• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[35971-36000 / 42232]
Plouégat Moysan: Tassel prophète chez lui.
Ronan Tassel déjà vainqueur l'an passé sur ses terres remporte en solitaire sa 4e victoire de la saison devant son public ! Il devance Claude Le ...
Boucles de la Mayenne : Delpech en costaud !
Il aime les Boucles ! Déjà lauréat à Châteaulin sur les Boucles de l'Aulne, Jean-Luc Delpech a remporté ce dimanche la 3e étape des Boucles de la ...
Méril, Le Goff et Charon lauréats à Cesson
Le cyclisme était à la fête samedi soir à Cesson-Sévigné où se déroulaient des épreuves réservées aux écoles de cyclisme, minimes, cadets et ...
20/06/2010  CHATEAULIN GARE
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
CHATEAULIN GARE
TROPHEE DES JEUNES CYCLISTES CHALLENGE DEP 29
VC CHATEAULIN
CADETS

VAINQUEUR
...
20/06/2010 BETTON
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
VTT
20/10/2010
BETTON
TRIAL : COUPE INTER RÉGIONALE
VCS BETTON
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
BOBITAL
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
CADETS

VAINQUEUR
LUZE Nicolas
VS TREGUEUX
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
BOBITAL
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR
GUILLO Ludovic
VSBAG
20/06/2010 CHATEAULIN GARE
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
CHATEAULIN GARE
TROPHEE DES JEUNES CYCLISTES CHALLENGE DEP 29
VC CHATEAULIN
MINIMES

VAINQUEUR
...
20/06/2010 DOL DE BRETAGNE
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
DOL DE BRETAGNE
JS DOLOISE
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
Clément Aubrée
VC Avranches
20/06/2010 L'HERMITAGE
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
L'HERMITAGE
CC RENNES
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR CLASSEMENT GENERAL
SEIGNEUR Fabrice
...
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010

20/06/2010
L'HERMITAGE
CC RENNES
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR COURSE EN LIGNE
BELOT Kévin
...
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
L'HERMITAGE
CC RENNES
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR CONTRE LA MONTRE
AUFFRET Rodrigue
...
20/06/2010 LA BAZOUGE DU DESERT
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
LA BAZOUGE DU DESERT
RL BAZOUGES
CADETS

VAINQUEUR
Arnaud Thébault
Sojasun Espoir ACNC
20/06/2010 LOCMINE
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
VTT
20/06/2010
LOCMINE
X COUNTRY COUPE DE BRETAGNE
OC LOCMINÉ/ PRO FERMETURES
20/06/2010 PLOUDIRY
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
PLOUDIRY
LANDIVISIENNE CYCLISTE
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
CAPITAINE Thomas
EC LANDERNEAU
20/06/2010 PLOUEGAT MOYSAN
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
PLOUEGAT MOYSAN
EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
CADETS

VAINQUEUR
LE GALL Quentin
UC Briochine
20/06/2010 PLOUEGAT MOYSAN
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
PLOUEGAT MOYSAN
EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
TASSEL RONAN
UC ...
20/06/2010 PRIZIAC
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
PRIZIAC
UCP PLOUAY
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR
LE BEAUDOUR Jeff
VC CHATEAULINOIS
20/06/2010 RETIERS
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
RETIERS
LA ROCHE AUX FEES
VC RENNES
1ÈRE, 2ÈME, 3ÈME CAT. & JUNIORS

VAINQUEUR
Yoann David
20/06/2010 RIMAISON EN BAUD
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
RIMAISON EN BAUD
AC PAYS DE BAUD
CADETS

VAINQUEUR
François Le Bagousse
ACP Baud
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
RIMAISON EN BAUD
AC PAYS DE BAUD
PASS CYCLISME

VAINQUEUR
Clément Guhur
ACP Baud
20/06/2010 SAINT'MHERVON
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
SAINT'MHERVON
VC MEVENNAIS
PASS CYCLISME

VAINQUEUR D1-D2
RONDEL Christian CC VTT PLOUBALAY 22
...
20/06/2010 SCAER COADRY
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
SCAER COADRY
CHALLENGE ELLE ISOLE
VS SCAER
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR
Cyrille Massé ...
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
TREAL
US LA GACILLY
MINIMES

VAINQUEUR
PRIMAS NICOLAS
AC LANESTER 56
Publié le 20/06/2010
Résultat du 20/06/2010
20/06/2010
TREAL
3ème cat et juniors
US LA GACILLY

VAINQUEUR
LE GAL JORDAN
VC LANGUIDIC
Tour du Nivernais Morvan: Laborie 2ème
Il poursuit sa belle moisson ! Christophe Laborie (Sojasun Espoir ACNC) a pris la 2ème place de la 4ème étape du Tour du Nivernais Morvan qui ...
[35971-36000 / 42232]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite