• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Trézilidé (29) : Kerjean le plus rapide.

      • Publié le 03/03/2013
          • Sur l’épreuve de Trézilidé, Pascal Kerjean (CC Bourg Blanc) domine au sprint Clément Mahé (BIC 2000) et Hubert Millour (Vs Plabennec).Les 3 hommes faisaient partie d’une échappée à 5 qui s’est retrouvée sur les devant à moins de 3 tours de l’arrivée.
          • Trézilidé (29) : Kerjean le plus rapide.
          • Trézilidé (29) : Kerjean le plus rapide.
          • Trézilidé (29) : Kerjean le plus rapide.
          • Trézilidé (29) : Kerjean le plus rapide.
          • Trézilidé (29) : Kerjean le plus rapide.
          • La quantité de coureurs n’était certes pas présente  au départ mais le spectacle fut d’une grande qualité avec une mention spéciale au junior de l’UC Briochine David Gaudu (Photo 5) qui s’est battu avec panache face à ses ainés.

            Classement :

            1 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 2ème Catégorie
            2 MAHE Clément BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie
            3 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 2ème Catégorie
            4 ROLLAND Fabien BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie
            5 NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            6 GAUDU David UC BRIOCHINE Junior
            7 ABGRALL Laurent AC LEONARDE 3ème Catégorie
            8 GUIANVARCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            9 MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            10 LECUYER Franck AC LEONARDE 2ème Catégorie
            11 BOUJENAH Sébastien LANNION CYCLISME 2ème Catégorie
            12 ROLLAND Jules AC LEONARDE Junior
            13 ROSELIER Stéphane UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
            14 CARO Florian VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            15 CLEMENT Patrice CC CONCARNOIS 2ème Catégorie
            16 ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            17 HENAFF Vincent UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            18 PERSON Boris VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            19 GALEZ Thierry AC LEONARDE 3ème Catégorie
            20 LE JAN Arnaud AC LEONARDE 3ème Catégorie
            21 LE GLEAU Sylvain CC DES ABERS 3ème Catégorie
            22 PRIGENT Tanguy VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            23LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE 2ème Catégorie
            24 AVELINE Christophe VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite