• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40531-40560 / 40848]
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
Cadets

Vainqueur:
Thibault Boullez
(VC Saint-Malo)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
Minimes

Vainqueur:
Erwan Cornillet
(VSP Lamballe)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Vincent Colas
(VSP Lamballe)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009

29/03/2009
GUEGON
UC JOSSELIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
FUSCO Thierry
SC MALESTROIT
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
LA FRESNAIS
PRIX DU COMITE DES FETES
ROC MALOUIN
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
PLESTIN LES GREVES
EC PLESTIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Claude Le Flochmoen
(VS Ploumagoar)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
PLOUZANE (L)
LA PENN AR BED
VC PLOUZANE
Juniors

Vainqueur:
Damien Tymen
(Ac Lanester ...
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
SAINT GERAND
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur:
Jordan LE GAL
VC Languidic -
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
SAINT GERAND
VC PONTIVY
Minimes

Vainqueur:
Maxime HARVIS
UC Auray -
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
VITRE
CIRCUIT DES GAIS LURONS
CC VITRE
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 28/03/2009
Résultat du 28/03/2009
28/03/2009
LANDIVISIAU/LANDIVISIAU(L)
GRAND PRIX GILBERT BOUSQUET
UC BRESTOISE
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Publié le 28/03/2009
Résultat du 28/03/2009
28/03/2009
LANDIVISIAU
SOUVENIR LAURENT MARTIN
LANDIVISIENNE CYCLISTE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
ST MALO DE PHILY
CIRCUIT PONT MONVOISIN
AC ST MALO DE PHILY
Cadets

Vainqueur:
SABLE Pierre
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
BREST LOSCOAT
GRAND PRIX DES JEUNES
BIC 2000
Cadets

Vainqueur:
Geoffrey Millour
(VS ...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
BREST LOSCOAT
GRAND PRIX DES JEUNES
BIC 2000
Minimes

Vainqueur:
Nicolas Le Caroff
(UC ...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
LA FLECHE DE LOCMINE (L)
OC LOCMINE
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Vainqueur:
VILCHEZ Salva -
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
LE FOLGOET
VS DRENNECOIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Bruno Laurent
(EC Landerneau)
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
LOCMINE
OC LOCMINE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Anthony Kerneis
VS Scarérois
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
PLANCOET
CC PLANCOET
Minimes

Vainqueur:
LATOUCHE Normann
VC DINANNAIS
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
PLANCOET
CC PLANCOET
Cadets

Vainqueur:
BREDIN Maxime
VS TREGUEUX
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
PLANCOET
LA RONDE DU PRINTEMPS
CC PLANCOET
Fédérale Juniors

Vainqueur:
Mathieu Cloarec
...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
SAINTE ANNE D'AURAY
CIRCUIT DU MOTTEN
UC ALREENNE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
LORIC Erwann ...
[40531-40560 / 40848]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite