• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de France #18: Vingegaard en patron / Gaudu 5ème

      • Publié le 21/07/2022
      • Résultat du 21/07/2022
          • David Gaudu a semblé en difficulté mais, assisté par un Madouas des grands jours, il s'est repris dans le final pour terminer 5ème d'une étape remportée par le maillot jaune devant le maillot blanc et le maillot vert.
          • Tour de France #18: Vingegaard en patron / Gaudu 5ème
          • Photo ASO Pauline Battel

            La dernière étape de montagne du Tour de France a offert une bataille entre les deux grands protagonistes du classement général, qui se sont départagés au terme d’une étape haletante. La montée à la station du Hautacam a été le tremplin de Jonas Vingegaard pour surpasser son rival Tadej Pogacar, remporter sa deuxième étape sur le Tour de France, cette fois-ci vêtu du Maillot Jaune, et creuser son avantage au classement général de plus d’une minute, le portant à 3’26’’ avant de se présenter sur les trois dernières étapes de l’édition 2022. Le leader danois de Jumbo-Visma a assuré la victoire au classement général, et a également pris un avantage décisif dans le classement des grimpeurs, aucun rival pour le maillot à pois ne pouvant plus le rejoindre jusqu’aux Champs-Élysées.

            Les classements

            1     J. VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    03h 59' 50''    -
            2     T. POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    04h 00' 54''    + 00h 01' 04''
            3     W. VAN AERT    JUMBO - VISMA    04h 02' 00''    + 00h 02' 10''
            4     G. THOMAS    INEOS GRENADIERS    04h 02' 44''    + 00h 02' 54''
            5     D. GAUDU    GROUPAMA - FDJ    04h 02' 48''    + 00h 02' 58''
            6     A. LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 02' 59''    + 00h 03' 09''
            7     D. MARTINEZ    INEOS GRENADIERS    04h 02' 59''    + 00h 03' 09''
            8     S. KUSS    JUMBO - VISMA    04h 03' 17''    + 00h 03' 27''
            9     A. VLASOV    BORA - HANSGROHE    04h 03' 54''    + 00h 04' 04''
            10     T. PINOT    GROUPAMA - FDJ    04h 03' 59''    + 00h 04' 09''
            11     L. MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 03' 59''    + 00h 04' 09''
            12     C. VERONA    MOVISTAR TEAM    04h 04' 08''    + 00h 04' 18''
            13     N. QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 05' 12''    + 00h 05' 22''
            14     A. YATES    INEOS GRENADIERS    04h 05' 24''    + 00h 05' 34''
            15     V. MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    04h 05' 38''    + 00h 05' 48''
            16     D. TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 06' 13''    + 00h 06' 23''
            17     R. BARDET    TEAM DSM    04h 06' 30''    + 00h 06' 40''
            18     G. MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    04h 07' 13''    + 00h 07' 23''
            19     E. MAS    MOVISTAR TEAM    04h 07' 13''    + 00h 07' 23''
            20     H. HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 07' 17''    + 00h 07' 27''
            21     L. SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 09' 49''    + 00h 09' 59''
            22     P. KONRAD    BORA - HANSGROHE    04h 09' 52''    + 00h 10' 02''
            23     B. JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    04h 10' 28''    + 00h 10' 38''
            24     R. URAN    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 10' 29''    + 00h 10' 39''
            25     N. SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 11' 02''    + 00h 11' 12''
            26     P. LATOUR    TOTALENERGIES    04h 13' 27''    + 00h 13' 37''
            27     B. MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    04h 14' 07''    + 00h 14' 17''
            28     M. SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    04h 14' 13''    + 00h 14' 23''
            29     G. IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM    04h 14' 17''    + 00h 14' 27''
            30     T. BENOOT    JUMBO - VISMA    04h 15' 33''    + 00h 15' 43''
            31     S. VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 15' 34''    + 00h 15' 44''
            32     M. JORGENSON    MOVISTAR TEAM    04h 15' 34''    + 00h 15' 44''
            33     C. HAMILTON    TEAM DSM    04h 16' 27''    + 00h 16' 37''
            34     G. NIV    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 16' 36''    + 00h 16' 46''
            35     S. SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM    04h 17' 04''    + 00h 17' 14''
            36     J. CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    04h 17' 04''    + 00h 17' 14''
            37     N. POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 17' 31''    + 00h 17' 41''
            38     G. CICCONE    TREK - SEGAFREDO    04h 17' 52''    + 00h 18' 02''
            39     T. PIDCOCK    INEOS GRENADIERS    04h 20' 17''    + 00h 20' 27''
            40     J. DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 20' 17''    + 00h 20' 27''
            41     D. VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    04h 22' 41''    + 00h 22' 51''
            42     B. MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    04h 22' 41''    + 00h 22' 51''
            43     M. WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 23' 16''    + 00h 23' 26''
            44     S. KÜNG    GROUPAMA - FDJ    04h 23' 48''    + 00h 23' 58''
            45     A. DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ    04h 23' 48''    + 00h 23' 58''
            46     N. OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    04h 23' 48''    + 00h 23' 58''
            47     A. LEKNESSUND    TEAM DSM    04h 23' 48''    + 00h 23' 58''
            48     T. SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    04h 23' 48''    + 00h 23' 58''
            49     M. LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 23' 48''    + 00h 23' 58''
            50     M. STORER    GROUPAMA - FDJ    04h 24' 06''    + 00h 24' 16''
            51     G. ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 24' 24''    + 00h 24' 34''
            52     K. GENIETS    GROUPAMA - FDJ    04h 24' 34''    + 00h 24' 44''
            53     A. RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 26' 30''    + 00h 26' 40''
            54     A. KRON    LOTTO SOUDAL    04h 26' 30''    + 00h 26' 40''
            55     A. ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 28' 37''    + 00h 28' 47''
            56     C. BARTHE    B&B HOTELS - KTM    04h 29' 48''    + 00h 29' 58''
            57     M. TUSVELD    TEAM DSM    04h 30' 04''    + 00h 30' 14''
            58     P. GILBERT    LOTTO SOUDAL    04h 30' 50''    + 00h 31' 00''
            59     P. ROLLAND    B&B HOTELS - KTM    04h 30' 50''    + 00h 31' 00''
            60     N. POLITT    BORA - HANSGROHE    04h 31' 21''    + 00h 31' 31''
            61     A. PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 31' 21''    + 00h 31' 31''
            62     S. DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            63     C. LAPORTE    JUMBO - VISMA    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            64     F. WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            65     N. VAN HOOYDONCK    JUMBO - VISMA    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            66     B. COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            67     G. BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            68     L. OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            69     C. SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            70     J. RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            71     B. VAN MOER    LOTTO SOUDAL    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            72     A. CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            73     D. VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            74     K. GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            75     O. DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            76     A. BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            77     A. GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            78     K. SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            79     T. GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            80     S. DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            81     O. LE GAC    GROUPAMA - FDJ    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            82     M. BURGAUDEAU    TOTALENERGIES    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            83     M. BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            84     D. GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            85     K. NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            86     E. BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            87     A. KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            88     F. GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            89     S. BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST    04h 32' 13''    + 00h 32' 23''
            90     S. BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 32' 21''    + 00h 32' 31''
            91     A. TURGIS    TOTALENERGIES    04h 32' 58''    + 00h 33' 08''
            92     H. HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC    04h 33' 05''    + 00h 33' 15''
            93     A. KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 33' 12''    + 00h 33' 22''
            94     R. JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL    04h 33' 28''    + 00h 33' 38''
            95     E. PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 33' 31''    + 00h 33' 41''
            96     J. PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 33' 31''    + 00h 33' 41''
            97     K. GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 33' 33''    + 00h 33' 43''
            98     N. EEKHOFF    TEAM DSM    04h 33' 39''    + 00h 33' 49''
            99     A. PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 33' 42''    + 00h 33' 52''
            100     M. HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    04h 33' 42''    + 00h 33' 52''
            101     J. DEGENKOLB    TEAM DSM    04h 33' 46''    + 00h 33' 56''
            102     S. GESCHKE    COFIDIS    04h 33' 46''    + 00h 33' 56''
            103     A. PEREZ    COFIDIS    04h 33' 46''    + 00h 33' 56''
            104     I. IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS    04h 33' 46''    + 00h 33' 56''
            105     C. JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 33' 49''    + 00h 33' 59''
            106     C. EWAN    LOTTO SOUDAL    04h 33' 49''    + 00h 33' 59''
            107     Q. SIMMONS    TREK - SEGAFREDO    04h 33' 49''    + 00h 33' 59''
            108     F. FRISON    LOTTO SOUDAL    04h 33' 55''    + 00h 34' 05''
            109     P. SAGAN    TOTALENERGIES    04h 34' 00''    + 00h 34' 10''
            110     M. BODNAR    TOTALENERGIES    04h 34' 01''    + 00h 34' 11''
            111     P. PERICHON    COFIDIS    04h 34' 10''    + 00h 34' 20''
            112     M. MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 34' 12''    + 00h 34' 22''
            113     L. MOZZATO    B&B HOTELS - KTM    04h 34' 13''    + 00h 34' 23''
            114     F. BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM    04h 34' 20''    + 00h 34' 30''
            115     B. THOMAS    COFIDIS    04h 34' 22''    + 00h 34' 32''
            116     F. VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    04h 34' 31''    + 00h 34' 41''
            117     L. ROWE    INEOS GRENADIERS    04h 34' 34''    + 00h 34' 44''
            118     M. HALLER    BORA - HANSGROHE    04h 34' 49''    + 00h 34' 59''
            119     A. DAINESE    TEAM DSM    04h 35' 05''    + 00h 35' 15''
            120     F. GANNA    INEOS GRENADIERS    04h 35' 25''    + 00h 35' 35''
            121     J. STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    04h 35' 31''    + 00h 35' 41''
            122     T. VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    04h 35' 31''    + 00h 35' 41''
            123     G. VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK    04h 35' 31''    + 00h 35' 41''
            124     J. TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 35' 31''    + 00h 35' 41''
            125     M. PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    04h 35' 31''    + 00h 35' 41''
            126     L. MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 36' 15''    + 00h 36' 25''
            127     J. BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 36' 15''    + 00h 36' 25''
            128     A. TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    04h 36' 15''    + 00h 36' 25''
            129     M. BJERG    UAE TEAM EMIRATES    04h 36' 15''    + 00h 36' 25''
            130     M. MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    04h 36' 15''    + 00h 36' 25''
            131     D. GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 36' 15''    + 00h 36' 25''
            132     A. JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    04h 36' 15''    + 00h 36' 25''
            133     C. LEMOINE    B&B HOTELS - KTM    04h 36' 22''    + 00h 36' 32''
            134     A. BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 36' 30''    + 00h 36' 40''
            135     M. HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 36' 30''    + 00h 36' 40''
            136     F. SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 36' 30''    + 00h 36' 40''
            137     F. JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 36' 30''    + 00h 36' 40''
            138     M. CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 36' 30''    + 00h 36' 40''
            139     Y. LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    04h 36' 30''    + 00h 36' 40''
            140     J. LECROQ    B&B HOTELS - KTM    04h 36' 30''    + 00h 36' 40''

            Le classement général

            1     J. VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    71h 53' 34''    -
            2     T. POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    71h 57' 00''    + 00h 03' 26''
            3     G. THOMAS    INEOS GRENADIERS    72h 01' 34''    + 00h 08' 00''
            4     D. GAUDU    GROUPAMA - FDJ    72h 04' 39''    + 00h 11' 05''
            5     N. QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    72h 07' 09''    + 00h 13' 35''
            6     L. MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    72h 07' 17''    + 00h 13' 43''
            7     A. VLASOV    BORA - HANSGROHE    72h 07' 44''    + 00h 14' 10''
            8     R. BARDET    TEAM DSM    72h 09' 45''    + 00h 16' 11''
            9     A. LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    72h 13' 43''    + 00h 20' 09''
            10     A. YATES    INEOS GRENADIERS    72h 13' 51''    + 00h 20' 17''
            11     E. MAS    MOVISTAR TEAM    72h 17' 42''    + 00h 24' 08''
            12     V. MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    72h 27' 08''    + 00h 33' 34''
            13     B. JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    72h 35' 57''    + 00h 42' 23''
            14     N. POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST    72h 38' 32''    + 00h 44' 58''
            15     T. PINOT    GROUPAMA - FDJ    72h 39' 43''    + 00h 46' 09''
            16     L. SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS    72h 40' 41''    + 00h 47' 07''
            17     P. KONRAD    BORA - HANSGROHE    72h 45' 12''    + 00h 51' 38''
            18     T. PIDCOCK    INEOS GRENADIERS    72h 46' 34''    + 00h 53' 00''
            19     S. KUSS    JUMBO - VISMA    72h 51' 33''    + 00h 57' 59''
            20     D. TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    72h 59' 35''    + 01h 06' 01''
            21     B. MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    73h 17' 14''    + 01h 23' 40''
            22     M. JORGENSON    MOVISTAR TEAM    73h 24' 56''    + 01h 31' 22''
            23     W. VAN AERT    JUMBO - VISMA    73h 27' 23''    + 01h 33' 49''
            24     N. SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    73h 29' 07''    + 01h 35' 33''
            25     H. HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH    73h 29' 25''    + 01h 35' 51''
            26     B. MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    73h 31' 39''    + 01h 38' 05''
            27     R. URAN    EF EDUCATION - EASYPOST    73h 33' 57''    + 01h 40' 23''
            28     C. VERONA    MOVISTAR TEAM    73h 38' 51''    + 01h 45' 17''
            29     D. MARTINEZ    INEOS GRENADIERS    73h 42' 01''    + 01h 48' 27''
            30     G. MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    73h 46' 51''    + 01h 53' 17''
            31     A. LEKNESSUND    TEAM DSM    73h 46' 54''    + 01h 53' 20''
            32     S. VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    73h 55' 14''    + 02h 01' 40''
            33     C. HAMILTON    TEAM DSM    73h 59' 32''    + 02h 05' 58''
            34     G. IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM    74h 01' 41''    + 02h 08' 07''
            35     M. WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH    74h 04' 15''    + 02h 10' 41''
            36     M. STORER    GROUPAMA - FDJ    74h 04' 30''    + 02h 10' 56''
            37     S. SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM    74h 04' 46''    + 02h 11' 12''
            38     D. VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    74h 07' 25''    + 02h 13' 51''
            39     S. KÜNG    GROUPAMA - FDJ    74h 08' 35''    + 02h 15' 01''
            40     T. BENOOT    JUMBO - VISMA    74h 10' 46''    + 02h 17' 12''
            41     T. GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO    74h 14' 04''    + 02h 20' 30''
            42     A. ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    74h 15' 10''    + 02h 21' 36''
            43     S. GESCHKE    COFIDIS    74h 16' 11''    + 02h 22' 37''
            44     I. IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS    74h 19' 05''    + 02h 25' 31''
            45     J. DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    74h 22' 38''    + 02h 29' 04''
            46     G. ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    74h 25' 12''    + 02h 31' 38''
            47     L. OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC    74h 25' 50''    + 02h 32' 16''
            48     A. BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST    74h 27' 03''    + 02h 33' 29''
            49     J. CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    74h 29' 32''    + 02h 35' 58''
            50     M. SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    74h 30' 51''    + 02h 37' 17''
            51     K. GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    74h 33' 01''    + 02h 39' 27''
            52     K. GENIETS    GROUPAMA - FDJ    74h 36' 13''    + 02h 42' 39''
            53     M. BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    74h 37' 25''    + 02h 43' 51''
            54     F. GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    74h 44' 22''    + 02h 50' 48''
            55     N. OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    74h 45' 10''    + 02h 51' 36''
            56     A. PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    74h 45' 46''    + 02h 52' 12''
            57     P. LATOUR    TOTALENERGIES    74h 52' 37''    + 02h 59' 03''
            58     B. THOMAS    COFIDIS    74h 53' 36''    + 03h 00' 02''
            59     F. BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM    74h 53' 54''    + 03h 00' 20''
            60     G. CICCONE    TREK - SEGAFREDO    74h 54' 22''    + 03h 00' 48''
            61     F. WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    74h 57' 20''    + 03h 03' 46''
            62     E. BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES    74h 59' 51''    + 03h 06' 17''
            63     N. POLITT    BORA - HANSGROHE    75h 00' 47''    + 03h 07' 13''
            64     S. DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK    75h 01' 52''    + 03h 08' 18''
            65     A. DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ    75h 03' 26''    + 03h 09' 52''
            66     T. SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    75h 05' 49''    + 03h 12' 15''
            67     Q. SIMMONS    TREK - SEGAFREDO    75h 08' 08''    + 03h 14' 34''
            68     P. ROLLAND    B&B HOTELS - KTM    75h 08' 40''    + 03h 15' 06''
            69     P. PERICHON    COFIDIS    75h 09' 34''    + 03h 16' 00''
            70     A. KRON    LOTTO SOUDAL    75h 10' 15''    + 03h 16' 41''
            71     M. TUSVELD    TEAM DSM    75h 13' 12''    + 03h 19' 38''
            72     S. DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    75h 15' 14''    + 03h 21' 40''
            73     M. BURGAUDEAU    TOTALENERGIES    75h 17' 37''    + 03h 24' 03''
            74     P. GILBERT    LOTTO SOUDAL    75h 18' 21''    + 03h 24' 47''
            75     G. NIV    ISRAEL-PREMIER TECH    75h 19' 36''    + 03h 26' 02''
            76     K. SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK    75h 20' 59''    + 03h 27' 25''
            77     C. SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    75h 23' 00''    + 03h 29' 26''
            78     J. TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS    75h 24' 33''    + 03h 30' 59''
            79     C. LAPORTE    JUMBO - VISMA    75h 27' 58''    + 03h 34' 24''
            80     M. LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    75h 27' 59''    + 03h 34' 25''
            81     A. PEREZ    COFIDIS    75h 28' 47''    + 03h 35' 13''
            82     M. MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    75h 32' 18''    + 03h 38' 44''
            83     K. NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH    75h 32' 31''    + 03h 38' 57''
            84     C. BARTHE    B&B HOTELS - KTM    75h 34' 53''    + 03h 41' 19''
            85     M. MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    75h 35' 40''    + 03h 42' 06''
            86     M. HALLER    BORA - HANSGROHE    75h 36' 11''    + 03h 42' 37''
            87     J. STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    75h 37' 00''    + 03h 43' 26''
            88     H. HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC    75h 37' 54''    + 03h 44' 20''
            89     O. LE GAC    GROUPAMA - FDJ    75h 39' 35''    + 03h 46' 01''
            90     S. BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST    75h 40' 17''    + 03h 46' 43''
            91     A. CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC    75h 40' 33''    + 03h 46' 59''
            92     B. COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    75h 41' 06''    + 03h 47' 32''
            93     J. RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST    75h 41' 30''    + 03h 47' 56''
            94     O. DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST    75h 43' 42''    + 03h 50' 08''
            95     A. GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM    75h 45' 51''    + 03h 52' 17''
            96     S. BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    75h 46' 10''    + 03h 52' 36''
            97     J. PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK    75h 46' 38''    + 03h 53' 04''
            98     M. CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    75h 47' 31''    + 03h 53' 57''
            99     A. RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    75h 50' 23''    + 03h 56' 49''
            100     F. GANNA    INEOS GRENADIERS    75h 51' 20''    + 03h 57' 46''
            101     M. PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    75h 51' 40''    + 03h 58' 06''
            102     A. BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    75h 51' 50''    + 03h 58' 16''
            103     N. VAN HOOYDONCK    JUMBO - VISMA    75h 58' 15''    + 04h 04' 41''
            104     L. MOZZATO    B&B HOTELS - KTM    76h 02' 03''    + 04h 08' 29''
            105     A. DAINESE    TEAM DSM    76h 02' 15''    + 04h 08' 41''
            106     L. MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    76h 03' 01''    + 04h 09' 27''
            107     A. KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK    76h 03' 36''    + 04h 10' 02''
            108     A. KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    76h 04' 32''    + 04h 10' 58''
            109     J. DEGENKOLB    TEAM DSM    76h 07' 36''    + 04h 14' 02''
            110     L. ROWE    INEOS GRENADIERS    76h 08' 04''    + 04h 14' 30''
            111     M. HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    76h 09' 36''    + 04h 16' 02''
            112     D. VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE    76h 13' 09''    + 04h 19' 35''
            113     F. SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    76h 14' 41''    + 04h 21' 07''
            114     D. GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    76h 16' 57''    + 04h 23' 23''
            115     F. VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    76h 17' 33''    + 04h 23' 59''
            116     E. PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK    76h 18' 07''    + 04h 24' 33''
            117     A. PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    76h 19' 05''    + 04h 25' 31''
            118     C. LEMOINE    B&B HOTELS - KTM    76h 20' 51''    + 04h 27' 17''
            119     K. GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS    76h 23' 05''    + 04h 29' 31''
            120     N. EEKHOFF    TEAM DSM    76h 25' 04''    + 04h 31' 30''
            121     J. BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    76h 26' 31''    + 04h 32' 57''
            122     D. GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    76h 27' 32''    + 04h 33' 58''
            123     P. SAGAN    TOTALENERGIES    76h 27' 42''    + 04h 34' 08''
            124     G. BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH    76h 27' 56''    + 04h 34' 22''
            125     M. BODNAR    TOTALENERGIES    76h 30' 34''    + 04h 37' 00''
            126     G. VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK    76h 31' 40''    + 04h 38' 06''
            127     Y. LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    76h 32' 03''    + 04h 38' 29''
            128     B. VAN MOER    LOTTO SOUDAL    76h 35' 00''    + 04h 41' 26''
            129     T. VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    76h 36' 29''    + 04h 42' 55''
            130     M. BJERG    UAE TEAM EMIRATES    76h 45' 39''    + 04h 52' 05''
            131     C. JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    76h 50' 01''    + 04h 56' 27''
            132     J. LECROQ    B&B HOTELS - KTM    76h 52' 53''    + 04h 59' 19''
            133     M. HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    76h 56' 23''    + 05h 02' 49''
            134     A. TURGIS    TOTALENERGIES    76h 59' 53''    + 05h 06' 19''
            135     A. JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    77h 05' 55''    + 05h 12' 21''
            136     F. JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    77h 06' 41''    + 05h 13' 07''
            137     A. TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    77h 12' 01''    + 05h 18' 27''
            138     F. FRISON    LOTTO SOUDAL    77h 13' 51''    + 05h 20' 17''
            139     R. JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL    77h 19' 27''    + 05h 25' 53''
            140     C. EWAN    LOTTO SOUDAL    77h 26' 36''    + 05h 33' 02''

          • Beaucens ( 65 )
            Lourdes ( 65 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite