• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de France #20 : encore les Jumbo

      • Publié le 23/07/2022
      • Résultat du 23/07/2022
          • C'est un Wout Van Aert aérien qui l'a emporté ce samedi... Il restera le grand bonhomme de ce Tour de France 2022 même s'il n'est pas en jaune.
          • Tour de France #20 : encore les Jumbo
          • Photo ASO Charly Lopez

            Le contre-la-montre de fin de Tour de France se présente toujours comme un effort à part où les cartes peuvent être rebattues indépendamment du potentiel absolu des uns et des autres. Sur le parcours tracé entre Lacapelle-Marival et Rocamadour, le champion du monde de la spécialité s’est par exemple retrouvé relégué par les quatre hommes les plus forts du Tour 2022.

            Pour le gain de l’étape, c’est le maillot vert Wout van Aert qui a signé son troisième succès cette année sur l’épreuve, avec une avance de 19’’ sur Jonas Vingegaard, 27’’ sur Tadej Pogacar et 32’’ sur Geraint Thomas, soit dans l’ordre les trois premiers du classement général ! Le dernier grand défi a par ailleurs permis à Aleksandr Vlasov de se hisser au 5e rang de la hiérarchie, et à Romain Bardet de gagner une place pour atteindre la 7e position. Jonas Vingegaard n’est plus qu’à 115,6 kilomètres de sa première victoire sur le Tour de France.

            Les classements

            1     W. VAN AERT    JUMBO - VISMA    00h 47' 59''    -
            2     J. VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    00h 48' 18''    + 00h 00' 19''
            3     T. POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    00h 48' 26''    + 00h 00' 27''
            4     G. THOMAS    INEOS GRENADIERS    00h 48' 31''    + 00h 00' 32''
            5     F. GANNA    INEOS GRENADIERS    00h 48' 41''    + 00h 00' 42''
            6     B. MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    00h 49' 21''    + 00h 01' 22''
            7     M. CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    00h 49' 24''    + 00h 01' 25''
            8     F. WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    00h 49' 31''    + 00h 01' 32''
            9     M. SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    00h 49' 36''    + 00h 01' 37''
            10     J. TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS    00h 49' 47''    + 00h 01' 48''
            11     S. KÜNG    GROUPAMA - FDJ    00h 49' 54''    + 00h 01' 55''
            12     N. POLITT    BORA - HANSGROHE    00h 50' 02''    + 00h 02' 03''
            13     M. BJERG    UAE TEAM EMIRATES    00h 50' 22''    + 00h 02' 23''
            14     A. BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST    00h 50' 24''    + 00h 02' 25''
            15     D. VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    00h 50' 29''    + 00h 02' 30''
            16     N. SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    00h 50' 39''    + 00h 02' 40''
            17     N. POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST    00h 50' 44''    + 00h 02' 45''
            18     A. VLASOV    BORA - HANSGROHE    00h 50' 45''    + 00h 02' 46''
            19     A. LEKNESSUND    TEAM DSM    00h 50' 55''    + 00h 02' 56''
            20     D. MARTINEZ    INEOS GRENADIERS    00h 50' 57''    + 00h 02' 58''
            21     L. SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS    00h 51' 00''    + 00h 03' 01''
            22     M. BODNAR    TOTALENERGIES    00h 51' 01''    + 00h 03' 02''
            23     C. SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    00h 51' 02''    + 00h 03' 03''
            24     B. THOMAS    COFIDIS    00h 51' 08''    + 00h 03' 09''
            25     R. BARDET    TEAM DSM    00h 51' 09''    + 00h 03' 10''
            26     D. GAUDU    GROUPAMA - FDJ    00h 51' 09''    + 00h 03' 10''
            27     F. VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    00h 51' 13''    + 00h 03' 14''
            28     M. JORGENSON    MOVISTAR TEAM    00h 51' 20''    + 00h 03' 21''
            29     D. TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    00h 51' 20''    + 00h 03' 21''
            30     T. GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO    00h 51' 25''    + 00h 03' 26''
            31     V. MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    00h 51' 34''    + 00h 03' 35''
            32     A. LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    00h 51' 36''    + 00h 03' 37''
            33     K. GENIETS    GROUPAMA - FDJ    00h 51' 37''    + 00h 03' 38''
            34     K. GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS    00h 51' 42''    + 00h 03' 43''
            35     F. GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    00h 51' 42''    + 00h 03' 43''
            36     B. JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    00h 51' 45''    + 00h 03' 46''
            37     P. LATOUR    TOTALENERGIES    00h 51' 45''    + 00h 03' 46''
            38     S. KUSS    JUMBO - VISMA    00h 51' 52''    + 00h 03' 53''
            39     S. VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    00h 51' 53''    + 00h 03' 54''
            40     R. URAN    EF EDUCATION - EASYPOST    00h 51' 59''    + 00h 04' 00''
            41     M. MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    00h 52' 02''    + 00h 04' 03''
            42     N. QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    00h 52' 07''    + 00h 04' 08''
            43     O. DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST    00h 52' 18''    + 00h 04' 19''
            44     A. PEREZ    COFIDIS    00h 52' 20''    + 00h 04' 21''
            45     I. IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS    00h 52' 27''    + 00h 04' 28''
            46     M. BURGAUDEAU    TOTALENERGIES    00h 52' 28''    + 00h 04' 29''
            47     M. HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    00h 52' 32''    + 00h 04' 33''
            48     G. VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK    00h 52' 32''    + 00h 04' 33''
            49     T. BENOOT    JUMBO - VISMA    00h 52' 33''    + 00h 04' 34''
            50     M. LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    00h 52' 36''    + 00h 04' 37''
            51     S. DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    00h 52' 38''    + 00h 04' 39''
            52     T. PINOT    GROUPAMA - FDJ    00h 52' 38''    + 00h 04' 39''
            53     A. BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    00h 52' 40''    + 00h 04' 41''
            54     M. STORER    GROUPAMA - FDJ    00h 52' 43''    + 00h 04' 44''
            55     J. RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST    00h 52' 45''    + 00h 04' 46''
            56     N. OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    00h 52' 47''    + 00h 04' 48''
            57     K. GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    00h 52' 48''    + 00h 04' 49''
            58     S. BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST    00h 52' 51''    + 00h 04' 52''
            59     C. JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    00h 52' 53''    + 00h 04' 54''
            60     A. GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM    00h 52' 57''    + 00h 04' 58''
            61     A. ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    00h 52' 59''    + 00h 05' 00''
            62     P. KONRAD    BORA - HANSGROHE    00h 53' 12''    + 00h 05' 13''
            63     N. EEKHOFF    TEAM DSM    00h 53' 17''    + 00h 05' 18''
            64     A. PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    00h 53' 19''    + 00h 05' 20''
            65     A. YATES    INEOS GRENADIERS    00h 53' 24''    + 00h 05' 25''
            66     B. VAN MOER    LOTTO SOUDAL    00h 53' 24''    + 00h 05' 25''
            67     M. MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    00h 53' 29''    + 00h 05' 30''
            68     B. MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    00h 53' 30''    + 00h 05' 31''
            69     S. BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    00h 53' 41''    + 00h 05' 42''
            70     L. OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC    00h 53' 45''    + 00h 05' 46''
            71     L. MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    00h 53' 47''    + 00h 05' 48''
            72     R. JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL    00h 53' 54''    + 00h 05' 55''
            73     T. SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    00h 54' 02''    + 00h 06' 03''
            74     C. LAPORTE    JUMBO - VISMA    00h 54' 15''    + 00h 06' 16''
            75     M. BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    00h 54' 15''    + 00h 06' 16''
            76     A. RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    00h 54' 15''    + 00h 06' 16''
            77     E. BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES    00h 54' 18''    + 00h 06' 19''
            78     G. ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    00h 54' 23''    + 00h 06' 24''
            79     P. PERICHON    COFIDIS    00h 54' 27''    + 00h 06' 28''
            80     S. SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM    00h 54' 28''    + 00h 06' 29''
            81     C. VERONA    MOVISTAR TEAM    00h 54' 28''    + 00h 06' 29''
            82     M. PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    00h 54' 29''    + 00h 06' 30''
            83     P. SAGAN    TOTALENERGIES    00h 54' 29''    + 00h 06' 30''
            84     J. CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    00h 54' 30''    + 00h 06' 31''
            85     T. PIDCOCK    INEOS GRENADIERS    00h 54' 34''    + 00h 06' 35''
            86     C. BARTHE    B&B HOTELS - KTM    00h 54' 36''    + 00h 06' 37''
            87     J. DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    00h 54' 38''    + 00h 06' 39''
            88     H. HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH    00h 54' 39''    + 00h 06' 40''
            89     A. KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK    00h 54' 40''    + 00h 06' 41''
            90     K. NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH    00h 54' 40''    + 00h 06' 41''
            91     J. STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    00h 54' 41''    + 00h 06' 42''
            92     A. CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC    00h 54' 42''    + 00h 06' 43''
            93     M. HALLER    BORA - HANSGROHE    00h 54' 46''    + 00h 06' 47''
            94     A. DAINESE    TEAM DSM    00h 54' 46''    + 00h 06' 47''
            95     H. HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC    00h 54' 46''    + 00h 06' 47''
            96     A. TURGIS    TOTALENERGIES    00h 54' 49''    + 00h 06' 50''
            97     A. DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ    00h 54' 50''    + 00h 06' 51''
            98     G. CICCONE    TREK - SEGAFREDO    00h 54' 54''    + 00h 06' 55''
            99     G. MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    00h 54' 55''    + 00h 06' 56''
            100     F. FRISON    LOTTO SOUDAL    00h 54' 57''    + 00h 06' 58''
            101     J. LECROQ    B&B HOTELS - KTM    00h 54' 58''    + 00h 06' 59''
            102     A. PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    00h 55' 02''    + 00h 07' 03''
            103     L. ROWE    INEOS GRENADIERS    00h 55' 06''    + 00h 07' 07''
            104     S. DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK    00h 55' 07''    + 00h 07' 08''
            105     D. GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    00h 55' 07''    + 00h 07' 08''
            106     E. PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK    00h 55' 07''    + 00h 07' 08''
            107     C. HAMILTON    TEAM DSM    00h 55' 08''    + 00h 07' 09''
            108     M. TUSVELD    TEAM DSM    00h 55' 09''    + 00h 07' 10''
            109     G. BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH    00h 55' 12''    + 00h 07' 13''
            110     K. SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK    00h 55' 14''    + 00h 07' 15''
            111     C. LEMOINE    B&B HOTELS - KTM    00h 55' 15''    + 00h 07' 16''
            112     A. KRON    LOTTO SOUDAL    00h 55' 20''    + 00h 07' 21''
            113     Y. LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    00h 55' 23''    + 00h 07' 24''
            114     Q. SIMMONS    TREK - SEGAFREDO    00h 55' 26''    + 00h 07' 27''
            115     P. GILBERT    LOTTO SOUDAL    00h 55' 27''    + 00h 07' 28''
            116     A. KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    00h 55' 29''    + 00h 07' 30''
            117     T. VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    00h 55' 30''    + 00h 07' 31''
            118     J. PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK    00h 55' 31''    + 00h 07' 32''
            119     S. GESCHKE    COFIDIS    00h 55' 38''    + 00h 07' 39''
            120     A. TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    00h 55' 44''    + 00h 07' 45''
            121     G. NIV    ISRAEL-PREMIER TECH    00h 55' 50''    + 00h 07' 51''
            122     M. HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    00h 55' 52''    + 00h 07' 53''
            123     B. COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    00h 55' 52''    + 00h 07' 53''
            124     J. DEGENKOLB    TEAM DSM    00h 55' 52''    + 00h 07' 53''
            125     F. SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    00h 55' 53''    + 00h 07' 54''
            126     L. MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    00h 55' 55''    + 00h 07' 56''
            127     O. LE GAC    GROUPAMA - FDJ    00h 55' 55''    + 00h 07' 56''
            128     M. WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH    00h 56' 02''    + 00h 08' 03''
            129     D. VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE    00h 56' 03''    + 00h 08' 04''
            130     J. BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    00h 56' 06''    + 00h 08' 07''
            131     G. IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM    00h 56' 11''    + 00h 08' 12''
            132     D. GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    00h 56' 12''    + 00h 08' 13''
            133     F. JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    00h 56' 13''    + 00h 08' 14''
            134     L. MOZZATO    B&B HOTELS - KTM    00h 56' 34''    + 00h 08' 35''
            135     C. EWAN    LOTTO SOUDAL    00h 56' 49''    + 00h 08' 50''
            136     P. ROLLAND    B&B HOTELS - KTM    00h 56' 53''    + 00h 08' 54''
            137     A. JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    00h 57' 04''    + 00h 09' 05''
            138     F. BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM    00h 57' 31''    + 00h 09' 32''
            Classement général

            1     J. VINGEGAARD    JUMBO - VISMA    76h 33' 57''    -
            2     T. POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    76h 37' 31''    + 00h 03' 34''
            3     G. THOMAS    INEOS GRENADIERS    76h 42' 10''    + 00h 08' 13''
            4     D. GAUDU    GROUPAMA - FDJ    76h 47' 53''    + 00h 13' 56''
            5     A. VLASOV    BORA - HANSGROHE    76h 50' 34''    + 00h 16' 37''
            6     N. QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    76h 51' 21''    + 00h 17' 24''
            7     R. BARDET    TEAM DSM    76h 52' 59''    + 00h 19' 02''
            8     L. MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    76h 53' 09''    + 00h 19' 12''
            9     A. LUTSENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    76h 57' 44''    + 00h 23' 47''
            10     A. YATES    INEOS GRENADIERS    76h 59' 40''    + 00h 25' 43''
            11     V. MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    77h 10' 47''    + 00h 36' 50''
            12     B. JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    77h 20' 11''    + 00h 46' 14''
            13     N. POWLESS    EF EDUCATION - EASYPOST    77h 21' 45''    + 00h 47' 48''
            14     L. SANCHEZ    BAHRAIN VICTORIOUS    77h 24' 06''    + 00h 50' 09''
            15     T. PINOT    GROUPAMA - FDJ    77h 24' 50''    + 00h 50' 53''
            16     P. KONRAD    BORA - HANSGROHE    77h 30' 49''    + 00h 56' 52''
            17     T. PIDCOCK    INEOS GRENADIERS    77h 35' 05''    + 01h 01' 08''
            18     S. KUSS    JUMBO - VISMA    77h 36' 26''    + 01h 02' 29''
            19     D. TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    77h 45' 25''    + 01h 11' 28''
            20     B. MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    78h 05' 14''    + 01h 31' 17''
            21     M. JORGENSON    MOVISTAR TEAM    78h 08' 45''    + 01h 34' 48''
            22     W. VAN AERT    JUMBO - VISMA    78h 09' 52''    + 01h 35' 55''
            23     N. SCHULTZ    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    78h 14' 29''    + 01h 40' 32''
            24     H. HOULE    ISRAEL-PREMIER TECH    78h 16' 09''    + 01h 42' 12''
            25     B. MOLLEMA    TREK - SEGAFREDO    78h 18' 18''    + 01h 44' 21''
            26     R. URAN    EF EDUCATION - EASYPOST    78h 21' 54''    + 01h 47' 57''
            27     C. VERONA    MOVISTAR TEAM    78h 26' 39''    + 01h 52' 42''
            28     A. LEKNESSUND    TEAM DSM    78h 32' 19''    + 01h 58' 22''
            29     G. MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    78h 33' 51''    + 01h 59' 54''
            30     D. MARTINEZ    INEOS GRENADIERS    78h 34' 33''    + 02h 00' 36''
            31     S. VELASCO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    78h 39' 12''    + 02h 05' 15''
            32     D. VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    78h 49' 59''    + 02h 16' 02''
            33     G. IZAGIRRE INSAUSTI    MOVISTAR TEAM    78h 50' 17''    + 02h 16' 20''
            34     S. KÜNG    GROUPAMA - FDJ    78h 50' 34''    + 02h 16' 37''
            35     S. SCHÖNBERGER    B&B HOTELS - KTM    78h 51' 43''    + 02h 17' 46''
            36     M. WOODS    ISRAEL-PREMIER TECH    78h 54' 47''    + 02h 20' 50''
            37     M. STORER    GROUPAMA - FDJ    78h 57' 10''    + 02h 23' 13''
            38     T. BENOOT    JUMBO - VISMA    78h 57' 31''    + 02h 23' 34''
            39     C. HAMILTON    TEAM DSM    78h 57' 31''    + 02h 23' 34''
            40     T. GALLOPIN    TREK - SEGAFREDO    78h 59' 59''    + 02h 26' 02''
            41     A. ZEITS    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    79h 01' 10''    + 02h 27' 13''
            42     I. IZAGUIRRE INSAUSTI    COFIDIS    79h 04' 33''    + 02h 30' 36''
            43     A. BETTIOL    EF EDUCATION - EASYPOST    79h 09' 32''    + 02h 35' 35''
            44     J. DOMBROWSKI    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    79h 11' 46''    + 02h 37' 49''
            45     L. OWSIAN    TEAM ARKEA - SAMSIC    79h 12' 36''    + 02h 38' 39''
            46     M. SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    79h 13' 28''    + 02h 39' 31''
            47     G. ZIMMERMANN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    79h 14' 05''    + 02h 40' 08''
            48     S. GESCHKE    COFIDIS    79h 14' 40''    + 02h 40' 43''
            49     K. GOOSSENS    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    79h 20' 32''    + 02h 46' 35''
            50     K. GENIETS    GROUPAMA - FDJ    79h 22' 33''    + 02h 48' 36''
            51     J. CASTROVIEJO    INEOS GRENADIERS    79h 25' 37''    + 02h 51' 40''
            52     M. BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    79h 26' 10''    + 02h 52' 13''
            53     A. PASQUALON    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    79h 31' 10''    + 02h 57' 13''
            54     F. GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    79h 31' 14''    + 02h 57' 17''
            55     N. OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    79h 32' 27''    + 02h 58' 30''
            56     B. THOMAS    COFIDIS    79h 37' 44''    + 03h 03' 47''
            57     F. WRIGHT    BAHRAIN VICTORIOUS    79h 38' 56''    + 03h 04' 59''
            58     N. POLITT    BORA - HANSGROHE    79h 43' 28''    + 03h 09' 31''
            59     P. LATOUR    TOTALENERGIES    79h 45' 57''    + 03h 12' 00''
            60     E. BOASSON HAGEN    TOTALENERGIES    79h 47' 46''    + 03h 13' 49''
            61     G. CICCONE    TREK - SEGAFREDO    79h 49' 18''    + 03h 15' 21''
            62     S. DILLIER    ALPECIN - DECEUNINCK    79h 51' 42''    + 03h 17' 45''
            63     A. DUCHESNE    GROUPAMA - FDJ    79h 52' 13''    + 03h 18' 16''
            64     T. SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    79h 52' 16''    + 03h 18' 19''
            65     P. PERICHON    COFIDIS    79h 58' 31''    + 03h 24' 34''
            66     S. DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    80h 02' 35''    + 03h 28' 38''
            67     M. TUSVELD    TEAM DSM    80h 02' 51''    + 03h 28' 54''
            68     Q. SIMMONS    TREK - SEGAFREDO    80h 03' 40''    + 03h 29' 43''
            69     F. BONNAMOUR    B&B HOTELS - KTM    80h 05' 24''    + 03h 31' 27''
            70     A. KRON    LOTTO SOUDAL    80h 05' 41''    + 03h 31' 44''
            71     M. BURGAUDEAU    TOTALENERGIES    80h 06' 09''    + 03h 32' 12''
            72     P. ROLLAND    B&B HOTELS - KTM    80h 08' 24''    + 03h 34' 27''
            73     J. TRATNIK    BAHRAIN VICTORIOUS    80h 09' 30''    + 03h 35' 33''
            74     C. SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    80h 09' 53''    + 03h 35' 56''
            75     K. SBARAGLI    ALPECIN - DECEUNINCK    80h 10' 43''    + 03h 36' 46''
            76     M. LOUVEL    TEAM ARKEA - SAMSIC    80h 13' 48''    + 03h 39' 51''
            77     C. LAPORTE    JUMBO - VISMA    80h 14' 07''    + 03h 40' 10''
            78     P. GILBERT    LOTTO SOUDAL    80h 14' 34''    + 03h 40' 37''
            79     G. NIV    ISRAEL-PREMIER TECH    80h 18' 17''    + 03h 44' 20''
            80     M. MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    80h 20' 24''    + 03h 46' 27''
            81     K. NEILANDS    ISRAEL-PREMIER TECH    80h 21' 04''    + 03h 47' 07''
            82     C. BARTHE    B&B HOTELS - KTM    80h 23' 22''    + 03h 49' 25''
            83     A. PEREZ    COFIDIS    80h 23' 58''    + 03h 50' 01''
            84     J. STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    80h 24' 16''    + 03h 50' 19''
            85     H. HOFSTETTER    TEAM ARKEA - SAMSIC    80h 24' 45''    + 03h 50' 48''
            86     S. BISSEGGER    EF EDUCATION - EASYPOST    80h 26' 00''    + 03h 52' 03''
            87     M. HALLER    BORA - HANSGROHE    80h 26' 53''    + 03h 52' 56''
            88     A. CAPIOT    TEAM ARKEA - SAMSIC    80h 27' 20''    + 03h 53' 23''
            89     M. MOHORIC    BAHRAIN VICTORIOUS    80h 27' 22''    + 03h 53' 25''
            90     J. RUTSCH    EF EDUCATION - EASYPOST    80h 28' 45''    + 03h 54' 48''
            91     O. LE GAC    GROUPAMA - FDJ    80h 30' 00''    + 03h 56' 03''
            92     B. COSNEFROY    AG2R CITROEN TEAM    80h 30' 18''    + 03h 56' 21''
            93     A. GOUGEARD    B&B HOTELS - KTM    80h 31' 32''    + 03h 57' 35''
            94     O. DOULL    EF EDUCATION - EASYPOST    80h 31' 51''    + 03h 57' 54''
            95     S. BYSTRØM    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    80h 33' 44''    + 03h 59' 47''
            96     J. PHILIPSEN    ALPECIN - DECEUNINCK    80h 34' 08''    + 04h 00' 11''
            97     M. CATTANEO    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    80h 35' 08''    + 04h 01' 11''
            98     F. GANNA    INEOS GRENADIERS    80h 36' 05''    + 04h 02' 08''
            99     A. RIABUSHENKO    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    80h 39' 08''    + 04h 05' 11''
            100     A. BAGIOLI    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    80h 40' 34''    + 04h 06' 37''
            101     M. PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    80h 46' 15''    + 04h 12' 18''
            102     A. DAINESE    TEAM DSM    80h 49' 02''    + 04h 15' 05''
            103     L. MEZGEC    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    80h 51' 01''    + 04h 17' 04''
            104     A. KRISTOFF    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    80h 52' 06''    + 04h 18' 09''
            105     A. KRIEGER    ALPECIN - DECEUNINCK    80h 52' 43''    + 04h 18' 46''
            106     L. MOZZATO    B&B HOTELS - KTM    80h 53' 42''    + 04h 19' 45''
            107     J. DEGENKOLB    TEAM DSM    80h 57' 19''    + 04h 23' 22''
            108     L. ROWE    INEOS GRENADIERS    80h 59' 14''    + 04h 25' 17''
            109     F. SENECHAL    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    81h 02' 39''    + 04h 28' 42''
            110     F. VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    81h 02' 39''    + 04h 28' 42''
            111     M. HONORÉ    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    81h 04' 59''    + 04h 31' 02''
            112     D. VAN POPPEL    BORA - HANSGROHE    81h 05' 16''    + 04h 31' 19''
            113     E. PLANCKAERT    ALPECIN - DECEUNINCK    81h 07' 41''    + 04h 33' 44''
            114     A. PETIT    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    81h 09' 19''    + 04h 35' 22''
            115     C. LEMOINE    B&B HOTELS - KTM    81h 10' 46''    + 04h 36' 49''
            116     D. GRUZDEV    ASTANA - QAZAQSTAN TEAM    81h 12' 01''    + 04h 38' 04''
            117     M. BODNAR    TOTALENERGIES    81h 14' 20''    + 04h 40' 23''
            118     P. SAGAN    TOTALENERGIES    81h 14' 36''    + 04h 40' 39''
            119     G. BOIVIN    ISRAEL-PREMIER TECH    81h 15' 37''    + 04h 41' 40''
            120     D. GROENEWEGEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    81h 15' 49''    + 04h 41' 52''
            121     K. GRADEK    BAHRAIN VICTORIOUS    81h 16' 22''    + 04h 42' 25''
            122     N. EEKHOFF    TEAM DSM    81h 17' 00''    + 04h 43' 03''
            123     Y. LAMPAERT    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    81h 19' 31''    + 04h 45' 34''
            124     J. BAUER    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    81h 22' 43''    + 04h 48' 46''
            125     B. VAN MOER    LOTTO SOUDAL    81h 23' 07''    + 04h 49' 10''
            126     G. VAN KEIRSBULCK    ALPECIN - DECEUNINCK    81h 24' 58''    + 04h 51' 01''
            127     M. BJERG    UAE TEAM EMIRATES    81h 32' 12''    + 04h 58' 15''
            128     T. VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    81h 34' 50''    + 05h 00' 53''
            129     C. JUUL JENSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    81h 45' 45''    + 05h 11' 48''
            130     M. HIRSCHI    UAE TEAM EMIRATES    81h 47' 08''    + 05h 13' 11''
            131     J. LECROQ    B&B HOTELS - KTM    81h 48' 37''    + 05h 14' 40''
            132     A. TURGIS    TOTALENERGIES    81h 54' 08''    + 05h 20' 11''
            133     F. JAKOBSEN    QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM    81h 58' 26''    + 05h 24' 29''
            134     F. FRISON    LOTTO SOUDAL    82h 03' 18''    + 05h 29' 21''
            135     A. JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO    82h 04' 44''    + 05h 30' 47''
            136     R. JANSE VAN RENSBURG    LOTTO SOUDAL    82h 06' 13''    + 05h 32' 16''
            137     A. TORRES BARCELO    MOVISTAR TEAM    82h 10' 36''    + 05h 36' 39''
            138     C. EWAN    LOTTO SOUDAL    82h 15' 30''    + 05h 41' 33''

          • Lacapelle-Marival ( 46 )
            Rocamadour ( 46 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite