• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40231-40260 / 42232]
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
PLUMAUDAN
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur
Lorenzo Manzin
(VC De L'Est)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
PLUMAUDAN
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Minimes

Vainqueur
Maxime Saulnier
(UC Ifs-Hérouville)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
SEGLIEN
VC PONTIVY
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Anthony KERNEIS
(VS Scaër)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
SEGLIEN
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur
Jordan LE GAL
(VC Languidic)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
SPEZET
CHALLENGE DU POHER
UC CARHAIX
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Eric Le Guen
(UC ...
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
SPEZET
CHALLENGE DU POHER
UC CARHAIX
Cadets

Vainqueur
Jérémy Morvan
(Aulne OC)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
SPEZET
CHALLENGE DU POHER
UC CARHAIX
Minimes

Vainqueur
Titouan Briand
(Lannion Cyclisme)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
VIEUX VIEL
JS DOLOISE CYCLISME
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Kévin Catherine
(UC ...
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
VIEUX VIEL
JS DOLOISE CYCLISME
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Jean Luc Martinkevistch
(CC Landivysien)
Tramain (22) et Sarzeau (56): les résultats
Philippe Le Guilloux (VCP Guingamp) en pass'cyclisme et le juniors Parisien Dany Maffeïs (Parisis AC) en 2ème et 3ème catégories se sont imposés à ...
Iwan Le Dors (VCP Lorient) s'impose à Melrand
Victoire Lorientaise à Melrand cet après-midi avec Iwan Le Dors qui s'impose légèrement détaché devant Mickaël Gorin (VSP Lamballe) et Xavier Tréhin ...
Publié le 08/08/2009
Dans leur fief, ils ne pouvaient pas laisser échapper la victoire... Ils sont trois dans les 6 premiers mais cette fois, c'est le cousin Gaëtan qui ...
Publié le 08/08/2009
Résultat du 08/08/2009
08/06/2009
BULEON
GRAND PRIX DE SAINTE ANNE
OC LOCMINE
Minimes

Vainqueur
Ludovic Nicol
(VC ...
Publié le 08/08/2009
Résultat du 08/08/2009
08/08/2009
MELRAND
SC MANEGUEN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
LE DORS Iwan
(VC PAYS DE LORIENT)
Publié le 08/08/2009
Résultat du 08/08/2009
08/08/2009
MELRAND
SC MANEGUEN
Pass'Cyclisme

Vainqueur
BRIEN Marc
(VC Golfe PLOEREN)
Publié le 08/08/2009
Résultat du 08/08/2009
08/08/2009
PLOUGASTEL DAOULAS
LA RONDE FINISTERIENNE
VS DRENNEC
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 08/08/2009
Résultat du 08/08/2009
08/08/2009
TRAMAIN
VSP LAMBALLE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Publié le 08/08/2009
Résultat du 08/08/2009
08/08/2009
TRAMAIN
VSP LAMBALLE
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Philippe Le Guilloux
(VCP Guinguamp)
Cancale: pour David Chopin
Publié le 07/08/2009
Le champion de Bretagne des espoirs remporte la nocturne de Cancale devant Guillaume Malle. Le vainqueur de l'édition 2006 n'a pas pu récidiver !
Aude Biannic: déçue !
Publié le 07/08/2009
Elle participait ce vendredi-matin, à Moscou, au championnat du Monde du CLM. Voici la réaction de la championne de la Landivisienne Cycliste.
L'hexagonal VTT : départ mardi à Locminé
Après Auray en 2007, Locminé accueille à son tour le grand départ de l'Hexagonal VTT. 18 équipes s'aligneront au départ de l'épreuve remportée l'an ...
[40231-40260 / 42232]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite