• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40681-40710 / 42233]
Publié le 06/07/2009
Résultat du 06/07/2009
06/07/2009
BREST LAMBEZELLEC
GRAND PRIX DE LAMBEZELLEC
BIC 2000
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Sébastien Le ...
Championnat d'Ille-et-Vilaine 2009
C'est le coureur de l'EC Rennaise Erwan Corbel qui l'emporte chez les juniors. Voici les résultats ainsi que les qualifiés pour le Bretagne 2009.
Championnat d'Europe espoirs
Publié le 05/07/2009
Victoire du Belge Kries Boeckmans dans l'épreuve des espoirs des Championnats d'Europe. Le Premier Français est Yannick Martinez (5ème) présent dans ...
Championnat du Finistère: Plabennec bien-sur !
Sans surprise, le VS Plabennec a dominé les championnats du Finistère ! Deux coureurs du VSP sur le podium chez les juniors... Et le VSP réalise ...
Championnat de France BMX
Publié le 05/07/2009
Avant St Brieuc l'an prochain, c'est Carquefou qui accueille le France 2009... Victoire de Laëtitia Le Corguillé chez les élites alors qu'Audrey ...
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
PLESSALA
CC MONCONTOUR
3èmes catégories

Vainqueur
Ludovic Guillo
(VSBAG)
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
LOUVIGNE DU DESERT (L)
LA RONDE LOUVIGNEEN
VCS LOUVIGNE
3èmes catégories

Vainqueur
Cortes Marc ...
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
GUILLAC
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 56
Minimes

Vainqueur
GUILLO Kilian
VELOCE VANNETAIS CYCL.
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
GUILLAC
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 56
Cadets

Vainqueur
LE BARON Romain
VELOCE VANNETAIS CYCL.
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
GUILLAC
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 56
Juniors

Vainqueur
LE LAVANDIER Mathieu
VC PONTIVYEN
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
BONNEMAIN
JS DOLOISE CYCLISME
2ème & 3ème cat
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
ELAN GACILIEN (L)
US LA GACILLY
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
RAVALEU STEPHANE
UC ...
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
LA GACILLY
US LA GACILLY
Pass'Cyclisme

Vainqueur
BRINDEJONC Robert
VC MEVENNAIS
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009

05/07/2009
MANCHE OCEAN (L)
UC AURAY
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Vainqueur
HARDY Romain
...
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
TREMEUR
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 22
UC GUINEFORT
Minimes

Vainqueur
CORNILLET Erwan
VS ...
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
TREMEUR
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 22
UC GUINEFORT
Cadets

Vainqueur
GESTIN Axel
VC ...
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
TREMEUR
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 22
UC GUINEFORT
Juniors

Vainqueur
KRAINER Taruia Franz
Publié le 05/07/2009
Résultat du 05/07/2009
05/07/2009
TREOUARGAT
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 29
AC MILIZAC
Minimes

Vainqueur
Nicolas Le Caroff
...
[40681-40710 / 42233]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite