• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
          • L'an passé (notre photo), un an avant la Route Bretonne, l'Espoir 1 Alexis Renard s'offrait sa première victoire de prestige sur l'Etoile de Tressignaux ! Et Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau signait d'ailleurs un doublé puisque Lewis Bulley était deuxième. A qui le tour ? Une nouvelle fois, le plateau est de toute beauté ! Nombreux sont les clubs qui possèdent de solides atouts : Locminé, Loudéac, le Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto ou encore les Côtes-d'Armor.
          • Tressignaux (22) : que de monde !
          • Photo Gurvan Sévenou

             

            Le top 30 2018

             

            1    RENARD    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère  en  3:23:02
            2    BULLEY    Lewis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            3    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    
            4    LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            5    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            6    TESSON    Jason    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            7    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    
            8    LE FALHER    Erwan    Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto    2ème    
            9    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            10    GRANGER    Mike    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            11    BALAY    Leonard    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    
            12    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème    
            13    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    
            14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    
            15    MARY    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            16    DUBOIS    Pierre Emmanuel    REDON OC  1er junior    
            17    GUICHETEAU    Quentin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            18    PIERRE    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            19    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    3ème    
            20    HERVO    Gautier    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    
            21    LECLERC    Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1ère    
            22    HAMON    Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE 2ème junior    
            23    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    1ère    
            24    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème    
            25    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    
            26    MENTHEOUR    Paul Mikael    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            27    LESAGE    Pierre    OC LOCMINE    1ère    
            28    LE COQ    Antoine    VC QUINTINAIS    1ère    
            29    GLON    Youen    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    
            30    GUEGUEN    Gaultier TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  3ème junior   

             

            Les engagés 2019

             

            AUDIC Dylan    AC LANESTER 56    3ème
            CADORET Célestin    AC LANESTER 56    Junior
            LAUNAY Baptiste    AC LANESTER 56    3ème
            LAVOLE Alexis    AC LANESTER 56    3ème
            LE COZ Pierre    AC LANESTER 56    Junior
            PRAUD Benjamin    AC LANESTER 56    1ère
            ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    Junior
            ROYE Corentin    AC LANESTER 56    Junior
            THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    Junior
            BOUIN Charles    AC VALLEE DE LA SARTHE    3ème
            PROD`HOMME Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            JOUANIGOT Benoit    CC ERGUE GABERIC    3ème
            LE ROUX Anthony    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
            QUERE Adrien    CC ERGUE GABERIC    2ème
            ALLENO Thomas    CC LANGUEUX    2ème
            JUHEL Freddy    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            LE COUEDIC Raphael    CC LANGUEUX    3ème
            LE MARCHAND Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème
            QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème
            QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème
            MORIN Jean Baptiste    CC MONCONTOUR    Junior
            RIGAUX Nolann    CC MONCONTOUR    Junior
            GEFFROY Hugo    CC PLANCOETIN    Junior
            GUILMIN Damien    CC PLANCOETIN    3ème
            JOUAN Christopher    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            LEBRANCHU Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
            REBILLARD Suliac    CC PLANCOETIN    Junior
            ROCHEFORT Malvyn    CC PLANCOETIN    2ème
            THOMAZEAU Yael    CC PLANCOETIN    Junior
            WEISS Theo    CC PLANCOETIN    Junior
            REED Sam    CC PLANCOETIN    3ème
            GAUTON Jean Luc    CM AUBERVILLIERS 93    3ème
            BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            FLET Axel    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            JEGOU Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            RENAULT Marie Ange    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            SHAUCHENKA Siarhei    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
            BERCHE Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            BERNARD Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            DANION Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
            GERARD Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
            GERVAISE Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            MOY Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            ROCABOY Quentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            SAILLENFEST Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            UDIN Alexis    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
            BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    2ème
            CALVES Guillaume    EC LANDERNEAU    3ème
            COSTIOU Ewen    EC LANDERNEAU    Junior
            CROGUENNEC Maxime    EC LANDERNEAU    3ème
            GOURIOU Robin    EC LANDERNEAU    3ème
            LE HIR Adrien    EC LANDERNEAU    2ème
            NICOL Baptiste    EC LANDERNEAU    3ème
            ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU    2ème
            SENECHAL Benoit    EC LANDERNEAU    3ème
            TERMEAU Fabien    EC MAYENNAISE    3ème
            PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
            COLLET Julien    EC PLUVIGNOISE    3ème
            NOM Prénom    Equipe    Catégorie
            BOURGNEUF MONCLAIR Lilian    ES TORIGNI    1ère
            LESELLIER Arnaud    ES TORIGNI    1ère
            MARTIN Benjamin    ES TORIGNI    1ère
            PATOUX Cyrille    ES TORIGNI    1ère
            PIERRE Alexis    ES TORIGNI    1ère
            SALLES Emmanuel    ES TORIGNI    1ère
            BESCOND Jeremy    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            GUIANVARC`H Erwan    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3ème
            COTARD Theo    OC LOCMINE    1ère
            CRAVIC Maxime    OC LOCMINE    2ème
            JOSSIER Clement    OC LOCMINE    2ème
            LE CLEC`H Lomig    OC LOCMINE    1ère
            LE STRAT Mathieu    OC LOCMINE    2ème
            LESAGE Pierre    OC LOCMINE    1ère
            MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    2ème
            POIRIER Clement    OC LOCMINE    2ème
            SADOUDI Kevin    PIGNON CYCLE KLUB    2ème
            DELANOE Ludovic    REDON OC    1ère
            JOSSO Theo    REDON OC    Junior
            JOUNIER Quentin    REDON OC    2ème
            LECLAIRE David    REDON OC    2ème
            PERRET Kevin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            GUIVARCH Dylan    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème
            OMNES Germain    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    2ème
            REDOU Pascal    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    2ème
            TABAS Brad    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème
            GUILLOUX Benjamin    TEAM BERTIN    2ème
            QUERE Aymeric    TEAM BERTIN    3ème
            VIGNES Cedric    TEAM BERTIN    2ème
            GRISON Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème
            BALAY Leonard    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
            GEFFROY Theo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            GILME Tangui    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
            GUELOU Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            JOUANJAN Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            LE MARREC Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1ère
            PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            ROPARTZ Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            TASSEL Emeric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            BARON Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            CHEVILLARD Allan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            DUBOIS Pierre Emmanuel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            DUMAY Léon    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            GAULTIER Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            GILBERT Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            GLON Youen    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            RALLE Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            SILLIAU Nicolas    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            DELACROIX Bastien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            DESRIAC Gael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            FERNANDEZ Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            GAUVIN Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            MONNIER Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            MOULIN Maxime    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
            PRIGENT Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
            ROYER Jeremy    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
            GUEGUEN Gaultier    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    Junior
            MORVAN Lucas    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    Junior
            BERNARD Viannay   Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 2ème
            FAVENNEC Titouan  Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 1ère
            FOLINAIS Thomas  Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 1ère
            GUENNEUGUES Erwann   Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 1ère
            JEZEQUEL Hugo  Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto  2ème
            LAVENANT Thibault  Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 2ème
            LE FALHER Erwan Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 2ème
            LE PENNEC Guerand  Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto  1ère
            LE VIGOUROUX Baptiste Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 2ème
            RIO Maxime  Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 1ère
            VETEL Gildas  Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto  2ème
            BURLOT Samuel    UC BRIOCHINE    3ème
            BIARD Malo    UC BRIOCHINE    Junior
            CHUZEVILLE Volodia    UC BRIOCHINE    Junior
            DEMOY Alexandre    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open
            ECOBICHON Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
            LE BERRE Mathis    UC BRIOCHINE    Junior
            LEARD Jean    UC BRIOCHINE    2ème
            MARTIN Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
            MORIN Simon    UC BRIOCHINE    3ème
            NEVO Gwenael    UC BRIOCHINE    3ème
            TARDIVEL Theo    UC BRIOCHINE    2ème
            THEBAULT Antoine    UC BRIOCHINE    3ème
            BRIAND Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            CADIOU Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            COLLOBERT Erwan    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            DOUAUD Fabien    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            HERVO Gautier    UC PAYS DE MORLAIX    1ère
            LAIR Pierre    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            LE GOFF Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            LE RAZAVET Corentin    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            LOUEDEC Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            ROLLAND Jules    UC PAYS DE MORLAIX    1ère
            TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            LE FRESNE Julien    UC QUIMPERLOISE    2ème
            CHOPIN David    UCK DE VANNES    1ère
            LE BRIS Julien    UCL HENNEBONT    3ème
            NEVO Samuel    UCL HENNEBONT    3ème
            FOLIOT Sylvain    US VERN CYCLISME    3ème
            HELARY Steven    US VERN CYCLISME    3ème
            JEULAND Valentin    US VERN CYCLISME    3ème
            BRIEND Anthony    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            MONJARET Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème
            LE CALVE Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            MENTHEOUR Paul Mikael    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            POILVERT Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            SCHMIDT Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            TANGUY Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            RESLOU Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            TOURBIN Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            ALLAIRE Dorian    VC QUINTINAIS    2ème
            BURLOT Lucas    VC QUINTINAIS    2ème
            CHANDEMERLE Hugo    VC QUINTINAIS    2ème
            DARCEL Alexandre    VC QUINTINAIS    1ère
            JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    2ème
            TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
            ORGIAZZI Thomas    VC ROUEN 76    Junior
            KERMOAL William    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme Open
            BOIVIN Axel    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            ROLLAND William    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            BERVAS Mickael    VS PLABENNEC    3ème
            MASSON Benjamin    VS PLABENNEC    3ème
            MASSON Jonathan    VS PLABENNEC    3ème
            MILLOUR Hubert    VS PLABENNEC    3ème
            PIRIOU Pierre Yves    VS PLABENNEC    Pass'Cyclisme Open
            SOUSSET Gaetan    VS PLABENNEC    3ème
            UGUEN Thomas    VS PLABENNEC    3ème
            BELHADROUF Kevin    VS PLOUMAGOAR    Junior
            LEAUTE Antony    VS PLOUMAGOAR    3ème

          • Tressignaux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite