• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40891-40920 / 42232]
Le Montagner dans le grand huit !
Et de huit ! Maxime Le Montagner (UC Guinefort) a remporté sa 8e victoire de la saison ce dimanche à L'Hermitage. A noter que Bruno Redondo avait ...
Le Critérium de Saint-Malo pour Pascal Moisseron
Disputé vendredi soir, le critérium de Saint-Malo n'a hélas attiré qu'une vingtaine de partants. C'est le Mayennais Pascal Moisseron (EC Mayennaise) ...
La Ronde du Porhoët pour Ludovic Richard
La Ronde du Porhoët a été remporté cet après midi à Guilliers par le coureur de l'US La Gacilly Ludovic Richard qui devance de quelques secondes ...
Mahé gagne dans le Cantal
Publié le 21/06/2009
Clément Mahé (Bic 2000) a remporté le Tour du Canton d'Aurillac ce dimanche. Vainqueur du clm par équipes avec le Bic 2000 en matinée, le champion ...
Route du Sud ! Mombaerts et Niemec
Johan Mombaerts (Auber) a remporté la 4e et dernière étape de la Route du Sud ce dimanche devant Nicolas Jalabert et Marcato et Jean-Marc Marino ...
Tour du Canton d'Aurillac : Mahé leader
Le Bic 2000 a remporte le contre-la-montre par équipes du Tour du Canton d'Aurillac ce dimanche matin. 3e samedi, Clément Mahé en a profité pour ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009

21/06/2009
DINARD
VC DINARD
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
GUILLIERS
LA RONDE DU PORHOET
UC JOSSELIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur
HUE Pascal
(VC ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
PRIZIAC
GRAND PRIX DE LA VILLE
UCP PLOUAY
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Lancelot Gonnet ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
RIMAISON EN BAUD
AC PAYS DE BAUD
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Philippe Le Dorze
(UCL Hennebont)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
RIMAISON BAUD
AC PAYS DE BAUD
Cadets

Vainqueur
Yohan Guineneuf
(US Pontchâteau)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
SCAER COADRY
CHALLENGE ELLE ISOLE
VS SCAER
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Le Marrec ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
BOBITAL
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Kevin Renault
(CC Plancoët)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
BOBITAL
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur
Erwan Cornillet
(VSP Lamballe)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
CHATEAULIN GARE
GP DES JEUNES CYCLISTES - CHALLENGE DEP 29
VC CHATEAULIN
Cadets

Vainqueur
...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
CHATEAULIN GARE
GP DES JEUNES CYCLISTES - CHALLENGE DEP 29
VC CHATEAULIN
Minimes

Vainqueur
...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
GUILLIERS (L)
LA RONDE DU PORHOET
UC JOSSELIN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
RICHARD ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
L'HERMITAGE
CC RENNAIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Le Montagner Maxime
(Uc Guinefort)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
L'HERMITAGE
CC RENNAIS
Cadets

Vainqueur
Henry Pommet
(Vc Plelan)
[40891-40920 / 42232]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite