• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[39661-39690 / 42232]
Le Duo Normand pour Audrey Cordon
La Morbihannaise Audrey Cordon associé à la vainqueur sortante Emmanuelle Merlot a remporté ce dimanche le Duo Normand disputé à Marigny. Les ...
Jaouen s'impose chez les Bigoudens
Bruno Jaouen (VC Châteaulin) a remporté sa 2ème victoire de la saison après Lannilis. Il devance François Le Stunff, coureur d'Hennebont.

Mondial: Romain Hardy écarté !
C'est un véritable coup de tonnerre ! La semaine dernière, certains membre des l'encadrement de l'équipe de France tressaient des lauriers à ...
Le Grand Prix d'Isbergues pour Vaugrenard !!
Le Vannetais Benoît Vaugrenard a remporté ce dimanche le Grand Prix d'Isbergues comptant pour la coupe de France. L'ex-champion de France du contre ...
Plédran: les résultats des Minimes et Cadets
Victoire de Erwan Cornillet (VSP Lamballe) chez les minimes et de Ronan Tassel (EC Plestin) chez les cadets à Plédran dans les épreuves d'attentes ...
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
NOYAL SUR VILAINE
VC RENNAIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Erwan CORBEL
(EC Rennes)
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
NOYAL SUR VILAINE
VC RENNAIS
Pass Cyclisme

Vainqueur
Eric Loisance
(GO Fougères)
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
BAUD/BAUD (L)
EC EVEL BAUD
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
Kévin Francillette
...
20/09/2009 GUILERS
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
GUILERS
GRAND PRIX DES JEUNES
BIC 2000
Cadets

Vainqueur
Gaëtan Sousset
(VS Plabennec)
20/09/2009 GUILERS
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
GUILERS
GRAND PRIX DES JEUNES
BIC 2000
Minimes

Vainqueur
Titouan Briand
(Lannion ...
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
LAILLE
VC RENNAIS
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Aurelien Plomion
(AG Haye du puits)
20/09/2009 LOCTUDY LARVOR
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
LOCTUDY LARVOR
CC BIGOUDEN
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Bruno JAOUEN
(VC Châteaulin)
20/09/2009 MUZILLAC (L)
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
MUZILLAC (L)
LA ROUTE DE L'ESPOIR
VELOCE VANNES
Cadets

Vainqueur
LE GAL Jordann
(VC ...
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
MUZILLAC (L)
LA ROUTE DE L'ESPOIR
VELOCE VANNES
Minimes

Vainqueur
ABADIE Gautier
...
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
NOYAL SUR VILAINE
VC RENNAIS
Cadets

Vainqueur
Clément Lorant
(COC Fougères)
20/09/2009 PLEDRAN
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
LA FLECHE PLEDRANAISE
TROPHEE C.A. MOZAIC JUNIORS
UC BRIOCHINE
Fédérale Juniors

Vainqueur
...
20/09/2009 PLEDRAN
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
PLEDRAN
UC BRIOCHINE
Cadets

Vainqueur
Ronan Tassel
(EC Plestin)
20/09/2009 PLEDRAN
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
PLEDRAN
UC BRIOCHINE
Minimes

Vainqueur
Erwan Cornillet
(VSP Lamballe)
Publié le 20/09/2009
Résultat du 20/09/2009
20/09/2009
PLEYBER CHRIST
UCP MORLAIX
Pass Cyclisme

Vainqueur
David Haroutel
(Lannion Cyclisme)
[39661-39690 / 42232]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite