• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
      • Tro Bro Gentleman - Trophée sportbreizh : le scratch pour la paire Bonnamour - Le Roux

      • Publié le 09/10/2010
          • La Tro Bro Gentleman "Trophée Sportbreizh.com" s'est disputée ce samedi à Guipavas. Le duo composé de Yves Bonnamour (Lannion Triathlon) associé à Romain Le Roux (VS Plabennec) s'impose au scratch tandis qu'au temps compensé, c'est la paire Jean Pierre Chapiseau (ASPTT Lannion) et Loïc Tallot (VCP Lorient) qui s'impose. Du côté des équipes mixtes la victoire revient à Marie Lou Kervella (CC Ploudaniel) associé à Erwan Guianvarc'h (EC Landerneau), le plus jeune de la compétition étant Edern L'Azou qui était associé à Stéphane Simon. Du côté du plus "ancien", la palme revient à Claude Cariou (Cyclo de l'Aulne) mais chut nous ne vous diront pas son âge.
          • Tro Bro Gentleman - Trophée sportbreizh : le scratch pour la paire Bonnamour - Le Roux
          • Tro Bro Gentleman - Trophée sportbreizh : le scratch pour la paire Bonnamour - Le Roux
          • Tro Bro Gentleman - Trophée sportbreizh : le scratch pour la paire Bonnamour - Le Roux
          • Classement

            1 Bonnamour Yves Le Roux Romain Lannion Triathlon/VS Plabennec
            2 Chapiseau Jean Pierre Tallot Loic ASPTT Lannion/VC Pays de Lorient
            3 Haroutel David Thomas Sébastien Lannion Cyclisme/Lannion Cyclisme
            4 Guianvarch Hervé Guianvarch Erwan CC Bourg Blanc/EC landerneau
            5 Kermarrec Robin Kermarrec Alexandre GC Kerhuon/VS Plabennec
            6 Jaffres Thierry Jaffres Pierre AC Gouesnou/AC Gouesnou
            7 Moysan Cédric Blot Guillaume Non Licencié/Cofidis le crédit en ligne
            8 Lopez Jean Pierre Boujenah Sébastien Lannion Cyclisme/Lannion Cyclisme
            9 Geffroy Thierry Hascoet Stéphane Lannion Triathlon/Lannion Triathlon
            10 Kervella Marie Lou Guianvarch Erwan CC Ploudaniel/EC Landerneau
            11 Le Corre Gaetan Le Helley Arnaud Dauphins de l'Elorn/EC Landerneau
            12 Prigent Yannick Barré Renaud Non licencié/ VC Chateaulin
            13 Le Bris Christian Roumier Guy AC Gouesnou/AC Gouesnou
            14 Saliou Bernard Corbé Yves François St Renan Iroise Vélo/VS Plabennec
            15 Jestin Gilbert Guianvarch Arnaud CC Bourg Blanc/EC Landerneau
            16 Gouérec Hubert Gouérec Jérome CC Guipavas/Bic 2000
            17 Le Bon Dominique Martin Cédric UC Briochine/Lannion Cyclisme
            18 Fagot Thierry Noblet Romain Non Licencié/VC Pontivy
            19 Thoraval François Kerlouet Loic Lannion Cyclisme/Non Licencié
            20 Suignard Pierrot Lappart Jean Paul VC Chateaulin/VC Chateaulin
            21 Oulhen Jean Michel Roussel Loic VC Le Folgoet/AC Gouesnou
            22 Lidouren Stéphane Guillerm Raphael Landivisienne Cycliste /Landivisienne Cycliste
            23 Berthou Albert Kervella Marie Lou CC Ploudaniel/CC Ploudaniel
            24 Pronost Jean Yves Le Guen Claude CC Guipavas/AC Gouesnou
            25 Le Gal Jérémy Périou Tony VS Plabennec/VS Plabennec
            26 Lafontaine Marcel Gras Sébastien CC Plouaret Vx Marché/ Team Cote de Granit Rose
            27 Goasduff Eric Sizun Michel Non licencié/ VC Chateaulin
            28 Gauthier Raymond Le Hégarat Christophe Cycle Cybien/Cycle Cybien
            29 Jaouen Patrick Mével Jean Marc AC Gouesnou/AC Gouesnou
            30 Kervellec Jean Marc Diascorn Florent CC Bigouden/CC Bigouden
            31 Ropars Bernard Romeur Jean Luc AC Plouédern/AC Plouédern
            32 Le Floch Eric Bodros Bruno AC Gouesnou/AC Gouesnou
            33 Le Roux Bertrand Gouérec Maxime CC Guipavas/VS Plabennec
            34 Le Jan Pierre Le Jan Arnaud CC Lanmeur/AC Léonarde
            35 Ogor Claude Floch Gwénael AC Gouesnou/AC Gouesnou
            36 Berthou Albert Nasroum Emmanuel CC Ploudaniel/VC Thouarn
            37 Lever Dominique Jean Gilbert AC Gouesnou/AC Gouesnou
            38 Trébaol Maurice Kérébel Marie Laure CC Bourg Blanc/CC Bourg Blanc
            39 Ségalen Alexis Ségalen Phillipe UC Guipavas/UC Guipavas
            40 Terrom Marc Terrom Julien BIC2000/BIC2000
            41 Le Gall Gaetan Falc'hon Fabien AC Plouédern/GC Kerhuon
            42 Gras Alain Gras Sébastien CC Plouaret Vx Marché/ Team Cote de Granit Rose
            43 Marhic Jeannot Marhic Yann EC Landerneau/EC Landerneau
            44 Manach Yves Yvinec Nadine CC Porspoder/CC Porspoder
            45 Bodenes Joel Thépaut Luc AC Gouesnou/AC Gouesnou
            46 Clair Hugo Jaminet Fabien UC Guipavas/UC Guipavas
            47 Clair Thomas Léost Jean Baptiste UC Guipavas/UC Guipavas
            48 Lamour Jean Jacques Musset Gurvan EC Landerneau/Sportbreizh.com
            49 Zouaillec Guy Nieto Frédéric Cyclos de l'Aulne/VC Chateaulin           
            50 Balcon Georges Gouez Bertrand Non Licencié/CC des Abers
            51 Calvez Bernard Bouguen Jacques UC Guipavas/CC Guipavas
            52 Adam Michel Toutouz Jean Christophe Non Licencié/Non Licencié
            53 Guillerm Michel Guillerm Benoit EC Landivisiau/BIC 2000
            54 Kermarrec Marie Jo Kermarrec Thierry CC Guipavas/UC Guipavas
            55 Guillerm Yves Le Guen Claude CC des Abers/AC Gouesnou
            56 Trédan Jacques Henry Laurent AC Ploubezre/AC Ploubezre
            57 Kerh Daniel Simon Marie Jo Non licencié/ Non licencié
            58 André Louis Bellion Stéphane VS Lesneven/VS Lesneven
            59 Le Yondre Maryannick Le Yondre Jean Luc Stade Ploufraganais/UC Briochine
            60 Phillipot Cyril Roumier Jean François Non Licencié/VS Plabennec
            61 Humbert Nicolas Resche Arthur Non Licencié/BIC 2000
            62 Calvez Guillaume Sénéchal Benoit GC Kerhuon/GC Kerhuon
            63 Calvez Pauline Georgelin Damien GC Kerhuon/GC Kerhuon
            64 Kerbrat Gérard Mac Guigan Dan Coreff Team/Coreff Team
            65 Cariou Claude Rouille Jean Pierre Cyclos de l'Aulne/Cyclos de l'Aulne
            66 Caer Jean Caer Yvon VC Lannilis/Tro Bro Cyclo
            67 Bars Gaston Bars Patrice CC Guipavas/Non licencié
            68 Sizun Marine Le Yondre Jean Vincent Non Licenciée/UC Briochine
            69 Kerlouet Brigitte Martin Marie Hélène Non Licencié/Non Licencié
            70 Dieraert Séverine Le Fort Christophe C.L.C Team Cyclosport/C.L.C Team Cyclosport
            71 Mevel Quentin Le Guen Alan BIC 2000/AC Gouesnou
            72 L'Azou Edern Simon Stéphane Avel Vor Extreme/Avel Vor Extreme
                   
            AB  Coajou Thibault Gloaquin Antoine Cyclos de l'Aulne/Cyclos de l'Aulne

             

            Ci-dessous le classement complet avec les temps

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite