• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Florian Richeux (La Clique Cycling Team) s'impose ce samedi sur le CX de Trémel. L'ancien sociétaire du Team Bertin devance Bonneau (Ploufragan St Carreaux Cyclisme) et Ollivier (Team Sprint Energy).




          • Les classements

             

            U9 H/F

            1    ANTOINE    Simon    EC PAYS DU LEFF    Poussin
            2    MARREC ROHOU    Corentin    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Prélicencié
            3    HAMEURY    Emile    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Poussin
            4    DELAMAIRE    Tinael    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Poussin

             

            U11 H/F

            1    SALOU    Mael    VS DRENNECOIS    Pupille
            2    JOUVROT    Nils    CC MONCONTOUR    Pupille
            3    MARTIN    Louca    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille
            4    TILLY    Josselin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille
            5    LE GALL    Ewen    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Pupille
            6    LE HIR    Maëly    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    U11
            7    QUERE    Axel    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Poussin
            8    COULON    Léa    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    U11
            9    GOGE    Clement    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pupille
            10    SIMON    Timeo    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Poussin
            11    TOCQUER HALLEB    Jarod    EC LANDERNEAU    Pupille
            12    LATIMIER    Stan    CC UZELAIS    Poussin
            13    QUERO    Maël    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Poussin
            14    MAHE    Joan    VTT COTES D'ARMOR    Poussin
            15    PETIOT    Soen    VS SCAEROIS    U11
            16    MARC    Matthew    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Poussin
            17    ROUÉ    Ethan    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Poussin
            18    GAUVRY    Juliette    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    U11
            19    JULIEN    Martin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Poussin
            20    VALLERIE    Ewan    UC CARHAIX    Poussin



            U13 H/F

            1    RANNOU    Raphael    CC ERGUE GABERIC    Benjamin
            2    BOSCHER    Corentin    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Benjamin
            3    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS    Pupille
            4    MAHE    Bastien    VTT COTES D'ARMOR    Pupille
            5    GAUVRY    Sacha    ECOLE VTT DU LIE    Benjamin
            6    LE MAUX    Constant    VC DINANNAIS    Benjamin
            7    GROUSSAIN    Enzo    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Pupille
            8    MALLEDANT    Noah    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin
            9    QUERO    Alexis    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Benjamin
            10    GOAREGUER    Dewi    EC PLESTIN PAYS TREGOR    U13
            11    FAUJOUR    Baptsite    EC PLESTIN PAYS TREGOR    U13
            12    PETIOT    Hermione    VS SCAEROIS    U13



            U15 H/F

            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS    Benjamin
            2    LE BELLEC LEENAERT    Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime
            3    LECUYER    Nathaël    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            4    JOUVROT    Lois    CC MONCONTOUR    Benjamin
            5    FLOCH    Pierre    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            6    ROPARS    Glen    TEAM XC DU LEGUER    MINIME
            7    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS    Benjamin
            8    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS    Benjamin
            9    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX    Minime
            10    DANIEL    Mateo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Benjamin
            11    POULAIN    Timeo    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Benjamin
            12    LOHEZIC LE PALLEC    Léa    OC LOCMINE    Benjamin
            13    SIMON    Iléna    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Minime
            14    FACY    Remi    CC DU BLAVET    Benjamin
            15    DURAND    Francois    CC MONCONTOUR    Minime
            16    SIMON    Mathis    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            17    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS    Benjamin
            18    ETESSE    Nicolas    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Benjamin
            19    BURLOT    Mataël    UC BRIOCHINE    Minime
            20    MARTIN    Emeline    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT    Benjamin
            21    MINGAM    Dimitri    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Benjamin
            22    ALLAIN    Swan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime
            23    EVENOU    Alexis    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
            24    BIHANNIC    Leo    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Benjamin
            25    PRUD`HOMME    Luka    LANDIVISIENNE CYCLISTE    U15
            26    PERINETO    Maxime    EC PLESTIN    MINIME

             

            U17 H/F

            1    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS    Cadet
            2    KERGUIDUFF    Gaëtan    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Minime
            3    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET    Cadet
            4    POIRIER    Valentin    UC BRIOCHINE    Minime
            5    MAHE    Thibo    VTT COTES D'ARMOR    Minime
            6    GADZINOWSKI    Noah    UC BRIOCHINE    Minime
            7    LE FOURNIS    Kenan    TEAM XC DU LEGUER    Minime
            8    LE FUR    Clement    AC GOUESNOU    Minime
            9    NOREE    Milan    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Minime
            10    HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            11    LE GRAND    Marius    AC GOUESNOU    Cadet
            12    LE COSSEC    Martin    VS QUIMPEROIS    Cadet
            13    GILLOT    Augustin    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            14    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS    Minime
            15    HUET    Sohann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            16    PRIGENT    Titouan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            17    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadet
            18    LE LAY    Alexis    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    Minime
            19    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadet
            20    MARY    Lilian    TEAM XC DU LEGUER    U17
            21    MALLEDANT    Enzo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime

             

             

            Pass'Cyclisme + Dames 17 ans et +

            1    MESNARD    Frédéric    CSM CLAMART    Pass Cyclisme
            2    HERRY    Jean Christophe    TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE    Pass Open
            3    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Open
            4    SAOUT    Samuel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Open
            5    LARHANTEC    Maxime    0    JUNIOR
            6    QUERE    Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Open
            7    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Open
            8    PAIMPARAY    Christophe    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Cyclisme
            9    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    Pass Cyclisme
            10    PLASSART    Nicolas    HERMINE DU TREGOR    PASS'CYCLISME
            11    NICOL    Pierre Yvon    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme
            12    BLAIZE    Lena    UC CARHAIX    Junior

             

            U23 / Séniors

            1    RICHEUX    Florian    LA CLIQUE CYCLING TEAM    3ème
            2    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème
            3    OLLIVIER    Gurvan    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            4    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème
            5    VEZIE    Valentin    VC DE L'EVRON COETMIEUX    1ère
            6    CARRIOU    Thomas    UC QUIMPERLOISE    Pass Cyclisme
            7    HELARY    Steven    UC BRIOCHINE    1ère
            8    HENAFF    Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3ème
            9    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème
            10    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    Pass Open
            11    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Pass Open
            12    LE ROUX    Manu    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            13    GADZINOWSKI    Renaud    TEAM LA GODASSE    3ème
            14    KERMOAL    Fabien    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            15    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS    Junior
            16    DERVILY    Benoit    VC DINANNAIS    3ème
            17    THEZE    Alexis    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme

             

             

          • Trémel ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite