• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40561-40590 / 40846]
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLABENNEC
VS PLABENNEC
Dames Toutes catégories

Vainqueur:
Jennifer Letué
(VC Pontivy)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
BAUD/MOREAC
LE CIRCUIT DU MORBIHAN (L)
TROPHEE JEAN FLOC'H
MORBIHAN OC
Elite Nationale- 1ère et 2ème ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
CLEGUEREC
PRIX DU PRINTEMPS
VC PONTIVY
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Denoël CHEDALEUX ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
EPINIAC
GRAND PRIX CYCLOS D'EPINIAC
ROC MALOUIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Daniel Roty
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
LAMBALLE ZI
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Geoffrey Chauveau
(CC Plancoët)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
LAMBALLE ZI
VSP LAMBALLE
Cadets

Vainqueur:
David Cherbonnet
(UC Briochine)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
MOREAC
TROPHEE JEAN FLOC'H
MOC 56
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
CARO Yohann
(UCL ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL CHATILLON
TROPHEE LOUISON BOBET
SUPER SPORT 35 ACNC
Fédérale Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL PONTIVY
GRAND PRIX DE KERGUILLOTEN
VC PONTIVY
Minimes

Vainqueur:
LECLAIRE Nicolas
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL PONTIVY
GRAND PRIX DE KERGUILLOTEN
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur:
LE GAL Jordann
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLABENNEC
VS PLABENNEC
Cadets

Vainqueur:
Geoffrey Millour
(VS Plabennec
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLABENNEC
VS PLABENNEC
Minimes

Vainqueur:
Benjamin Masson
(VS Plabennec)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLOMEUR
TRO BRO GERNE
CC BIGOUDEN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
James Canevet
(CC ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
RIEUX
CC MORBIHAN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
FRANCOIS Mickaël
(REDON OC )
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
RIEUX
CC MORBIHAN
Cadets

Vainqueur:
BERTHE Clément
(CC DU MORBIHAN)
Publié le 14/03/2009
Résultat du 14/03/2009
14/03/2009
NOYAL CHATILLON
SOUVENIR LOUISON BOBET (L)
TROPHEE CREDIT AGRICOLE
SUPER SPORT 35 ACNC
Elite Nationale- ...
Publié le 14/03/2009
Résultat du 14/03/2009
14/03/2009
NOYAL CHATILLON
SUPER SPORT 35 ACNC
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Fabien Le Coguic
(VC Pontivy)
Publié le 08/03/2009
Résultat du 08/03/2009
08/03/2009
PLUMELEC
VC GOLFE PLOEREN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
TEGUEL Erwan
(VC Pontivy )
Publié le 08/03/2009
Résultat du 08/03/2009
08/03/2009
HIREL
PRIX DU COMITE DES FETES
ROC MALOUIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Erwan Corbel
...
Publié le 08/03/2009
Résultat du 08/03/2009
08/03/2009
PLANGUENOUAL
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Thierry Fusco
(SC Malestroit)
Publié le 07/03/2009
Résultat du 07/03/2009
07/03/2009
L'ETOILE DE TRESSIGNAUX (L)
UC BRIOCHINE
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
Johan Le Bon ...
Publié le 07/03/2009
Résultat du 07/03/2009
07/03/2009
TRESSIGNAUX
UC BRIOCHINE
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Guérand Courtet
(EC Queven)
Publié le 01/03/2009
Résultat du 01/03/2009
01/03/2009
MILIZAC
AN HI KENTA
AC MILIZAC
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Sébastien Le Frout
(BIC ...
[40561-40590 / 40846]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite