• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[37501-37530 / 42232]
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
LA BOUSSAC
JS DOLOISE
3ème cat et juniors

Vainqueur :
Steven Carlo
VSP Lamballe
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
LA CHAPELLE CHAUSSEE
VC RENNAIS
3ème cat et juniors

Vainqueur:
Maxime Caru
AS Corbeil Essonnes
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
MINIMES

Vainqueur
DEROUINT MAXIME
CC CASTELBRIANTAIS
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
CADETS

Vainqueur
LE GOFF Jordan
CC MONCONTOUR
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

Vainqueur
DANIEL Maxime
...
11/04/2010 LE DRENNEC /PLOUIDER(L)
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
LE DRENNEC /PLOUIDER(L)
LA ROUTIERE
VS DRENNEC
3ème cat et juniors

Vainqueur
Yannick Flochlay ...
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
LOCOAL MENDON
UC AURAY
1ÈRE, 2ÈME, 3ÈME CAT. & JUNIORS

VAINQUEUR
Willy Perrocheau
CA Civray
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
MOREAC
OC LOCMINE
DAMES MINIMES/CADETTES

Vainqueur
Camille Toublanc
VC Plurien
11/04/2010 MOREAC
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
MOREAC
OC LOCMINE
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

Vainqueur
Maxime Tréhin
CC Châteaubriant
11/04/2010 OSSE
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
OSSE
US CHATEAUGIRON
CADETS

Vainqueur
Bastien Delacroix
Sojasun Espoir ACNC
11/04/2010 OSSE
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
OSSE
US CHATEAUGIRON
3ème cat et juniors

Vainqueur
Julien Leprêtre
VC Saint Malo
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
PLEYBEN
CHALLENGE ROGER MENEU - CHALLENGE DEPARTEMANTAL 29
AULNE OC
MINIMES

Vainqueur
...
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
PLEYBEN
CHALLENGE ROGER MENEU - CHALLENGE DEP 29
AULNE OC
CADETS

Vainqueur
Rolland Fabien
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
VTT
11/04/2010
PLOEUC SUR LIE
X COUNTRY : COUPE DE BRETAGNE + France FFSU
ECOLE VTT DU LIÉ
VTT

Champion ...
11/04/2010 PLOEUC SUR LIE
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
VTT
11/04/2010
PLOEUC SUR LIE
DESCENTE HOMME : COUPE DE BRETAGNE + France FFSU
ECOLE VTT DU LIÉ
VTT

Coupe ...
11/04/2010 REDON (L)
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
REDON (L)
REDON/REDON(L)
REDON OC
ELITE NATIONALE- 1ÈRE ET 2ÈME CAT

Vainqueur
FONSECA ARMINDO ...
11/04/2010 SAINT MARCEL
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
SAINT MARCEL
SC MALESTROIT
CADETS

Vainqueur
ROUILLE JORDAN
OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11/04/2010 SAINT MARCEL (L)
Publié le 11/04/2010
Résultat du 11/04/2010
11/04/2010
SAINT MARCEL (L)
LA RONDE DU MAQUIS
SC MALESTROIT
JUNIORS

Vainqueur
Anthony Haspot
UC ...
Challenge 22 Piste à Loudéac : les résultats
Le challenge Piste des Côtes d'Armor faisait étape ce samedi à Loudéac. Les lauréats sont Hélène Gérard dans le scratch et course aux points ...
Le Tour des Flandres espoirs pour Marko Kump
Le Slovène Marko Kump a remporté ce samedi le tour des Flandres espoirs, épreuve de la coupe du monde espoirs.? Le dauphin de Luis Léon Sanchez sur ...
Chez nos voisins...
Publié le 10/04/2010
Le Vendée U Tony Hurel remporte la première épreuve du Challenge Leclerc, ce samedi, près des sables d'Olonne. Le lauréat du Trophée des Champions ...
Challenge départemental du 35: les résultats
Après l'annulation de la 1ère manche prévue samedi dernier à Rennes, le challenge départemental débutait réellement ce samedi sur la piste de ...
Coupe du Monde féminine : Gunnewijk chez elle
La Néerlandaise Loes Gunnewijk enlève ce samedi l'Unive Ronde Van Drenthe aux Pays-Bas, 3è étape de la Coupe du Monde féminine. l'Ex championne du ...
Circuit d'Armorique : le BIC battu !
Sous un soleil éclatant, à Ploudalmézeau, c'est Kévin Lalouette (USSA Pavilly Barentin) qui s'est imposé. A l'initiative des équipes de ...
Tour du Pays Basque : Horner sur le fil
Une seconde séparait Alejandro Valverde (Caisse d'Epargne) de Christopher Horner (Team Radio Shack) au classement général avant le contre-la-montre ...
Le blaireau à la télé sur France 3 Ouest
Bernard Hinault était ce samedi à 11h30 l'invité de Gurvan Musset et Tangi Kermarrec sur France 3 Bretagne, dans le cadre de l'émission "La Voix est ...
[37501-37530 / 42232]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite