• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40531-40560 / 42232]
Plouay à la télé au masculin et au féminin !
Les 22 et 23 août, France 3 Ouest proposera en direct la diffusion du GP de Plouay mais aussi celle de la manche de la Coupe du Monde des dames ! ...
Challenge du Coglais: Les derniers résultats
Après Guillaume Perrin (COC Fougères) victorieux de l'épreuve de Saint-Hilaire des Landes dimanche dernier, c'est le junior Normand Maxime Daniel ...
Le bonjour des bretons de Minsk !
Ils sont nombreux, les bretons présents aux championats d'Europe sur piste à Minsk (Biélorussie) ! Voici une petite carte postale...
Jeannie Longo au Tour de Bretagne !
C'est désormais officiel, Jeannie sera présente jeudi au départ du TIFB ! Elle figure aux côtés d'Edwige Pitel au sein de l'équipe franco-nippone ...
Tour de France: merci Benoît !
Publié le 14/07/2009
Oui, merci à Vaugrenard et à ses compagnons d'échappée pour avoir animé cette étape des plus... longues ! Au final, c'est Cavendish qui gagne au ...
Du beau monde à Mauron cet après-midi
Beau plateau que celui annoncé par les chevilles ouvrières du VC Mévennais avec pas moins de 60 partants dont Jordan Gaté, le lauréat de la nocturne ...
Le Denmat à Plouaret
Publié le 14/07/2009
Fabrice Le Denmat (Team Côte de Granit) a remporté l'épreuve de Plouaret ce lundi. A bientôt 37 ans, le Costarmoricain a devancé Bousser (Argenteuil ...
Clément Mahé avec Agritubel
Publié le 14/07/2009
Au lendemain de sa victoire d'étape sur le Tour de Dordogne, Clément Mahé a roulé avec l'équipe Agritubel, lundi du côté de Limoges. Le coureur du ...
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
PLABENNEC
LA RONDE FINISTERIENNE
VS PLABENNEC
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
ST GERMAIN EN COGLES
CHALLENGE DU COGLAIS
COC FOUGERES
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
BAUD
PRIX DU 14 JUILLET
AC PAYS DE BAUD
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Guillaume HERVE
...
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
LANDEBIA
CC PLANCOET
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Christophe Le Bourhis
(VCP Guingamp 22)
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
MAURON
VC MEVENNAIS
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
Benjamin Le Montagner
(VC Rouen)
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
MAURON
VC MEVENNAIS
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
Benjamin Le Montagner
(VC Rouen)
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
MAURON
VC MEVENNAIS
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Samuel Dreux
(CC Moncontour)
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
PLOUGUERNEVEL
CC BLAVET
Juniors

Vainqueur
Warren Barguil
(AC Lanester)
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
PONT DE BUIS
TROPHEE JO VELLY
VC CHATEAULIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Mathieu Cloarec
Publié le 14/07/2009
Résultat du 14/07/2009
14/07/2009
LANDEBIA
CC PLANCOET
Cadets

Vainqueur
Romain Bonenfant
(UC Briochine)
[40531-40560 / 42232]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite