• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40381-40410 / 42233]
Challenge Ellé-Isole: après François, Benoît !
Ce samedi, c'est Benoît Guimard qui a remporté l'étape du Challenge Ellé-Isole à Bannalec. Il est vrai que son frère François, vainqueur à deux ...
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009

26/07/2009
MERDRIGNAC
VCP LOUDEAC
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Steven Carlo
(VSP Lamballe)
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
PLESSALA
VC LOUDEAC 38
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Thierry Thouément
(VS Ploumagoar)
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
REMUNGOL
VC PONTIVY
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Mickael Cobigo
(VC Pontivy)
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
BANNALEC
CHALLENGE ELLE ISOLE
UC QUIMPERLOISE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Benoit ...
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
BANNALEC
UC QUIMPERLOISE
Cadets

Vainqueur
Jordan Le Gall
(VC Languidic)
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
MERDRIGNAC
VCP LOUDEAC
Cadets

Vainqueur
Marc Fournier
(UC Iss Herouville)
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
MERDRIGNAC
VCP LOUDEAC
Minimes

Vainqueur
Maxime Harvis
(UC Alréenne)
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
ST JACQUES GUICLAN
LA RONDE FINISTERIENNE
LANDIVISIENNE CYCLISTE
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

...
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
TREFFLEAN
PRIX DE TREFFLEAN
OC LOCMINE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
TAILLANDIER René ...
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
LES FORGES
GRAND PRIX DES FORGES
EC PLUVIGNOISE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Philippe ...
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
LES FORGES
EC PLUVIGNOISE
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Claude Le Flochoën
(VS Ploumagoar)
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
PLESSALA
VC LOUDEAC 38
Cadets

Vainqueur
Ronan Tassel
(EC Plestin)
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
PLOUASNE
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
Jérôme Fremin
...
Publié le 26/07/2009
Résultat du 26/07/2009
26/07/2009
PLOUASNE
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Lozano Jean-Baptiste
(UC Tullins ...
KBE 1: Champion s'impose à Plouray
Le champion de France s'impose devant Guillaume Malle (USSA Pavilly Barentin), son compagnon d'échappée.
La réponse et la nouvelle question
Callac ! Voilà la réponse que nous attendions pour cette question ! Notre gagnante: Céline Wolski qui recevra dans quelques jours le livre de Daniel ...
Publié le 25/07/2009
Résultat du 25/07/2009
25/07/2009
DOMAGNE
US CHATEAUGIRON
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Alexandre Lemeslif
(EC Rennaise)
KBE: rappel du palmarès
Publié le 24/07/2009
De Cédric Hervé à Blel Kadri...

Notre photo: Lloyd Mondory, le vainqueur 2003
[40381-40410 / 42233]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite