• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de France #14: Matthews / Pinot 3e

      • Publié le 16/07/2022
      • Résultat du 16/07/2022
          • En costaud, Michael Matthews (BikeExchange-Jayco) s'impose ce samedi sur l'aérodrome de Mende (Lozère) après la montée Jalabert. Présent dans la bonne échappée, il a été dans le bon coup dans le final et a su résister au retour d'Alberto Bettiol.
          • Tour de France #14: Matthews / Pinot 3e
          • À chaque passage du Tour de France, le Gévaudan révèle une nouvelle bête capable de dompter la côte de la Croix-Neuve. C’est systématiquement au sein d’un groupe d’échappés qu’il faut chercher le solide coureur capable de s’imposer, et parmi les 23 qui composaient celui du jour, les candidats crédibles ne manquaient pas.

            Pour prendre le dessus sur les Pinot, Mollema, Kämna, Sanchez, Meintjes, Fuglsang, Uran, Martinez ou Bettiol, Michael Matthews a provoqué son destin sur une première attaque à 53 km de l’arrivée, puis a dû se défaire de ses derniers rivaux en plusieurs temps dans la montée finale, pour finalement remporter son duel avec Alberto Bettiol dans le dernier kilomètre d’ascension.

            Sur l’aérodrome de Mende, c’est en solitaire que le coureur de la Team BikeExchange-Jayco est allé chercher sa quatrième étape sur le Tour de France, cinq ans après son dernier succès à Romans-sur-Isère. Derrière l’Australien, la bataille entre les prétendants au titre a bien eu lieu, mais Tadej Pogacar et Jonas Vingegaard ont finalement franchi la ligne d’arrivée dans le même temps.

            Les classements

            1     M. MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 30' 53''    -
            2     A. BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 31' 08''    + 00h 00' 15''
            3     T. PINOT    GROUPAMA - FDJ    04h 31' 27''    + 00h 00' 34''
            4     M. SOLER    UAE TEAM EMIRATES    04h 31' 43''    + 00h 00' 50''
            5     P. KONRAD    BORA - HANSGROHE    04h 31' 51''    + 00h 00' 58''
            6     J. FUGLSANG    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 31' 51''    + 00h 00' 58''
            7     F. GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    04h 31' 59''    + 00h 01' 06''
            8     L. KÄMNA    BORA - HANSGROHE    04h 32' 05''    + 00h 01' 12''
            9     S. GESCHKE    COFIDIS    04h 32' 05''    + 00h 01' 12''
            10     L. MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 4h 32' 05''    + 00h 01' 12''
            11     R. URAN    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 32' 10''    + 00h 01' 17''
            12     L. SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 32' 34''    + 00h 01' 41''
            13     A. KRON    LOTTO SOUDAL    04h 32' 55''    + 00h 02' 02''
            14     G. MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    04h 32' 55''    + 00h 02' 02''
            15     F. BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM    04h 33' 43''    + 00h 02' 50''
            16     N. POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 34' 09''    + 00h 03' 16''
            17     D. MARTINEZ    INEOS GRENADIERS    04h 34' 58''    + 00h 04' 05''
            18     M. WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 35' 38''    + 00h 04' 45''
            19     B. MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    04h 35' 47''    + 00h 04' 54''
            20     Q. SIMMONS    TREK - SEGAFREDO    04h 37' 15''    + 00h 06' 22''
            21     B. COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    04h 39' 40''    + 00h 08' 47''
            22     S. KÜNG    GROUPAMA - FDJ    04h 42' 16''    + 00h 11' 23''
            23     T. POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    04h 43' 27''    + 00h 12' 34''
            24     J. VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    04h 43' 27''    + 00h 12' 34''
            25     D. GAUDU    GROUPAMA - FDJ    04h 43' 44''    + 00h 12' 51''
            26     G. THOMAS    INEOS GRENADIERS    04h 43' 44''    + 00h 12' 51''
            27     N. QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 43' 44''    + 00h 12' 51''
            28     A. YATES    INEOS GRENADIERS    04h 43' 49''    + 00h 12' 56''
            29     A. VLASOV    BORA - HANSGROHE    04h 43' 53''    + 00h 13' 00''
            30     R. BARDET    TEAM DSM    04h 43' 53''    + 00h 13' 00''
            31     E. MAS    MOVISTAR TEAM    04h 43' 53''    + 00h 13' 00''
            32     A. LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 44' 17''    + 00h 13' 24''
            33     T. PIDCOCK    INEOS GRENADIERS    04h 44' 37''    + 00h 13' 44''
            34     B. JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    04h 44' 46''    + 00h 13' 53''
            35     M. STORER    GROUPAMA - FDJ    04h 45' 01''    + 00h 14' 08''
            36     S. KRUIJSWIJK    JUMBO - VISMA    04h 45' 53''    + 00h 15' 00''
            37     R. MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    04h 45' 53''    + 00h 15' 00''
            38     A. PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM    04h 46' 05''    + 00h 15' 12''
            39     D. CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 46' 05''    + 00h 15' 12''
            40     S. KUSS    JUMBO - VISMA    04h 46' 05''    + 00h 15' 12''
            41     B. MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    04h 46' 59''    + 00h 16' 06''
            42     C. VERONA    MOVISTAR TEAM    04h 46' 59''    + 00h 16' 06''
            43     M. JORGENSON    MOVISTAR TEAM    04h 47' 20''    + 00h 16' 27''
            44     K. GENIETS    GROUPAMA - FDJ    04h 48' 00''    + 00h 17' 07''
            45     A. LEKNESSUND    TEAM DSM    04h 48' 51''    + 00h 17' 58''
            46     K. NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 48' 52''    + 00h 17' 59''
            47     J. CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    04h 49' 18''    + 00h 18' 25''
            48     W. VAN AERT    JUMBO - VISMA    04h 50' 00''    + 00h 19' 07''
            49     D. VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    04h 50' 00''    + 00h 19' 07''
            50     S. VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 51' 27''    + 00h 20' 34''
            51     K. GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 4h 51' 27''    + 00h 20' 34''
            52     S. SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM    04h 51' 27''    + 00h 20' 34''
            53     A. ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 51' 27''    + 00h 20' 34''
            54     M. TUSVELD    TEAM DSM    04h 51' 27''    + 00h 20' 34''
            55     J. DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 51' 27''    + 00h 20' 34''
            56     A. DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            57     V. MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            58     L. OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            59     M. BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            60     C. HAMILTON    TEAM DSM    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            61     N. SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            62     H. HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            63     M. HALLER    BORA - HANSGROHE    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            64     M. SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            65     M. CHEREL    AG2R CITROEN TEAM    04h 52' 43''    + 00h 21' 50''
            66     A. CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            67     S. DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            68     C. FROOME    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            69     C. BARTHE    B&B HOTELS - KTM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            70     D. VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            71     N. POLITT    BORA - HANSGROHE    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            72     D. TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            73     G. CICCONE    TREK - SEGAFREDO    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            74     N. OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            75     C. SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            76     J. RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            77     I. IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            78     F. WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            79     M. BJERG    UAE TEAM EMIRATES    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            80     M. HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            81     S. BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            82     M. HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            83     A. PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 4h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            84     F. VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            85     P. GILBERT    LOTTO SOUDAL    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            86     F. GANNA    INEOS GRENADIERS    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            87     T. BENOOT    JUMBO - VISMA    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            88     O. DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            89     D. GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            90     G. IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            91     I. ERVITI    MOVISTAR TEAM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            92     T. GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            93     G. NIV    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            94     T. SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            95     A. GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            96     K. SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            97     O. LE GAC    GROUPAMA - FDJ    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            98     S. DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            99     P. ROLLAND    B&B HOTELS - KTM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            100     B. VAN MOER    LOTTO SOUDAL    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            101     P. LATOUR    TOTALENERGIES    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            102     F. FELLINE    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 54' 19''    + 00h 23' 26''
            103     M. LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 54' 31''    + 00h 23' 38''
            104     C. LAPORTE    JUMBO - VISMA    04h 55' 01''    + 00h 24' 08''
            105     G. VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 55' 10''    + 00h 24' 17''
            106     N. VAN HOOYDONCK    JUMBO - VISMA    04h 55' 10''    + 00h 24' 17''
            107     G. ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 4h 55' 10''    + 00h 24' 17''
            108     A. BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 55' 10''    + 00h 24' 17''
            109     M. NIELSEN    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 55' 10''    + 00h 24' 17''
            110     J. DEGENKOLB    TEAM DSM    04h 55' 12''    + 00h 24' 19''
            111     N. EEKHOFF    TEAM DSM    04h 55' 12''    + 00h 24' 19''
            112     J. TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 55' 16''    + 00h 24' 23''
            113     P. ROGLIČ    JUMBO - VISMA    04h 55' 16''    + 00h 24' 23''
            114     M. BURGAUDEAU    TOTALENERGIES    04h 55' 16''    + 00h 24' 23''
            115     M. CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 55' 16''    + 00h 24' 23''
            116     A. RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 55' 19''    + 00h 24' 26''
            117     S. BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 4h 55' 19''    + 00h 24' 26''
            118     M. WALSCHEID    COFIDIS    04h 55' 19''    + 00h 24' 26''
            119     L. MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 55' 19''    + 00h 24' 26''
            120     M. MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 55' 19''    + 00h 24' 26''
            121     G. BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 55' 19''    + 00h 24' 26''
            122     S. CLARKE    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 55' 19''    + 00h 24' 26''
            123     C. JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 55' 19''    + 00h 24' 26''
            124     F. SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 55' 59''    + 00h 25' 06''
            125     E. PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 56' 01''    + 00h 25' 08''
            126     A. DAINESE    TEAM DSM    04h 56' 01''    + 00h 25' 08''
            127     Y. LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 56' 14''    + 00h 25' 21''
            128     D. GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 56' 14''    + 00h 25' 21''
            129     F. JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 56' 14''    + 00h 25' 21''
            130     B. THOMAS    COFIDIS    04h 56' 23''    + 00h 25' 30''
            131     H. HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 56' 23''    + 00h 25' 30''
            132     P. SAGAN    TOTALENERGIES    04h 56' 25''    + 00h 25' 32''
            133     P. PERICHON    COFIDIS    04h 56' 25''    + 00h 25' 32''
            134     A. KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 4h 56' 25''    + 00h 25' 32''
            135     E. BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES    04h 56' 25''    + 00h 25' 32''
            136     J. STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    04h 56' 25''    + 00h 25' 32''
            137     J. PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 56' 25''    + 00h 25' 32''
            138     A. TURGIS    TOTALENERGIES    04h 56' 25''    + 00h 25' 32''
            139     K. GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 56' 28''    + 00h 25' 35''
            140     J. LECROQ    B&B HOTELS - KTM    04h 56' 28''    + 00h 25' 35''
            141     T. VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 4h 56' 28''    + 00h 25' 35''
            142     L. ROWE    INEOS GRENADIERS    04h 56' 28''    + 00h 25' 35''
            143     L. MOZZATO    B&B HOTELS - KTM    04h 56' 28''    + 00h 25' 35''
            144     C. LEMOINE    B&B HOTELS - KTM    04h 56' 28''    + 00h 25' 35''
            145     M. BODNAR    TOTALENERGIES    04h 56' 28''    + 00h 25' 35''
            146     A. KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 57' 44''    + 00h 26' 51''
            147     A. PEREZ    COFIDIS    04h 58' 03''    + 00h 27' 10''
            148     A. PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 4h 58' 03''    + 00h 27' 10''
            149     J. BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 58' 10''    + 00h 27' 17''
            150     A. JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 58' 27''    + 00h 27' 34''
            151     A. TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    04h 58' 53''    + 00h 28' 00''
            152     M. MØRKØV    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 58' 57''    + 00h 28' 04''
            153     M. PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    04h 58' 57''    + 00h 28' 04''
            154     T. WELLENS    LOTTO SOUDAL    05h 10' 00''    + 00h 39' 07''
            155     F. FRISON    LOTTO SOUDAL    05h 10' 00''    + 00h 39' 07''
            156     C. EWAN    LOTTO SOUDAL    05h 10' 00''    + 00h 39' 07''
            157     R. JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL    05h 10' 00''    + 00h 39' 07''

            Le classement général

            1     J. VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    55h 31' 01''    -
            2     T. POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    55h 33' 23''    + 00h 02' 22''
            3     G. THOMAS    INEOS GRENADIERS    55h 33' 44''    + 00h 02' 43''
            4     R. BARDET    TEAM DSM    55h 34' 02''    + 00h 03' 01''
            5     A. YATES    INEOS GRENADIERS    55h 35' 07''    + 00h 04' 06''
            6     N. QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    55h 35' 16''    + 00h 04' 15''
            7     L. MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 55h 35' 25''    + 00h 04' 24''
            8     D. GAUDU    GROUPAMA - FDJ    55h 35' 25''    + 00h 04' 24''
            9     T. PIDCOCK    INEOS GRENADIERS    55h 39' 50''    + 00h 08' 49''
            10     E. MAS    MOVISTAR TEAM    55h 40' 59''    + 00h 09' 58''
            11     A. VLASOV    BORA - HANSGROHE    55h 41' 33''    + 00h 10' 32''
            12     A. LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    55h 42' 24''    + 00h 11' 23''
            13     S. KRUIJSWIJK    JUMBO - VISMA    55h 48' 17''    + 00h 17' 16''
            14     N. POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST    55h 49' 12''    + 00h 18' 11''
            15     B. JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    55h 54' 20''    + 00h 23' 19''
            16     V. MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    55h 58' 11''    + 00h 27' 10''
            17     S. KUSS    JUMBO - VISMA    55h 58' 34''    + 00h 27' 33''
            18     L. SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS    55h 58' 45''    + 00h 27' 44''
            19     T. PINOT    GROUPAMA - FDJ    55h 58' 49''    + 00h 27' 48''
            20     P. KONRAD    BORA - HANSGROHE    56h 01' 53''    + 00h 30' 52''
            21     P. ROGLIČ    JUMBO - VISMA    56h 04' 40''    + 00h 33' 39''
            22     R. MAJKA    UAE TEAM EMIRATES    56h 05' 15''    + 00h 34' 14''
            23     L. KÄMNA    BORA - HANSGROHE    56h 14' 13''    + 00h 43' 12''
            24     D. CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS    56h 15' 46''    + 00h 44' 45''
            25     D. TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    56h 25' 43''    + 00h 54' 42''
            26     B. MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    56h 29' 41''    + 00h 58' 40''
            27     T. BENOOT    JUMBO - VISMA    56h 30' 00''    + 00h 58' 59''
            28     R. URAN    EF EDUCATION - EASYPOST    56h 30' 10''    + 00h 59' 09''
            29     A. PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM    56h 30' 51''    + 00h 59' 50''
            30     B. MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    56h 31' 06''    + 01h 00' 05''
            31     M. JORGENSON    MOVISTAR TEAM    56h 32' 05''    + 01h 01' 04''
            32     T. GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO    56h 33' 04''    + 01h 02' 03''
            33     C. FROOME    ISRAEL-PREMIER TECH    56h 36' 35''    + 01h 05' 34''
            34     N. SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    56h 37' 29''    + 01h 06' 28''
            35     I. IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS    56h 38' 26''    + 01h 07' 25''
            36     W. VAN AERT    JUMBO - VISMA    56h 41' 13''    + 01h 10' 12''
            37     C. VERONA    MOVISTAR TEAM    56h 41' 50''    + 01h 10' 49''
            38     S. GESCHKE    COFIDIS    56h 42' 55''    + 01h 11' 54''
            39     A. LEKNESSUND    TEAM DSM    56h 43' 20''    + 01h 12' 19''
            40     H. HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH    56h 46' 26''    + 01h 15' 25''
            41     S. KÜNG    GROUPAMA - FDJ    56h 46' 46''    + 01h 15' 45''
            42     D. MARTINEZ    INEOS GRENADIERS    56h 46' 54''    + 01h 15' 53''
            43     A. BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST    56h 47' 57''    + 01h 16' 56''
            44     J. FUGLSANG    ISRAEL-PREMIER TECH    56h 48' 38''    + 01h 17' 37''
            45     S. VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    56h 48' 46''    + 01h 17' 45''
            46     S. SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM    56h 51' 07''    + 01h 20' 06''
            47     M. SOLER    UAE TEAM EMIRATES    56h 51' 56''    + 01h 20' 55''
            48     K. GENIETS    GROUPAMA - FDJ    56h 52' 28''    + 01h 21' 27''
            49     M. STORER    GROUPAMA - FDJ    56h 52' 38''    + 01h 21' 37''
            50     G. MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    56h 53' 34''    + 01h 22' 33''
            51     M. WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH    56h 53' 53''    + 01h 22' 52''
            52     F. BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM    56h 56' 47''    + 01h 25' 46''
            53     L. OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC    56h 57' 13''    + 01h 26' 12''
            54     D. VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    56h 59' 00''    + 01h 27' 59''
            55     A. ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    56h 59' 19''    + 01h 28' 18''
            56     G. IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM    57h 02' 20''    + 01h 31' 19''
            57     J. DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    57h 02' 29''    + 01h 31' 28''
            58     C. HAMILTON    TEAM DSM    57h 03' 30''    + 01h 32' 29''
            59     G. ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 57h 05' 34''    + 01h 34' 33''
            60     M. SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    57h 05' 44''    + 01h 34' 43''
            61     P. LATOUR    TOTALENERGIES    57h 06' 51''    + 01h 35' 50''
            62     A. PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 57h 07' 21''    + 01h 36' 20''
            63     M. BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    57h 08' 26''    + 01h 37' 25''
            64     S. DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK    57h 09' 10''    + 01h 38' 09''
            65     E. BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES    57h 12' 46''    + 01h 41' 45''
            66     M. TUSVELD    TEAM DSM    57h 15' 14''    + 01h 44' 13''
            67     B. THOMAS    COFIDIS    57h 15' 18''    + 01h 44' 17''
            68     K. GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 57h 16' 10''    + 01h 45' 09''
            69     M. CHEREL    AG2R CITROEN TEAM    57h 16' 15''    + 01h 45' 14''
            70     F. GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    57h 17' 45''    + 01h 46' 44''
            71     F. WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    57h 17' 58''    + 01h 46' 57''
            72     N. POLITT    BORA - HANSGROHE    57h 20' 09''    + 01h 49' 08''
            73     S. CLARKE    ISRAEL-PREMIER TECH    57h 22' 24''    + 01h 51' 23''
            74     N. OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    57h 22' 48''    + 01h 51' 47''
            75     M. MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    57h 23' 02''    + 01h 52' 01''
            76     J. CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    57h 25' 06''    + 01h 54' 05''
            77     A. KRON    LOTTO SOUDAL    57h 27' 55''    + 01h 56' 54''
            78     P. PERICHON    COFIDIS    57h 29' 30''    + 01h 58' 29''
            79     Q. SIMMONS    TREK - SEGAFREDO    57h 31' 30''    + 02h 00' 29''
            80     P. ROLLAND    B&B HOTELS - KTM    57h 32' 53''    + 02h 01' 52''
            81     J. TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS    57h 33' 46''    + 02h 02' 45''
            82     K. SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK    57h 35' 03''    + 02h 04' 02''
            83     M. CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    57h 37' 00''    + 02h 05' 59''
            84     M. LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    57h 37' 57''    + 02h 06' 56''
            85     S. DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    57h 38' 17''    + 02h 07' 16''
            86     M. MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    57h 38' 20''    + 02h 07' 19''
            87     A. PEREZ    COFIDIS    57h 38' 30''    + 02h 07' 29''
            88     F. GANNA    INEOS GRENADIERS    57h 39' 39''    + 02h 08' 38''
            89     B. COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    57h 40' 02''    + 02h 09' 01''
            90     C. LAPORTE    JUMBO - VISMA    57h 40' 10''    + 02h 09' 09''
            91     K. NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH    57h 40' 52''    + 02h 09' 51''
            92     C. SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    57h 41' 53''    + 02h 10' 52''
            93     A. DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ    57h 42' 06''    + 02h 11' 05''
            94     O. DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST    57h 42' 38''    + 02h 11' 37''
            95     T. SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    57h 43' 34''    + 02h 12' 33''
            96     I. ERVITI    MOVISTAR TEAM    57h 43' 39''    + 02h 12' 38''
            97     G. NIV    ISRAEL-PREMIER TECH    57h 45' 10''    + 02h 14' 09''
            98     M. HALLER    BORA - HANSGROHE    57h 45' 34''    + 02h 14' 33''
            99     P. GILBERT    LOTTO SOUDAL    57h 47' 02''    + 02h 16' 01''
            100     S. BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 57h 47' 04''    + 02h 16' 03''
            101     G. CICCONE    TREK - SEGAFREDO    57h 48' 15''    + 02h 17' 14''
            102     J. STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    57h 49' 28''    + 02h 18' 27''
            103     H. HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC    57h 50' 23''    + 02h 19' 22''
            104     A. BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    57h 50' 41''    + 02h 19' 40''
            105     J. DEGENKOLB    TEAM DSM    57h 53' 05''    + 02h 22' 04''
            106     M. NIELSEN    EF EDUCATION - EASYPOST    57h 54' 19''    + 02h 23' 18''
            107     M. PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    57h 55' 44''    + 02h 24' 43''
            108     A. CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC    57h 57' 43''    + 02h 26' 42''
            109     J. PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK    57h 59' 02''    + 02h 28' 01''
            110     F. FELLINE    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    57h 59' 02''    + 02h 28' 01''
            111     J. RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST    58h 01' 34''    + 02h 30' 33''
            112     A. GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM    58h 03' 33''    + 02h 32' 32''
            113     O. LE GAC    GROUPAMA - FDJ    58h 04' 21''    + 02h 33' 20''
            114     A. PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 58h 04' 22''    + 02h 33' 21''
            115     A. RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    58h 04' 47''    + 02h 33' 46''
            116     S. BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST    58h 05' 04''    + 02h 34' 03''
            117     N. VAN HOOYDONCK    JUMBO - VISMA    58h 05' 40''    + 02h 34' 39''
            118     L. MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    58h 05' 41''    + 02h 34' 40''
            119     C. BARTHE    B&B HOTELS - KTM    58h 07' 36''    + 02h 36' 35''
            120     C. LEMOINE    B&B HOTELS - KTM    58h 07' 56''    + 02h 36' 55''
            121     A. DAINESE    TEAM DSM    58h 09' 52''    + 02h 38' 51''
            122     M. BURGAUDEAU    TOTALENERGIES    58h 10' 04''    + 02h 39' 03''
            123     A. KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK    58h 10' 15''    + 02h 39' 14''
            124     A. KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 58h 11' 42''    + 02h 40' 41''
            125     J. BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    58h 12' 02''    + 02h 41' 01''
            126     L. MOZZATO    B&B HOTELS - KTM    58h 12' 21''    + 02h 41' 20''
            127     L. ROWE    INEOS GRENADIERS    58h 16' 18''    + 02h 45' 17''
            128     K. GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS    58h 16' 45''    + 02h 45' 44''
            129     F. SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    58h 17' 38''    + 02h 46' 37''
            130     D. GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    58h 18' 16''    + 02h 47' 15''
            131     Y. LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    58h 18' 40''    + 02h 47' 39''
            132     T. VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 58h 19' 07''  + 02h 48' 06''
            133     G. BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH    58h 19' 27''    + 02h 48' 26''
            134     M. HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    58h 20' 44''    + 02h 49' 43''
            135     N. EEKHOFF    TEAM DSM    58h 21' 16''    + 02h 50' 15''
            136     G. VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK    58h 24' 53''    + 02h 53' 52''
            137     D. VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE    58h 26' 04''    + 02h 55' 03''
            138     E. PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK    58h 26' 49''    + 02h 55' 48''
            139     F. VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    58h 29' 28''    + 02h 58' 27''
            140     D. GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    58h 29' 56''    + 02h 58' 55''
            141     B. VAN MOER    LOTTO SOUDAL    58h 31' 57''    + 03h 00' 56''
            142     T. WELLENS    LOTTO SOUDAL    58h 32' 30''    + 03h 01' 29''
            143     P. SAGAN    TOTALENERGIES    58h 32' 37''    + 03h 01' 36''
            144     M. WALSCHEID    COFIDIS    58h 32' 38''    + 03h 01' 37''
            145     M. BODNAR    TOTALENERGIES    58h 34' 22''    + 03h 03' 21''
            146     J. LECROQ    B&B HOTELS - KTM    58h 36' 47''    + 03h 05' 46''
            147     F. JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    58h 44' 41''    + 03h 13' 40''
            148     M. HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    58h 45' 24''    + 03h 14' 23''
            149     C. JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    58h 50' 34''    + 03h 19' 33''
            150     A. JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    58h 51' 09''    + 03h 20' 08''
            151     A. TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    58h 58' 01''    + 03h 27' 00''
            152     M. BJERG    UAE TEAM EMIRATES    59h 00' 37''    + 03h 29' 36''
            153     M. MØRKØV    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    59h 02' 50''    + 03h 31' 49''
            154     F. FRISON    LOTTO SOUDAL    59h 04' 33''    + 03h 33' 32''
            155     R. JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL    59h 05' 03''    + 03h 34' 02''
            156     A. TURGIS    TOTALENERGIES    59h 05' 04''    + 03h 34' 03''
            157     C. EWAN    LOTTO SOUDAL    59h 17' 21''    + 03h 46' 20''

             

          • Mende ( 48 )
            Saint-Etienne ( 42 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite