• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
          • Pour ce 3ème jour du Tour de France Femmes reliant Reims à Epernay, le peloton s'est présenté sur les routes de la Marne et du Champagne pour une étape accidentée de 133 kilomètres. La victoire est pour la FDJ-SUEZ-Futuroscope avec Cecilie Utrupp Ludwig. A noter l'abandon de Maëva Squiban suite à sa chute de la veille et l'élimination de Noémie Abgrall, hélas arrivée hors délais.
          • Tour de France Féminin #3 : victoire pour la FDJ-SUEZ-Futuroscope
          • Photo ASO Fabien Boukla

            Marquées par l'étape de la veille et l'abandon de Marta Cavalli, les filles de la FDJ-SUEZ-Futuroscope avaient de cœur de tourner la page et de montrer toute la force et les ressources de ce collectif. C'est ce que les filles ont fait dans toutes les difficultés de l'étape et plus particulièrement à partir de la 2ème difficulté du jour, la Côté de Vertus.

            L'excellent travail collectif abattu par Grace, Evita, Vittoria et Marie (Le Net) pour épauler Cecilie Utrupp Ludwig et rester placées dans un peloton sous tension, a permis d'aborder le pied de la Côte de Mutigny, la plus grande difficulté du jour, dans les meilleures conditions. Retardée par une chute dans cette même bosse, Cecilie a ensuite pu basculer aux côtés du Maillot Jaune, Marianne Vos, pour  rentrer, quelques kilomètres plus loin, sur le groupe de tête composé de cinq filles.

            Dans la montée finale d'Epernay menant à la ligne, Cecilie a su tirer profit de son stage de reconnaissance et gérer son effort de la meilleure des façons sur ces pentes pouvant atteindre les 13%. Dans les 200 derniers mètres, elle a prouvé qu'elle faisait bien partie du cercle fermé des meilleures puncheuses au monde pour dépasser toutes ses concurrentes et lever les bras avec son maillot de championne du Danemark, devant Marianne Vos et Ashleigh Moolman-Pasio. 

            La réaction

            Cecilie Uttrup Ludwig : « C'est un réel bonheur de pouvoir se battre et laisser dernière nous cette étape très compliquée de la veille et l'abandon de Marta. On avait besoin de montrer que nous sommes des battantes et que le Tour n'est certainement pas fini pour nous. C'est chose faite. »

            Les classements

            L'étape

            1        DEN    LUDWIG Cecilie Uttrup    FDJ-SUEZ-Futuroscope    50    03:22:54
            2        NED    VOS Marianne    Team Jumbo-Visma    40    + 02
            3        RSA    MOOLMAN-PASIO Ashleigh    Team SD Worx    30    + 02
            4        ITA    PERSICO Silvia    Valcar-Travel & Service    25    + 02
            5        ITA    LONGO BORGHINI Elisa    Trek-Segafredo    20    + 02
            6        POL    NIEWIADOMA Katarzyna    CANYON//SRAM Racing    18    + 02
            7        ESP    GARCIA Mavi    UAE Team ADQ    15    + 06
            8        NED    VOLLERING Demi    Team SD Worx    10    + 08
            9        FRA    LABOUS Juliette    Team DSM    8    + 11
            10        NED    VAN VLEUTEN Annemiek    Movistar Team    6    + 20
            11        USA    FAULKNER Kristen    Team BikeExchange-Jayco        + 01:03
            12        SUI    CHABBEY Elise    CANYON//SRAM Racing        + 01:31
            13        GER    LIPPERT Liane    Team DSM        + 02:01
            14        BEL    DE WILDE Julie    Plantur-Pura        + 02:08
            15        NED    KOREVAAR Jeanne    Liv Racing Xstra        + 02:12
            16        RUS    DRONOVA Tamara    Roland Cogeas Edelweiss Squad        + 02:12
            17        USA    DOEBEL-HICKOK Krista    EF Education-TIBCO-SVB        + 02:12
            18        ESP    ALONSO DOMINGUEZ Sandra    Ceratizit-WNT Pro Cycling        + 02:15
            19        COL    PATIÑO Paula    Movistar Team        + 02:17
            20        AUS    ROSEMAN-GANNON Ruby    Team BikeExchange-Jayco        + 02:17
            21        FRA    MUZIC Evita    FDJ-SUEZ-Futuroscope        + 02:17
            22        USA    EWERS Veronica    EF Education-TIBCO-SVB        + 02:17
            23        SWE    BORGSTRÖM Julia    AG Insurance-NXTG Team        + 02:19
            24        NED    VAN DIJK Ellen    Trek-Segafredo        + 02:19
            25        NED    VAN ANROOIJ Shirin    Trek-Segafredo        + 02:19
            26        FRA    ERAUD Séverine    Stade Rochelais Charente Maritime        + 02:19
            27        AUS    MANLY Alexandra    Team BikeExchange-Jayco        + 02:19
            28        GBR    HOLDEN Elizabeth    Le Col Wahoo        + 02:19
            29        NED    KASTELIJN Yara    Plantur-Pura        + 02:19
            30        ITA    MAGNALDI Erica    UAE Team ADQ        + 02:19
            31        NED    BUIJSMAN Nina    Human Powered Health        + 02:19
            32        CAN    BOILARD Simone    St Michel-Auber 93        + 02:25
            33        NED    VAN AGT Eva    Le Col Wahoo        + 02:25
            34        FRA    FOUQUENET Amandine    Arkéa Pro Cycling Team        + 02:25
            35        BEL    DEMEY Valerie    Liv Racing Xstra        + 02:25
            36        FRA    DEMAY Coralie    St Michel-Auber 93        + 02:25
            37        GBR    GEORGI Pfeiffer    Team DSM        + 02:25
            38        NED    ROOIJAKKERS Pauliena    CANYON//SRAM Racing        + 02:25
            39        AUS    BROWN Grace    FDJ-SUEZ-Futuroscope        + 02:25
            40        NOR    YSLAND Anne Dorthe    Uno-X Pro Cycling Team        + 02:31
            41        NED    SWINKELS Karlijn    Team Jumbo-Visma        + 02:31
            42        NOR    OTTESTAD Mie Bjørndal    Uno-X Pro Cycling Team        + 02:31
            43        AUS    FRAIN Nicole    Parkhotel Valkenburg        + 02:31
            44        FRA    CORDON-RAGOT Audrey    Trek-Segafredo        + 02:31
            45        NED    MARKUS Riejanne    Team Jumbo-Visma        + 02:31
            46        FRA    COSTON Morgane    Arkéa Pro Cycling Team        + 02:36
            47        ITA    MALCOTTI Barbara    Human Powered Health        + 02:36
            48        BLR    AMIALIUSIK Alena    CANYON//SRAM Racing        + 02:36
            49        CUB    SIERRA Arlenis    Movistar Team        + 02:39
            50        CAN    VALLIERES MILL Magdeleine    EF Education-TIBCO-SVB        + 02:39
            51        BEL    CANT Sanne    Plantur-Pura        + 02:45
            52        GBR    LOWDEN Joscelin    Uno-X Pro Cycling Team        + 02:45
            53        NED    SCHOENS Quinty    Parkhotel Valkenburg        + 02:47
            54        FRA    LEVENEZ Sandra    Cofidis Women Team        + 03:47
            55        BEL    KOPECKY Lotte    Team SD Worx        + 03:47
            56        UKR    BIRIUKOVA Yuliia    Arkéa Pro Cycling Team        + 03:59
            57        SUI    REUSSER Marlen    Team SD Worx        + 04:33
            58        NED    VAN DER DUIN Maike    Le Col Wahoo        + 04:59
            59        AUS    CROMWELL Tiffany    CANYON//SRAM Racing        + 04:59
            60        NED    PLUIMERS Ilse    AG Insurance-NXTG Team        + 04:59
            61        CYP    CHRISTOFOROU Antri    Human Powered Health        + 04:59
            62        FRA    BERTEAU Victoire    Cofidis Women Team        + 04:59
            63        SLO    BUJAK Eugenia    UAE Team ADQ        + 04:59
            64        ITA    ARZUFFI Alice Maria    Valcar-Travel & Service        + 04:59
            65        SUI    BAUR Caroline    Roland Cogeas Edelweiss Squad        + 04:59
            66        USA    WILLIAMS Lily    Human Powered Health        + 04:59
            67        ITA    BASTIANELLI Marta    UAE Team ADQ        + 04:59
            68        NED    MARKUS Femke    Parkhotel Valkenburg        + 04:59
            69        BEL    MEERTENS Lone    AG Insurance-NXTG Team        + 04:59
            70        FRA    VIGIE Margaux    Valcar-Travel & Service        + 04:59
            71        FRA    BIDEAU Sandrine    St Michel-Auber 93        + 04:59
            72        AUS    LOUW Anya    AG Insurance-NXTG Team        + 04:59
            73        NZL    CHRISTIE Henrietta    Human Powered Health        + 04:59
            74        ITA    CONFALONIERI Maria Giulia    Ceratizit-WNT Pro Cycling        + 04:59
            75        FRA    POMPANON Margot    St Michel-Auber 93        + 04:59
            76        GER    KASPER Romy    Team Jumbo-Visma        + 04:59
            77        ISR    GAFINOVITZ Rotem    Roland Cogeas Edelweiss Squad        + 04:59
            78        FRA    RICHIOUD Greta    Arkéa Pro Cycling Team        + 04:59
            79        GER    HAMMES Kathrin    EF Education-TIBCO-SVB        + 04:59
            80        FRA    FONSECA Barbara    St Michel-Auber 93        + 04:59
            81        UZB    ZABELINSKAYA Olga    Roland Cogeas Edelweiss Squad        + 04:59
            82        NED    BREDEWOLD Mischa    Parkhotel Valkenburg        + 05:08
            83        ITA    SANGUINETI Ilaria    Valcar-Travel & Service        + 05:08
            84        ITA    GASPARRINI Eleonora Camilla    Valcar-Travel & Service        + 05:08
            85        ITA    BALSAMO Elisa    Trek-Segafredo        + 05:08
            86        USA    THOMAS Leah    Trek-Segafredo        + 05:08
            87        NED    VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal    Team SD Worx        + 05:08
            88        ITA    BARBIERI Rachele    Liv Racing Xstra        + 05:08
            89        NED    BOOGAARD Maaike    UAE Team ADQ        + 05:08
            90        FRA    ASENCIO Laura    Ceratizit-WNT Pro Cycling        + 05:08
            91        FRA    LE NET Marie    FDJ-SUEZ-Futuroscope        + 05:08
            92        CAN    BARIL Olivia    Valcar-Travel & Service        + 05:08
            93        NED    GERRITSE Femke    Parkhotel Valkenburg        + 05:14
            94        ESP    SANTESTEBAN Ane    Team BikeExchange-Jayco        + 05:17
            95        DEN    NORSGAARD Emma    Movistar Team        + 05:18
            96        GBR    HENDERSON Anna    Team Jumbo-Visma        + 05:24
            97        NED    WIEBES Lorena    Team DSM        + 07:22
            98        GER    KOCH Franziska    Team DSM        + 07:22
            99        ITA    GUAZZINI Vittoria    FDJ-SUEZ-Futuroscope        + 07:22
            100        DEN    LETH Julie    Uno-X Pro Cycling Team        + 07:22
            101        ITA    ALZINI Martina    Cofidis Women Team        + 07:22
            102        FRA    FORTIN Valentine    Cofidis Women Team        + 07:22
            103        POL    LACH Marta    Ceratizit-WNT Pro Cycling        + 07:22
            104        FRA    MORICHON Anaïs    Arkéa Pro Cycling Team        + 07:22
            105        AUT    SCHWEINBERGER Christina    Plantur-Pura        + 07:22
            106        NED    RAAIJMAKERS Marit    Human Powered Health        + 07:22
            107        NED    VAN 'T GELOOF Marjolein    Le Col Wahoo        + 07:22
            108        LUX    MAJERUS Christine    Team SD Worx        + 07:22
            109        AUT    SCHWEINBERGER Kathrin    Ceratizit-WNT Pro Cycling        + 07:22
            110        GER    BRENNAUER Lisa    Ceratizit-WNT Pro Cycling        + 07:22
            111        BEL    DE BAAT Kim    Plantur-Pura        + 07:22
            112        BEL    VANDENBULCKE Jesse    Le Col Wahoo        + 07:22
            113        NED    STULTIENS Sabrina    Liv Racing Xstra        + 07:22
            114        FRA    BIANNIC Aude    Movistar Team        + 07:31
            115        SLO    ZIGART Urska    Team BikeExchange-Jayco        + 08:33
            116        NED    SMULDERS Silke    Liv Racing Xstra        + 08:58
            117        NED    DE JONG Thalita    Liv Racing Xstra        + 08:58
            118        ITA    PALADIN Soraya    CANYON//SRAM Racing        + 11:30
            119        ITA    BORGHESI Letizia    EF Education-TIBCO-SVB        + 11:30
            120        SUI    RÜEGG Noemi    Team Jumbo-Visma        + 11:30
            121        ESP    GUTIERREZ Sheyla    Movistar Team        + 11:30
            122        FRA    VERHULST Gladys    Le Col Wahoo        + 11:32
            123        AUS    NEYLAN Rachel    Cofidis Women Team        + 11:50
            124        FRA    GRANGIER India    Stade Rochelais Charente Maritime        + 15:34
            125        USA    NEWSOM Emily    EF Education-TIBCO-SVB        + 15:34
            126        FRA    ALLIN Pauline    Arkéa Pro Cycling Team        + 15:36
            127        FRA    AVOINE Alison    St Michel-Auber 93        + 16:09
            128        NED    VAN ROOIJEN Anne    Parkhotel Valkenburg        + 16:11
            129        GBR    BARNES Hannah    Uno-X Pro Cycling Team        + 16:11
            130        GER    LUDWIG Hannah    Uno-X Pro Cycling Team        + 16:11
            131        NED    KOOL Charlotte    Team DSM        + 18:58

            OOT        FRA    ABGRALL Noémie    Stade Rochelais Charente Maritime        
            OOT        RSA    JANSE VAN RENSBURG Frances    Stade Rochelais Charente Maritime        
            DNS        AUS    SPRATT Amanda    Team BikeExchange-Jayco        
            DNS        NZL    WOLLASTON Ally    AG Insurance-NXTG Team        
            DNF        GBR    GRINCZER Natalie    Stade Rochelais Charente Maritime        
            DNF        FRA    SQUIBAN Maeva    Stade Rochelais Charente Maritime        
            DNF        GER    BUCH Hannah    Roland Cogeas Edelweiss Squad

            Le général

            1            NED    VOS Marianne    Team Jumbo-Visma    08:30:36
            2            ITA    PERSICO Silvia    Valcar-Travel & Service    + 16
            3            POL    NIEWIADOMA Katarzyna    CANYON//SRAM Racing    + 16
            4            ITA    LONGO BORGHINI Elisa    Trek-Segafredo    + 21
            5           RSA    MOOLMAN-PASIO Ashleigh    Team SD Worx    + 51
            6           ESP    GARCIA Mavi    UAE Team ADQ    + 55
            7           NED    VOLLERING Demi    Team SD Worx    + 57
            8           FRA    LABOUS Juliette    Team DSM    + 01:05
            9           NED    VAN VLEUTEN Annemiek    Movistar Team    + 01:14
            10         DEN    LUDWIG Cecilie Uttrup    FDJ-SUEZ-Futuroscope    + 01:48
            11            SUI    CHABBEY Elise    CANYON//SRAM Racing    + 02:20
            12         13    GER    LIPPERT Liane    Team DSM    + 02:55
            13         4    BEL    DE WILDE Julie    Plantur-Pura    + 02:57
            14         6    NED    KOREVAAR Jeanne    Liv Racing Xstra    + 03:06
            15         1    RUS    DRONOVA Tamara    Roland Cogeas Edelweiss Squad    + 03:06
            16         6    AUS    ROSEMAN-GANNON Ruby    Team BikeExchange-Jayco    + 03:11
            17         12    USA    EWERS Veronica    EF Education-TIBCO-SVB    + 03:11
            18         13    FRA    MUZIC Evita    FDJ-SUEZ-Futuroscope    + 03:11
            19         8    GBR    HOLDEN Elizabeth    Le Col Wahoo    + 03:13
            20         10    SWE    BORGSTRÖM Julia    AG Insurance-NXTG Team    + 03:13
            21         5    GBR    GEORGI Pfeiffer    Team DSM    + 03:19
            22         1    NOR    YSLAND Anne Dorthe    Uno-X Pro Cycling Team    + 03:25
            23         12    NED    VAN ANROOIJ Shirin    Trek-Segafredo    + 03:30
            24         10    FRA    DEMAY Coralie    St Michel-Auber 93    + 03:36
            25         7    FRA    CORDON-RAGOT Audrey    Trek-Segafredo    + 03:37

            26         10    NED    MARKUS Riejanne    Team Jumbo-Visma    + 03:42
            27         14    NOR    OTTESTAD Mie Bjørndal    Uno-X Pro Cycling Team    + 03:42
            28         11    BLR    AMIALIUSIK Alena    CANYON//SRAM Racing    + 03:47
            29         19    NED    SWINKELS Karlijn    Team Jumbo-Visma    + 03:54
            30         17    CUB    SIERRA Arlenis    Movistar Team    + 04:01
            31         14    BEL    CANT Sanne    Plantur-Pura    + 04:05
            32         25    BEL    KOPECKY Lotte    Team SD Worx    + 04:32
            33         23    NED    VAN DIJK Ellen    Trek-Segafredo    + 04:32
            34         24    NED    BUIJSMAN Nina    Human Powered Health    + 04:34
            35         25    ESP    ALONSO DOMINGUEZ Sandra    Ceratizit-WNT Pro Cycling    + 04:44
            36         21    ITA    MALCOTTI Barbara    Human Powered Health    + 04:51
            37         55    USA    FAULKNER Kristen    Team BikeExchange-Jayco    + 05:11
            38         33    NED    VAN DER DUIN Maike    Le Col Wahoo    + 05:31
            39         24    NED    ROOIJAKKERS Pauliena    CANYON//SRAM Racing    + 05:36
            40         24    NED    KASTELIJN Yara    Plantur-Pura    + 05:37
            41         28    ITA    CONFALONIERI Maria Giulia    Ceratizit-WNT Pro Cycling    + 05:48
            42         24    USA    DOEBEL-HICKOK Krista    EF Education-TIBCO-SVB    + 05:52
            43         27    AUS    CROMWELL Tiffany    CANYON//SRAM Racing    + 05:53
            44         20    NED    MARKUS Femke    Parkhotel Valkenburg    + 05:53
            45         17    NED    PLUIMERS Ilse    AG Insurance-NXTG Team    + 05:53
            46         38    ITA    BARBIERI Rachele    Liv Racing Xstra    + 05:57
            47         25    COL    PATIÑO Paula    Movistar Team    + 05:59
            48         22    AUS    MANLY Alexandra    Team BikeExchange-Jayco    + 06:01
            49         27    FRA    ERAUD Séverine    Stade Rochelais Charente Maritime    + 06:01
            50         29    ITA    MAGNALDI Erica    UAE Team ADQ    + 06:01
            51         18    GER    KASPER Romy    Team Jumbo-Visma    + 06:05
            52         16    CAN    BOILARD Simone    St Michel-Auber 93    + 06:07
            53         21    FRA    FOUQUENET Amandine    Arkéa Pro Cycling Team    + 06:07
            54         21    AUS    BROWN Grace    FDJ-SUEZ-Futuroscope    + 06:07
            55         22    BEL    DEMEY Valerie    Liv Racing Xstra    + 06:07
            56         18    FRA    FONSECA Barbara    St Michel-Auber 93    + 06:10
            57         42    DEN    NORSGAARD Emma    Movistar Team    + 06:12
            58         11    AUS    FRAIN Nicole    Parkhotel Valkenburg    + 06:13
            59         36    GBR    HENDERSON Anna    Team Jumbo-Visma    + 06:18
            60         16    NZL    CHRISTIE Henrietta    Human Powered Health    + 06:18
            61         15    ITA    BASTIANELLI Marta    UAE Team ADQ    + 06:19
            62         20    NED    BREDEWOLD Mischa    Parkhotel Valkenburg    + 06:19
            63         23    FRA    ASENCIO Laura    Ceratizit-WNT Pro Cycling    + 06:19
            64         18    NED    VAN AGT Eva    Le Col Wahoo    + 06:22
            65         12    SUI    REUSSER Marlen    Team SD Worx    + 06:31
            66         23    NED    SCHOENS Quinty    Parkhotel Valkenburg    + 06:46
            67         18    ITA    BALSAMO Elisa    Trek-Segafredo    + 06:54
            68         16    FRA    BERTEAU Victoire    Cofidis Women Team    + 06:57
            69         15    ITA    ARZUFFI Alice Maria    Valcar-Travel & Service    + 06:57
            70         11    BEL    MEERTENS Lone    AG Insurance-NXTG Team    + 07:14
            71         9    SUI    BAUR Caroline    Roland Cogeas Edelweiss Squad    + 07:53
            72         66    NED    WIEBES Lorena    Team DSM    + 08:01
            73         28    FRA    COSTON Morgane    Arkéa Pro Cycling Team    + 08:26
            74         37    DEN    LETH Julie    Uno-X Pro Cycling Team    + 08:33
            75         32    GER    BRENNAUER Lisa    Ceratizit-WNT Pro Cycling    + 08:34
            76         11    USA    WILLIAMS Lily    Human Powered Health    + 08:37
            77         4    SLO    BUJAK Eugenia    UAE Team ADQ    + 08:41
            78         7    FRA    LE NET Marie    FDJ-SUEZ-Futuroscope    + 08:50
            79         1    NED    BOOGAARD Maaike    UAE Team ADQ    + 08:50
            80            NED    VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal    Team SD Worx    + 08:50
            81         3    CYP    CHRISTOFOROU Antri    Human Powered Health    + 08:58
            82         6    UZB    ZABELINSKAYA Olga    Roland Cogeas Edelweiss Squad    + 08:58
            83         33    NED    VAN 'T GELOOF Marjolein    Le Col Wahoo    + 09:08
            84         24    CAN    VALLIERES MILL Magdeleine    EF Education-TIBCO-SVB    + 09:08
            85         30    NED    RAAIJMAKERS Marit    Human Powered Health    + 09:20
            86         25    GBR    LOWDEN Joscelin    Uno-X Pro Cycling Team    + 09:47
            87         10    NED    GERRITSE Femke    Parkhotel Valkenburg    + 09:55
            88         14    FRA    RICHIOUD Greta    Arkéa Pro Cycling Team    + 10:49
            89         15    GER    HAMMES Kathrin    EF Education-TIBCO-SVB    + 10:49
            90         20    UKR    BIRIUKOVA Yuliia    Arkéa Pro Cycling Team    + 11:01
            91         24    ITA    GUAZZINI Vittoria    FDJ-SUEZ-Futuroscope    + 11:04
            92         9    AUT    SCHWEINBERGER Christina    Plantur-Pura    + 11:19
            93         6    POL    LACH Marta    Ceratizit-WNT Pro Cycling    + 11:21
            94         4    AUT    SCHWEINBERGER Kathrin    Ceratizit-WNT Pro Cycling    + 11:21
            95         12    ISR    GAFINOVITZ Rotem    Roland Cogeas Edelweiss Squad    + 11:28
            96         3    FRA    FORTIN Valentine    Cofidis Women Team    + 11:33
            97         1    FRA    BIANNIC Aude    Movistar Team    + 12:08
            98         17    NED    SMULDERS Silke    Liv Racing Xstra    + 12:40
            99         17    USA    THOMAS Leah    Trek-Segafredo    + 12:49
            100         9    NED    DE JONG Thalita    Liv Racing Xstra    + 12:57
            101         2    NED    STULTIENS Sabrina    Liv Racing Xstra    + 13:12
            102         4    SLO    ZIGART Urska    Team BikeExchange-Jayco    + 13:27
            103         15    ESP    SANTESTEBAN Ane    Team BikeExchange-Jayco    + 13:42
            104         16    FRA    VIGIE Margaux    Valcar-Travel & Service    + 13:48
            105         4    BEL    DE BAAT Kim    Plantur-Pura    + 13:51
            106         13    ITA    GASPARRINI Eleonora Camilla    Valcar-Travel & Service    + 13:57
            107         14    CAN    BARIL Olivia    Valcar-Travel & Service    + 13:57
            108         14    ITA    SANGUINETI Ilaria    Valcar-Travel & Service    + 13:57
            109         15    FRA    BIDEAU Sandrine    St Michel-Auber 93    + 14:05
            110         49    ITA    BORGHESI Letizia    EF Education-TIBCO-SVB    + 14:10
            111         1    BEL    VANDENBULCKE Jesse    Le Col Wahoo    + 14:24
            112         2    GER    KOCH Franziska    Team DSM    + 14:36
            113         27    AUS    NEYLAN Rachel    Cofidis Women Team    + 15:49
            114         20    ESP    GUTIERREZ Sheyla    Movistar Team    + 15:53
            115         8    FRA    MORICHON Anaïs    Arkéa Pro Cycling Team    + 16:21
            116         15    FRA    POMPANON Margot    St Michel-Auber 93    + 17:04
            117         10    LUX    MAJERUS Christine    Team SD Worx    + 17:22
            118         14    AUS    LOUW Anya    AG Insurance-NXTG Team    + 18:00
            119         4    FRA    VERHULST Gladys    Le Col Wahoo    + 18:46120        

            16    FRA  LEVENEZ Sandra    Cofidis Women Team    + 19:19
            121         36    USA    NEWSOM Emily    EF Education-TIBCO-SVB    + 19:33
            122         22    FRA    GRANGIER India    Stade Rochelais Charente Maritime    + 20:43
            123         2    SUI    RÜEGG Noemi    Team Jumbo-Visma    + 20:59
            124         19    FRA    ALLIN Pauline    Arkéa Pro Cycling Team    + 21:26
            125         3    ITA    PALADIN Soraya    CANYON//SRAM Racing    + 21:46
            126         11    ITA    ALZINI Martina    Cofidis Women Team    + 23:06
            127         14    GER    LUDWIG Hannah    Uno-X Pro Cycling Team    + 23:13
            128         11    GBR    BARNES Hannah    Uno-X Pro Cycling Team    + 23:52
            129         30    NED    KOOL Charlotte    Team DSM    + 24:07
            130         1    NED    VAN ROOIJEN Anne    Parkhotel Valkenburg    + 26:40
            131         2    FRA    AVOINE Alison    St Michel-Auber 93    + 29:12

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite