• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[37231-37260 / 42231]
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
PLOURIN LES MORLAIX
UC PAYS DE MORLAIX
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
LE GAC Olivier
VS ...
25/04/2010 SAINT ANNE D'AURAY
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
SAINT ANNE D'AURAY
UC AURAY
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
HAMONIC Gurvan
UCL HENNEBONT
...
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
SAINT MARC LE BLANC
COC FOUGERES
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR
BOUGOUIN Jean-Claude
US ...
25/04/2010 SAINT RIEUL
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
SAINT RIEUL
VSP LAMBALLE
CADETS

VAINQUEUR
CALIER ANTONIN
EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
25/04/2010 SAINT RIEUL
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
SAINT RIEUL
VSP LAMBALLE
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
GUILLAUMOT Quentin
VS PAYS DE LAMBALLE
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
SAINT SEGLIN
REDON OC
CADETS

VAINQUEUR
POMMET Henry
VC PLELANAIS
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010

25/04/2010
SAINT SEGLIN
REDON OC
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
COLAS Florent
VC DINANNAIS
25/04/2010 SCAER/GUISCRIFF(L)
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
SCAER/GUISCRIFF(L)
CHALLENGE ELLE ISOLE
VS SCAER
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR
Balanec ...
25/04/2010 ST GERMAIN SUR ILLE
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
VTT
25/04/2010
ST GERMAIN SUR ILLE
X COUNTRY COUPE DE BRETAGNE + CHAMPIONNAT 35
VCS BETTON
VTT
25/04/2010 TOUR DE BRETAGNE CYCLISTE (L)
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
TOUR DE BRETAGNE CYCLISTE (L)
CC RUBAN GRANITIER BRETON
ME 1.1
1ère étape :Gorey/Gorey (Jersey)

...
Piotr Zielinski s'impose à Plougoumelen
Victoire Polonaise ce samedi sur l'épreuve de Plougoumelen. C'est en effet Piotr Zielinski qui s'impose aux portes de Vannes, le sociétaire du VCP ...
Trophée Albert Bouvet : triplé Sojasun !
1er Edouard Louyest, 2ème Yann Guyot et 3ème Paul Poux !!! Les hommes d'Alain Heulot ont fait fort : triplé de Sojasun Espoir ACNC au trophée Albert ...
Les Boucles Sournaises le 2 mai au Sourn (56)
Les Boucles Sournaises, épreuve qualificative pour le championnat de Bretagne Cadets, se déroulera le 2 mai prochain au Sourn près de Pontivy.
Challenge U à Guidel : Doublé du LEQ
Le Leucémie Espoir Quimper a fait fort lors de la 1ère manche du Challenge U qui se disputait vendredi soir à Guidel près de Lorient. La victoire ...
Liège Bastogne Liège : les partants

Avec la fin de l’ère Merckx, quintuple vainqueur de Liège-Bastogne-Liège et recordman dans ce domaine, les coureurs belges ont manifestement ...
Coup d'oeil dans le rétro avec Guy Ignolin
Guy Ignolin est le deuxième coureur à avoir inscrit son nom au Ruban Granitier Breton, ancêtre du Tour de Bretagne. C'était en 1968. Cet natif de ...
Publié le 24/04/2010
Résultat du 24/04/2010
24/04/2010
ANDOUILLE NEUVILLE
JS DOLOISE
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
COLLIN Antoine
EC RANCE FREMUR
Publié le 24/04/2010
Résultat du 24/04/2010
24/04/2010
BOTSHOREL
EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

Vainqueur
DEBELHOIR Loïc
...
Publié le 24/04/2010
Résultat du 24/04/2010
PISTE
24/04/2010
CLEDEN POHER
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JUNIORS/SENIORS 29
EP CLEDEN
PISTE
[37231-37260 / 42231]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite