTES D`ARMOR CYCL.)
DAYON Frédéric (VS QUIMPEROIS)
BARAZER Jérome (VS SCAEROIS)
CONAN Herman (VS SCAEROIS)
GRAIGNIC Benjamin (VS SCAEROIS)
KERNEIS Anthony (VS SCAEROIS)
LE LOC`H Sylvain (VS SCAEROIS)
NICOLLEAU Fabien (VS SCAEROIS)
NICOLLEAU Pierre (VS SCAEROIS)
LOREAU Antoine (MCC PAYS DES AVENS)
LE BOULANGER Arnaud (BREST IROISE CYCL.2000)
CLEMENT Gwénolé (CC RENNAIS)
FRIN Antoine (CC RENNAIS)
LOIZEAU Stéphane (CC RENNAIS)
POULET Benoit (CC RENNAIS)
LAMY Jean Michel (US VERN/SEICHE)
GUYOT Yann (SUPER SPORT 35 ACNC)
MENUET Benoit (AC GOVEN Bg DES COMPTES)
BERNARD Yann (OC LOCMINE)
COLIAS Anthony (OC LOCMINE)
COLIN Frédéric (OC LOCMINE)
COLIN Jean Michel (OC LOCMINE)
CORFMAT Julien (OC LOCMINE)
DELASALLE Jérôme (OC LOCMINE)
HERVIO Julien (OC LOCMINE)
MAINGUY Ludovic (OC LOCMINE)
MARQUET Tanguy (OC LOCMINE)
MORICE Bastien (OC LOCMINE)
TANGUY Arnaud (OC LOCMINE)
LE COGUIC Fabien (VC PONTIVYEN)
LE GUENNEC Julien (VC PONTIVYEN)
LE SAUX Pierre (VC PONTIVYEN)
TEGUEL Erwan (VC PONTIVYEN)
CARRE Anthony (VC BELLILOIS)
DEMAY Pierre (VELOCE VANNETAIS CYCL.)
OLIVIER Antoine (VELOCE VANNETAIS CYCL.)
JOALLAND Florian (UCL HENNEBONT)
RICHARD Ludovic (US LA GACILLY CYCL.)
BRIENT Paul (EC QUEVENOISE)
CALVAR Erwan (EC QUEVENOISE)
COQUEN Robert (EC QUEVENOISE)
COURTET Guérand (EC QUEVENOISE)
GLAZIOU Anthony (EC QUEVENOISE)
GONNET Lancelot (EC QUEVENOISE)
PRONO Ghislain (EC QUEVENOISE)
PROVOST Ludovic (EC QUEVENOISE)
BOUDARD Nicolas (VC PAYS DE LORIENT)
BOUDARD Samuel (VC PAYS DE LORIENT)
CHEVAL Sylvain (VC PAYS DE LORIENT)
CORNIC Maxime (VC PAYS DE LORIENT)
CREN Roger (VC PAYS DE LORIENT)
GOUEDARD Simon (VC PAYS DE LORIENT)
LUCAS YOANN (VC PAYS DE LORIENT)
MAIGNAN Jean François (VC PAYS DE LORIENT)
PICHON Laurent (VC PAYS DE LORIENT)
ROCHER Gaëtan (VC PAYS DE LORIENT)
GUYOMARD Adrien (AC LANESTER 56)
KERBIRIOU Julien (AC LANESTER 56)
MICHEL Gwénolé (AC LANESTER 56)
NIVINOU Maël (AC LANESTER 56)
BRAULT Florian (VC AVRANCHES)
COIRE Jean François (VC AVRANCHES)
EMOND Jordan (VC AVRANCHES)
HEBERT Alexandre (VC AVRANCHES)
LECHARPENTIER Gilbert (VC AVRANCHES)
MONNIER Pierre Edouard (VC AVRANCHES)
MORAZIN Ronan (VC AVRANCHES)
MORAZIN Thomas (VC AVRANCHES)
RENAULT Maxime (VC AVRANCHES)
DAVID Kévin UNION (CYCLISTE D`ORLEANS)
DEBELLEIX Julien (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)
GOUJON Adrien (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)
LEDAY Sébastien (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)
LESUEUR Ronan (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)
SARCHET Matthias (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)
VIALA Dimitri (UNION CYCLISTE D`ORLEANS)
Belle île en Mer (56) 1ère, 2ème et 3ème catégories + Juniors + äss'Cyclisme
Tour de Belle Ile en Mer
Départ à 14h avec 52,5 km en ligne + 10 tours de 4,9 km
Contrôle technique: VC Bellilois
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite