• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40501-40530 / 40848]
Publié le 11/04/2009
Résultat du 11/04/2009
11/04/2009
CABELLOU
TROPHEE DE Pâques
CC CONCARNOIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Grégory Christien
Publié le 11/04/2009
Résultat du 11/04/2009
11/04/2009
NOYAL (L)
VSP LAMBALLE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Mathieu Cloarec
(UC Briochine)
Publié le 11/04/2009
Résultat du 11/04/2009
11/04/2009
CIRCUIT D'ARMORIQUE - PAYS D'IROISE - PLOUDALMEZEAU (L)
TROPHEE CREDIT AGRICOLE
AC MILIZAC
Elite Nationale- 1ère ...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
MOELAN SUR MER "BAZEN HUEN"
2ème MANCHE CHALLENGE ROUTE DES PEINTRES
MCC PAYS DE AVENS
Cadets

...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
MOELAN SUR MER "BAZEN HUEN"
2ème MANCHE CHALLENGE ROUTE DES PEINTRES
MCC PAYS DE AVENS
Minimes

...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
CANCALE
ROC MALOUIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Steven Carlo
(VC Pays de Lamballe)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
COLPO
GRAND PRIX DE COLPO
OC LOCMINE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
René Taillandier ...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur:
Kévin Lesellier
(VC ...
Publié le 05/04/2009
05/04/2009
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Minimes

Vainqueur:
Steven Carnet
(RL Bazougeaise)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Freddy Ravaleu
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUIDIC
GD PX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
VC LANGUIDIC
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUIDIC
GD PX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
VC LANGUIDIC
Cadets

Vainqueur:
Florian Le Carrer ...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUIDIC
GD PX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
VC LANGUIDIC
Minimes

Vainqueur:
Maxime Harvis
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
Samedi 4 & Dimanche 5 Avril
TOUR DU PAYS DE LESNEVEN (L)
VS DRENNEC
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
MELLAC - PEN LANN
CHALLENGE ELLE ISOLE
UC QUIMPERLOISE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
PLELAN LE GRAND
PRIX DE LA FETE DU PRINTEMPS
VC PLELANAIS
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
PLELAN LE GRAND
PRIX DE LA FETE DU PRINTEMPS
VC PLELANAIS
Cadets

Vainqueur:
KENZOU Marwan
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
PONTIVY - KEROSTIN (L)
VC PONTIVY
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
Maxime Cornic
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
PONTIVY KEROSTIN
GRAND PRIX DE LA VILLE DE PONTIVY
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur:
Guillaume Le ...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
QUINTIN
VC QUINTIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Mathieu Gaultier
(VC Quintin)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
QUINTIN
VC QUINTIN
Cadets

Vainqueur:
LUZE Nicolas
VS Trégueux
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
QUINTIN
VC QUINTIN
Minimes

Vainqueur:
CAM Florian
Landivisienne cycliste
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
ST RENAN
ST RENAN IROISE VELO
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Nicolas Le Coat
(Bic 2000)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
ST RENAN
ST RENAN IROISE
Cadets/Dames 17 ans et +

Vainqueur:
Dylan Guivarch
(Saint Renan IV)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
VILLAMEE
RL BAZOUGE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Guillaume Brissier
(CC Vitré)
Publié le 03/04/2009
Résultat du 03/04/2009
03/04/2009
ROUTE ADELIE DE VITRE (L)
CACP VITRE
ME 1.1

Vainqueur:
COPPEL Jérôme
Française Des Jeux
Résultat du 01/04/2009
01/04/2009
MERDRIGNAC/LANVALLAY(L)
GRAND PRIX U
CC FLECHE D'ARMOR
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Vainqueur: ...
[40501-40530 / 40848]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite