• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de Bretagne: les résultats de la 2ème étape

          • Tour de Bretagne: les résultats de la 2ème étape
          • 2ème étape Treffieux (44) Fougères (35) 153,3 km

            1    FOUCHARD Julien    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    en 3h37'31"
            2    METLUSHENKO Yuri    UKR    AMORE & VITA MC DONALDS    à 6"
            3    KRISTOFF Alexander *    NOR    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 02'49"
            4    COMMEYNE Davy    BEL    BEVEREN 2000    à 02'49"
            5    KREDER Michel *    NED    RABOBANK    à 03'06"
            6    TEILLET Gwenael    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 03'06"
            7    DE JONGE Maarten    BEL    BEVEREN 2000    à 03'06"
            8    SIMON Julien    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'09"
            9    GUILLOU Florian    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    à 03'09"
            10    NORDHAUG Lars Petter    NOR    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'09"
            11    REMME Stian    NOR    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'09"
            12    MIRONOV Alexander    RUS    KATYUSHA CONTINENTAL TEAM    à 03'09"
            13    VANENDERT Dennis *    BEL    BEVEREN 2000    à 03'09"
            14    MAMOS Philipp    GER    AMORE & VITA MC DONALDS    à 03'09"
            15    TALABARDON Yannick    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'09"
            16    HARDY Romain *    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'09"
            17    SHIMIZU Miyataka    JPN    EQA-MEITAN HOMPO-GRAPHITE DESIGN    à 03'09"
            18    DELPECH Jean-Luc    FRA    BRETAGNE SCHULLER    à 03'09"
            19    MONNERAIS Cyrille    FRA    BRETAGNE SCHULLER    à 03'09"
            20    ARMEE Sander    BEL    BEVEREN 2000    à 03'09"
            21    VACHON Florian    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    à 03'09"
            22    ENGOULVENT Jimmy    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'09"
            23    MALACARNE Gaël    FRA    BRETAGNE SCHULLER    à 03'15"
            24    TENNANT Andrew *    GBR    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 03'15"
            25    TRONET Steven    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    à 03'15"
            26    SYS Klaas    BEL    BEVEREN 2000    à 03'15"
            27    STARCHYK Volodymyr    UKR    AMORE & VITA MC DONALDS    à 03'15"
            28    MCEVOY Jonathan *    GBR    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 03'15"
            29    VANDOUSSELACRE Sven *    BEL    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 03'15"
            30    SCHMITZ Bram    NED    VAN VLIET EBH ELSHOF    à 03'15"
            31    VIGNES Anthony *    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 03'15"
            32    GHYSELINCK Jan *    BEL    BEVEREN 2000    à 03'15"
            33    WILMANN Frederik    NOR    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'15"
            34    CAUQUIL Yohan    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'15"
            35    BIDEAU Jean-Marc    FRA    BRETAGNE SCHULLER    à 03'21"
            36    GUAY Julien    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 03'21"
            37    KRITSKIY Timofey *    RUS    KATYUSHA CONTINENTAL TEAM    à 03'21"
            38    MACE Thibault    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 03'21"
            39    MAHE Clément    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'21"
            40    ROSSETTO Stéphane *    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'21"
            41    MANGEL Laurent    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'21"
            42    JEGOU Lilian    FRA    BRETAGNE SCHULLER    à 03'21"
            43    CHAMPION Dimitri    FRA    BRETAGNE SCHULLER    à 03'25"
            44    HUREL Tony *    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 03'25"
            45    VAN ZANDBEEK Ronan *    NED    VAN VLIET EBH ELSHOF    à 03'25"
            46    BROUZES Peter    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'25"
            47    LESSCHAEVE Rudy    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'25"
            48    GRAMMAIRE Olivier    FRA    SCO DIJON    à 03'25"
            49    DIGUET Christophe    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 03'25"
            50    NAULEAU Bryan *    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 03'31"
            51    CONVERSET Matthieu *    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'31"
            52    PERRICHON Pierre-Luc *    FRA    SCO DIJON    à 03'31"
            53    ROUXEL Vincent *    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 03'34"
            54    HERVE Cédric    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'34"
            55    EBRARD Benoit    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'34"
            56    CAZAUX Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    à 03'39"
            57    DEMPSTER Zakkari *    AUS    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 03'39"
            58    VIERBERGEN Lars *    NED    VAN VLIET EBH ELSHOF    à 03'44"
            59    VAN LEIJEN Joost    NED    VAN VLIET EBH ELSHOF    à 04'24"
            60    FONDARD Romain    FRA    LOTTO BODYSOL PCW    à 04'33"
            61    VAN WINDEN Dennis *    NED    RABOBANK    à 04'46"
            62    DE NEEF Steven    BEL    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 04'46"
            63    CALLEEUW Joeri    BEL    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 04'55"
            64    LE GAC Laurent *    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 04'55"
            65    JEANDESBOZ Fabrice    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 05'09"
            66    SCHAAR Fabian *    GER    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 05'34"
            67    RIBER SELLEBJERG Thomas *    DEN    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 05'44"
            68    ROSEAU Willy *    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 05'52"
            69    KRUIJSWIJK Steven *    NED    RABOBANK    à 05'58"
            70    BOL Jetse *    NED    RABOBANK    à 07'16"
            71    PASCUAL Benjamin *    FRA    SCO DIJON    à 07'16"
            72    POPOV Evgeny    RUS    KATYUSHA CONTINENTAL TEAM    à 07'16"
            73    SINKELDAM Ramon *    NED    RABOBANK    à 07'16"
            74    OKAZAKI Kazuya    JPN    EQA-MEITAN HOMPO-GRAPHITE DESIGN    à 07'16"
            75    HOBERG Morten *    DEN    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 07'16"
            76    SOLOMENNIKOV Andrey *    RUS    KATYUSHA CONTINENTAL TEAM    à 07'16"
            77    GAZVODA Gregor    SLO    EQA-MEITAN HOMPO-GRAPHITE DESIGN    à 07'16"
            78    GONNET Julien    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 07'16"
            79    COPELAND Tom *    GBR    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 07'16"
            80    DAMIEN Mickael    FRA    EQA-MEITAN HOMPO-GRAPHITE DESIGN    à 07'16"
            81    GAULT Benjamin    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 07'16"
            82    DE BAAT Arjen Pieter    NED    VAN VLIET EBH ELSHOF    à 07'16"
            83    HAMPTON Russell *    GBR    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 07'16"
            84    MASUDA Nariyuki    JPN    EQA-MEITAN HOMPO-GRAPHITE DESIGN    à 07'16"
            85    ROWSELL Erick *    GBR    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 07'16"
            86    VOLD Svein Erik    NOR    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 07'16"
            87    CORTES Phil    CAN    AMORE & VITA MC DONALDS    à 07'16"
            88    BORISOV Vladislas    RUS    AMORE & VITA MC DONALDS    à 07'16"
            89    ENGLAND Richard    AUS    AMORE & VITA MC DONALDS    à 07'16"
            90    TERWEDUWE Kenny *    BEL    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 07'16"
            91    GALLAND Jérémie    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 07'37"
            92    NAKAJIMA Yasuharu    JPN    EQA-MEITAN HOMPO-GRAPHITE DESIGN    à 07'40"
            93    HAAVARDSHOLM Ole *    NOR    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 07'55"
            94    PETROVSKIY Alexander *    RUS    KATYUSHA CONTINENTAL TEAM    à 08'56"
            95    BERKHOUT Thomas    NED    RABOBANK    à 08'56"
            96    VERKINDEREN Frédérik *    BEL    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 08'59"
            97    SANTY Quentin *    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 09'03"
            98    MARY Romain    FRA    SCO DIJON    à 09'16"
            99    LE QUEAU Yann *    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 09'34"
            100    STEIGMILLER Jakob *    GER    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 10'00"
            101    HALLEGUEN Mathieu *    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 10'27"
            102    GHYLLEBERT Pieter    BEL    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 10'53"
            103    SCHULZ Frank    GER    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 11'38"
            104    CLAEYS Dimitri *    BEL    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 12'17"
            105    WOESTENBORGHS Rob    BEL    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 12'38"
            106    WILLS Ryan *    NZL    LOTTO BODYSOL PCW    à 12'43"
            107    PRAZDNOVSKY Martin    SVK    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 12'45"
            108    LEMAIR Alexandre *    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    à 12'59"
            109    KOENIG Karl Christian    GER    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 13'01"
            110    LEHMANN Joerg *    GER    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 13'02"
            111    HONOREZ Jeremy *    BEL    LOTTO BODYSOL PCW    à 13'02"
            112    KEINATH Nico *    GER    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 13'06"
            113    DAENINCK Benoît    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 13'12"
            114    BRENTERCH Erwan    FRA    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 13'12"
            115    JEANNES Matthieu *    FRA    BESSON CHAUSSURES SOJASUN    à 13'12"
            116    COLLET Stephen *    BEL    LOTTO BODYSOL PCW    à 13'12"
            117    VREUGDENHIL Stefan *    NED    VAN VLIET EBH ELSHOF    à 13'12"
            118    BERNAUDEAU Mathieu *    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 13'12"
            119    RENOU Mickael    FRA    UC NANTES ATLANTIQUE    à 13'12"
            120    ROOSSENS François    BEL    LOTTO BODYSOL PCW    à 13'21"
            121    CLANCY Edward    GBR    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 13'26"
            122    ROUET Rudy    BEL    LOTTO BODYSOL PCW    à 16'39"
            123    MOUCHERAUD Paul    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    à 16'46"
            124    AISTRUP Nikola *    DEN    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 17'18"
            125    COULON Alexis *    FRA    SCO DIJON    à 17'50"
            126    FEBVAY Geoffrey    FRA    SCO DIJON    à 17'50"
            127    JORGENSEN Casper    DEN    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 17'59"
            128    MADSEN Jens-Erik    DEN    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 25'20"
            129    HAYLES Robert    GBR    EQUIPE NATIONALE DE GRANDE BRETAGNE    à 25'26"
            130    KREUTZFELDT Daniel *    DEN    COTES D’ARMOR CYCLISME    à 25'32"

            Abandons
            HISTROV Stefan
            KOSYAKOV Dmitri
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite