• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de France #17: duel de chefs / Gaudu 7ème

      • Publié le 20/07/2022
      • Résultat du 20/07/2022
          • Tadej Pogacar et Jonas Vingegaard se sont joués la gagne au sommet de Peyragude. Le coureur slovène accélère dans les trois cents derniers mètres et lève les bras pour la troisième fois de l’année sur le Tour. Chez les Bretons, David Gaudu, assisté par un Valentin Madouas exemplaire, remonte à la 5ème place du général; Valentin est 13ème de l'étape et du général.
          • Tour de France #17: duel de chefs / Gaudu 7ème
          • Photo ASO - Charly Lopez

            Sur une étape pyrénéenne au format ultra-dynamique (129,7 km), les coureurs de la formation UAE Team Emirates n’ont pas été résignés par la perte de Rafal Majka et sont malgré tout passés à l’offensive dès la montée à la Hourquette d’Ancizan pour essorer le peloton, puis reprendre les derniers attaquants de la journée dans l’ascension au col de Val Louron-Azet.

            Dans la montée à l’altiport de Peyragudes, c’est bien le match attendu entre Tadej Pogacar et Jonas Vingegaard qui s’est joué. L’avantage infime pris par le coureur slovène dans les trois cents derniers mètres lui permet de lever les bras pour la troisième fois de l’année sur le Tour, sans faire tomber de son trône le patron danois de la course ni même lui reprendre la moindre seconde, hors bonifications. L’éparpillement des forces derrière les deux rivaux pour la gagne a éloigné Geraint Thomas, qui reste sur le podium provisoire. Romain Bardet est quant à lui remonté de la 9e à la 6e place du classement général, juste derrière David Gaudu qui a défendu sa position (5e).

            Les classements

            1     T. POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    03h 25' 51''    -
            2     J. VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    03h 25' 51''    -
            3     B. MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    03h 26' 23''    + 00h 00' 32''
            4     G. THOMAS    INEOS GRENADIERS    03h 27' 58''    + 00h 02' 07''
            5     A. LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    03h 28' 25''    + 00h 02' 34''
            6     R. BARDET    TEAM DSM    03h 28' 29''    + 00h 02' 38''
            7     D. GAUDU    GROUPAMA - FDJ    03h 29' 18''    + 00h 03' 27''
            8     A. VLASOV    BORA - HANSGROHE    03h 29' 23''    + 00h 03' 32''
            9     L. MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    03h 29' 23''    + 00h 03' 32''
            10     N. QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 29' 23''    + 00h 03' 32''
            11     N. SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    03h 29' 29''    + 00h 03' 38''
            12     E. MAS    MOVISTAR TEAM    03h 29' 35''    + 00h 03' 44''
            13     V. MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    03h 31' 01''    + 00h 05' 10''
            14     G. CICCONE    TREK - SEGAFREDO    03h 31' 11''    + 00h 05' 20''
            15     B. JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    03h 31' 14''    + 00h 05' 23''
            16     L. SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS    03h 32' 12''    + 00h 06' 21''
            17     D. VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    03h 32' 20''    + 00h 06' 29''
            18     P. KONRAD    BORA - HANSGROHE    03h 33' 08''    + 00h 07' 17''
            19     J. CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    03h 34' 13''    + 00h 08' 22''
            20     D. TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    03h 34' 21''    + 00h 08' 30''
            21     A. YATES    INEOS GRENADIERS    03h 34' 50''    + 00h 08' 59''
            22     N. POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST    03h 34' 50''    + 00h 08' 59''
            23     C. HAMILTON    TEAM DSM    03h 35' 03''    + 00h 09' 12''
            24     M. BURGAUDEAU    TOTALENERGIES    03h 35' 15''    + 00h 09' 24''
            25     S. KUSS    JUMBO - VISMA    03h 35' 15''    + 00h 09' 24''
            26     A. LEKNESSUND    TEAM DSM    03h 35' 15''    + 00h 09' 24''
            27     A. ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    03h 35' 15''    + 00h 09' 24''
            28     R. URAN    EF EDUCATION - EASYPOST    03h 35' 19''    + 00h 09' 28''
            29     B. MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    03h 35' 28''    + 00h 09' 37''
            30     K. GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    03h 36' 10''    + 00h 10' 19''
            31     T. PINOT    GROUPAMA - FDJ    03h 37' 00''    + 00h 11' 09''
            32     G. IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM    03h 37' 00''    + 00h 11' 09''
            33     G. MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    03h 37' 00''    + 00h 11' 09''
            34     T. SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    03h 37' 16''    + 00h 11' 25''
            35     G. ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    03h 37' 52''    + 00h 12' 01''
            36     F. GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    03h 39' 54''    + 00h 14' 03''
            37     P. ROLLAND    B&B HOTELS - KTM    03h 42' 22''    + 00h 16' 31''
            38     F. BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM    03h 42' 22''    + 00h 16' 31''
            39     S. SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM    03h 44' 36''    + 00h 18' 45''
            40     C. FROOME    ISRAEL-PREMIER TECH    03h 44' 38''    + 00h 18' 47''
            41     H. HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH    03h 44' 38''    + 00h 18' 47''
            42     M. JORGENSON    MOVISTAR TEAM    03h 44' 51''    + 00h 19' 00''
            43     A. DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ    03h 44' 57''    + 00h 19' 06''
            44     C. JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    03h 45' 47''    + 00h 19' 56''
            45     Q. SIMMONS    TREK - SEGAFREDO    03h 46' 00''    + 00h 20' 09''
            46     S. KÜNG    GROUPAMA - FDJ    03h 46' 02''    + 00h 20' 11''
            47     A. CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 46' 05''    + 00h 20' 14''
            48     N. OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    03h 46' 11''    + 00h 20' 20''
            49     T. GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO    03h 46' 14''    + 00h 20' 23''
            50     W. VAN AERT    JUMBO - VISMA    03h 47' 12''    + 00h 21' 21''
            51     J. DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    03h 47' 29''    + 00h 21' 38''
            52     M. TUSVELD    TEAM DSM    03h 47' 29''    + 00h 21' 38''
            53     T. PIDCOCK    INEOS GRENADIERS    03h 47' 57''    + 00h 22' 06''
            54     T. BENOOT    JUMBO - VISMA    03h 48' 36''    + 00h 22' 45''
            55     S. DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    03h 48' 36''    + 00h 22' 45''
            56     M. BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 48' 42''    + 00h 22' 51''
            57     L. OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 48' 42''    + 00h 22' 51''
            58     S. GESCHKE    COFIDIS    03h 48' 49''    + 00h 22' 58''
            59     M. SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    03h 49' 28''    + 00h 23' 37''
            60     P. LATOUR    TOTALENERGIES    03h 49' 28''    + 00h 23' 37''
            61     D. CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS    03h 49' 28''    + 00h 23' 37''
            62     A. KRON    LOTTO SOUDAL    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            63     B. VAN MOER    LOTTO SOUDAL    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            64     C. BARTHE    B&B HOTELS - KTM    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            65     F. VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            66     J. STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            67     A. PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            68     F. WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            69     S. VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            70     C. VERONA    MOVISTAR TEAM    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            71     I. ERVITI    MOVISTAR TEAM    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            72     M. WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH    03h 50' 59''    + 00h 25' 08''
            73     K. NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH    03h 51' 06''    + 00h 25' 15''
            74     A. BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    03h 51' 10''    + 00h 25' 19''
            75     M. CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    03h 51' 10''    + 00h 25' 19''
            76     O. LE GAC    GROUPAMA - FDJ    03h 51' 10''    + 00h 25' 19''
            77     D. MARTINEZ    INEOS GRENADIERS    03h 51' 10''    + 00h 25' 19''
            78     J. TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS    03h 51' 14''    + 00h 25' 23''
            79     S. DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK    03h 51' 14''    + 00h 25' 23''
            80     P. PERICHON    COFIDIS    03h 51' 18''    + 00h 25' 27''
            81     M. STORER    GROUPAMA - FDJ    03h 51' 20''    + 00h 25' 29''
            82     M. LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 51' 30''    + 00h 25' 39''
            83     J. RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST    03h 51' 30''    + 00h 25' 39''
            84     B. THOMAS    COFIDIS    03h 51' 33''    + 00h 25' 42''
            85     C. LAPORTE    JUMBO - VISMA    03h 51' 37''    + 00h 25' 46''
            86     M. BJERG    UAE TEAM EMIRATES    03h 51' 44''    + 00h 25' 53''
            87     C. EWAN    LOTTO SOUDAL    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            88     O. DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            89     L. ROWE    INEOS GRENADIERS    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            90     C. SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            91     D. VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            92     A. BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            93     I. IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            94     S. BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            95     B. COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            96     K. SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            97     A. RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            98     S. BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            99     E. PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            100     E. BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            101     G. VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            102     N. POLITT    BORA - HANSGROHE    03h 52' 17''    + 00h 26' 26''
            103     N. VAN HOOYDONCK    JUMBO - VISMA    03h 52' 23''    + 00h 26' 32''
            104     M. HALLER    BORA - HANSGROHE    03h 52' 25''    + 00h 26' 34''
            105     P. GILBERT    LOTTO SOUDAL    03h 52' 25''    + 00h 26' 34''
            106     F. FRISON    LOTTO SOUDAL    03h 52' 32''    + 00h 26' 41''
            107     J. PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK    03h 52' 32''    + 00h 26' 41''
            108     D. GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    03h 52' 32''    + 00h 26' 41''
            109     A. PEREZ    COFIDIS    03h 52' 35''    + 00h 26' 44''
            110     H. HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC    03h 52' 43''    + 00h 26' 52''
            111     L. MOZZATO    B&B HOTELS - KTM    03h 52' 54''    + 00h 27' 03''
            112     K. GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS    03h 52' 56''    + 00h 27' 05''
            113     F. GANNA    INEOS GRENADIERS    03h 53' 25''    + 00h 27' 34''
            114     A. GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM    03h 53' 57''    + 00h 28' 06''
            115     M. MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    03h 54' 43''    + 00h 28' 52''
            116     A. DAINESE    TEAM DSM    03h 54' 43''    + 00h 28' 52''
            117     C. LEMOINE    B&B HOTELS - KTM    03h 56' 42''    + 00h 30' 51''
            118     J. LECROQ    B&B HOTELS - KTM    03h 56' 45''    + 00h 30' 54''
            119     A. KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK    03h 57' 10''    + 00h 31' 19''
            120     G. NIV    ISRAEL-PREMIER TECH    03h 57' 50''    + 00h 31' 59''
            121     J. DEGENKOLB    TEAM DSM    03h 57' 54''    + 00h 32' 03''
            122     M. PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    03h 57' 54''    + 00h 32' 03''
            123     L. MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    03h 57' 54''    + 00h 32' 03''
            124     M. MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    03h 57' 54''    + 00h 32' 03''
            125     N. EEKHOFF    TEAM DSM    03h 57' 54''    + 00h 32' 03''
            126     Y. LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    03h 57' 54''    + 00h 32' 03''
            127     A. TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    03h 57' 54''    + 00h 32' 03''
            128     G. BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH    03h 57' 58''    + 00h 32' 07''
            129     F. SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    03h 57' 58''    + 00h 32' 07''
            130     A. KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    03h 58' 02''    + 00h 32' 11''
            131     A. PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    03h 58' 02''    + 00h 32' 11''
            132     R. JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL    03h 58' 05''    + 00h 32' 14''
            133     M. HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    03h 58' 07''    + 00h 32' 16''
            134     A. TURGIS    TOTALENERGIES    03h 58' 07''    + 00h 32' 16''
            135     M. HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    03h 58' 18''    + 00h 32' 27''
            136     J. BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    03h 58' 23''    + 00h 32' 32''
            137     P. SAGAN    TOTALENERGIES    03h 58' 30''    + 00h 32' 39''
            138     A. JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    03h 58' 40''    + 00h 32' 49''
            139     M. BODNAR    TOTALENERGIES    03h 58' 44''    + 00h 32' 53''
            140     D. GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    03h 58' 46''    + 00h 32' 55''
            141     K. GENIETS    GROUPAMA - FDJ    03h 58' 52''    + 00h 33' 01''
            142     T. VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    03h 58' 52''    + 00h 33' 01''
            143     F. JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 02' 39''    + 00h 36' 48''

            Le classement général

            1     J. VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    67h 53' 54''    -
            2     T. POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    67h 56' 12''    + 00h 02' 18''
            3     G. THOMAS    INEOS GRENADIERS    67h 58' 50''    + 00h 04' 56''
            4     N. QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    68h 01' 47''    + 00h 07' 53''
            5     D. GAUDU    GROUPAMA - FDJ    68h 01' 51''    + 00h 07' 57''
            6     R. BARDET    TEAM DSM    68h 03' 15''    + 00h 09' 21''
            7     L. MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    68h 03' 18''    + 00h 09' 24''
            8     A. VLASOV    BORA - HANSGROHE    68h 03' 50''    + 00h 09' 56''
            9     A. YATES    INEOS GRENADIERS    68h 08' 27''    + 00h 14' 33''
            10     E. MAS    MOVISTAR TEAM    68h 10' 29''    + 00h 16' 35''
            11     A. LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    68h 10' 44''    + 00h 16' 50''
            12     N. POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST    68h 21' 01''    + 00h 27' 07''
            13     V. MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    68h 21' 30''    + 00h 27' 36''
            14     B. JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    68h 25' 29''    + 00h 31' 35''
            15     T. PIDCOCK    INEOS GRENADIERS    68h 26' 17''    + 00h 32' 23''
            16     L. SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS    68h 30' 52''    + 00h 36' 58''
            17     P. KONRAD    BORA - HANSGROHE    68h 35' 20''    + 00h 41' 26''
            18     T. PINOT    GROUPAMA - FDJ    68h 35' 44''    + 00h 41' 50''
            19     S. KUSS    JUMBO - VISMA    68h 48' 16''    + 00h 54' 22''
            20     D. TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    68h 53' 22''    + 00h 59' 28''
            21     B. MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    68h 54' 33''    + 01h 00' 39''
            22     D. CARUSO    BAHRAIN VICTORIOUS    69h 01' 32''    + 01h 07' 38''
            23     M. JORGENSON    MOVISTAR TEAM    69h 09' 22''    + 01h 15' 28''
            24     B. MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    69h 17' 32''    + 01h 23' 38''
            25     N. SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    69h 18' 05''    + 01h 24' 11''
            26     C. FROOME    ISRAEL-PREMIER TECH    69h 21' 08''    + 01h 27' 14''
            27     H. HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH    69h 22' 08''    + 01h 28' 14''
            28     A. LEKNESSUND    TEAM DSM    69h 23' 06''    + 01h 29' 12''
            29     R. URAN    EF EDUCATION - EASYPOST    69h 23' 28''    + 01h 29' 34''
            30     W. VAN AERT    JUMBO - VISMA    69h 25' 27''    + 01h 31' 33''
            31     C. VERONA    MOVISTAR TEAM    69h 34' 43''    + 01h 40' 49''
            32     D. MARTINEZ    INEOS GRENADIERS    69h 39' 02''    + 01h 45' 08''
            33     G. MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    69h 39' 38''    + 01h 45' 44''
            34     S. VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    69h 39' 40''    + 01h 45' 46''
            35     M. STORER    GROUPAMA - FDJ    69h 40' 24''    + 01h 46' 30''
            36     M. WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH    69h 40' 59''    + 01h 47' 05''
            37     T. GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO    69h 41' 51''    + 01h 47' 57''
            38     S. GESCHKE    COFIDIS    69h 42' 25''    + 01h 48' 31''
            39     C. HAMILTON    TEAM DSM    69h 43' 05''    + 01h 49' 11''
            40     D. VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    69h 44' 44''    + 01h 50' 50''
            41     S. KÜNG    GROUPAMA - FDJ    69h 44' 47''    + 01h 50' 53''
            42     I. IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS    69h 45' 19''    + 01h 51' 25''
            43     A. ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    69h 46' 33''    + 01h 52' 39''
            44     G. IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM    69h 47' 24''    + 01h 53' 30''
            45     S. SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM    69h 47' 42''    + 01h 53' 48''
            46     L. OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC    69h 53' 37''    + 01h 59' 43''
            47     A. BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST    69h 54' 50''    + 02h 00' 56''
            48     T. BENOOT    JUMBO - VISMA    69h 55' 13''    + 02h 01' 19''
            49     G. ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    70h 00' 48''    + 02h 06' 54''
            50     K. GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    70h 00' 48''    + 02h 06' 54''
            51     J. DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    70h 02' 21''    + 02h 08' 27''
            52     M. BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    70h 05' 12''    + 02h 11' 18''
            53     K. GENIETS    GROUPAMA - FDJ    70h 11' 39''    + 02h 17' 45''
            54     F. GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    70h 12' 09''    + 02h 18' 15''
            55     J. CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    70h 12' 28''    + 02h 18' 34''
            56     A. PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    70h 14' 25''    + 02h 20' 31''
            57     M. SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    70h 16' 38''    + 02h 22' 44''
            58     B. THOMAS    COFIDIS    70h 19' 14''    + 02h 25' 20''
            59     F. BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM    70h 19' 34''    + 02h 25' 40''
            60     N. OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    70h 21' 22''    + 02h 27' 28''
            61     F. WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    70h 25' 07''    + 02h 31' 13''
            62     E. BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES    70h 27' 38''    + 02h 33' 44''
            63     N. POLITT    BORA - HANSGROHE    70h 29' 26''    + 02h 35' 32''
            64     S. DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK    70h 29' 39''    + 02h 35' 45''
            65     Q. SIMMONS    TREK - SEGAFREDO    70h 34' 19''    + 02h 40' 25''
            66     P. PERICHON    COFIDIS    70h 35' 24''    + 02h 41' 30''
            67     G. CICCONE    TREK - SEGAFREDO    70h 36' 30''    + 02h 42' 36''
            68     P. ROLLAND    B&B HOTELS - KTM    70h 37' 50''    + 02h 43' 56''
            69     P. LATOUR    TOTALENERGIES    70h 39' 10''    + 02h 45' 16''
            70     A. DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ    70h 39' 38''    + 02h 45' 44''
            71     T. SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    70h 42' 01''    + 02h 48' 07''
            72     S. DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    70h 43' 01''    + 02h 49' 07''
            73     M. TUSVELD    TEAM DSM    70h 43' 08''    + 02h 49' 14''
            74     A. KRON    LOTTO SOUDAL    70h 43' 45''    + 02h 49' 51''
            75     M. BURGAUDEAU    TOTALENERGIES    70h 45' 24''    + 02h 51' 30''
            76     P. GILBERT    LOTTO SOUDAL    70h 47' 31''    + 02h 53' 37''
            77     K. SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK    70h 48' 46''    + 02h 54' 52''
            78     J. TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS    70h 49' 02''    + 02h 55' 08''
            79     C. SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    70h 50' 47''    + 02h 56' 53''
            80     I. ERVITI    MOVISTAR TEAM    70h 51' 12''    + 02h 57' 18''
            81     A. PEREZ    COFIDIS    70h 55' 01''    + 03h 01' 07''
            82     C. LAPORTE    JUMBO - VISMA    70h 55' 45''    + 03h 01' 51''
            83     M. MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    70h 58' 06''    + 03h 04' 12''
            84     M. MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    70h 59' 25''    + 03h 05' 31''
            85     K. NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH    71h 00' 18''    + 03h 06' 24''
            86     M. HALLER    BORA - HANSGROHE    71h 01' 22''    + 03h 07' 28''
            87     J. STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    71h 01' 29''    + 03h 07' 35''
            88     G. NIV    ISRAEL-PREMIER TECH    71h 03' 00''    + 03h 09' 06''
            89     M. LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    71h 04' 11''    + 03h 10' 17''
            90     H. HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC    71h 04' 49''    + 03h 10' 55''
            91     C. BARTHE    B&B HOTELS - KTM    71h 05' 05''    + 03h 11' 11''
            92     O. LE GAC    GROUPAMA - FDJ    71h 07' 22''    + 03h 13' 28''
            93     S. BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST    71h 08' 04''    + 03h 14' 10''
            94     A. CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC    71h 08' 20''    + 03h 14' 26''
            95     B. COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    71h 08' 53''    + 03h 14' 59''
            96     J. RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST    71h 09' 17''    + 03h 15' 23''
            97     M. CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    71h 11' 01''    + 03h 17' 07''
            98     O. DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST    71h 11' 29''    + 03h 17' 35''
            99     J. PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK    71h 13' 07''    + 03h 19' 13''
            100     A. GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM    71h 13' 38''    + 03h 19' 44''
            101     S. BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    71h 13' 49''    + 03h 19' 55''
            102     A. BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    71h 15' 20''    + 03h 21' 26''
            103     F. GANNA    INEOS GRENADIERS    71h 15' 55''    + 03h 22' 01''
            104     M. PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    71h 16' 09''    + 03h 22' 15''
            105     A. RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    71h 23' 53''    + 03h 29' 59''
            106     N. VAN HOOYDONCK    JUMBO - VISMA    71h 26' 02''    + 03h 32' 08''
            107     L. MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    71h 26' 46''    + 03h 32' 52''
            108     A. DAINESE    TEAM DSM    71h 27' 10''    + 03h 33' 16''
            109     L. MOZZATO    B&B HOTELS - KTM    71h 27' 50''    + 03h 33' 56''
            110     A. KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK    71h 30' 24''    + 03h 36' 30''
            111     A. KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    71h 32' 19''    + 03h 38' 25''
            112     M. HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    71h 33' 06''    + 03h 39' 12''
            113     L. ROWE    INEOS GRENADIERS    71h 33' 30''    + 03h 39' 36''
            114     J. DEGENKOLB    TEAM DSM    71h 33' 50''    + 03h 39' 56''
            115     F. SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    71h 38' 11''    + 03h 44' 17''
            116     D. VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE    71h 40' 56''    + 03h 47' 02''
            117     F. VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    71h 43' 02''    + 03h 49' 08''
            118     C. LEMOINE    B&B HOTELS - KTM    71h 44' 29''    + 03h 50' 35''
            119     E. PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK    71h 44' 36''    + 03h 50' 42''
            120     D. GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    71h 44' 44''    + 03h 50' 50''
            121     A. PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    71h 45' 23''    + 03h 51' 29''
            122     K. GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS    71h 49' 32''    + 03h 55' 38''
            123     J. BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    71h 50' 16''    + 03h 56' 22''
            124     D. GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    71h 51' 17''    + 03h 57' 23''
            125     N. EEKHOFF    TEAM DSM    71h 51' 25''    + 03h 57' 31''
            126     P. SAGAN    TOTALENERGIES    71h 53' 42''    + 03h 59' 48''
            127     Y. LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    71h 55' 33''    + 04h 01' 39''
            128     G. BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH    71h 55' 43''    + 04h 01' 49''
            129     G. VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK    71h 56' 09''    + 04h 02' 15''
            130     M. BODNAR    TOTALENERGIES    71h 56' 33''    + 04h 02' 39''
            131     T. VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    72h 00' 58''    + 04h 07' 04''
            132     B. VAN MOER    LOTTO SOUDAL    72h 02' 47''    + 04h 08' 53''
            133     M. BJERG    UAE TEAM EMIRATES    72h 09' 24''    + 04h 15' 30''
            134     C. JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    72h 16' 12''    + 04h 22' 18''
            135     J. LECROQ    B&B HOTELS - KTM    72h 16' 23''    + 04h 22' 29''
            136     M. HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    72h 22' 41''    + 04h 28' 47''
            137     A. TURGIS    TOTALENERGIES    72h 26' 55''    + 04h 33' 01''
            138     A. JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    72h 29' 40''    + 04h 35' 46''
            139     F. JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    72h 30' 11''    + 04h 36' 17''
            140     A. TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    72h 35' 46''    + 04h 41' 52''
            141     F. FRISON    LOTTO SOUDAL    72h 39' 56''    + 04h 46' 02''
            142     R. JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL    72h 45' 59''    + 04h 52' 05''
            143     C. EWAN    LOTTO SOUDAL    72h 52' 47''    + 04h 58' 53''
             

          • Saint-Gaudens ( 31 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite