• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[41011-41040 / 41524]
Publié le 29/04/2009
Résultat du 29/04/2009
29/04/2009
ST BRIEUC
PRINTEMPS D'ARMORIQUE
VSBAG
Cadets

Vainqueur
MILLOUR Geoffrey
Lycée A Ronach ...
Publié le 29/04/2009
Résultat du 29/04/2009
29/04/2009
ST BRIEUC
PRINTEMPS D'ARMORIQUE
VSBAG
Cadettes&Seniors (F)

Vainqueurs
Seniors filles
...
Mab : les équipes
Publié le 29/04/2009
Alain Bouédec, l'un des organisateurs de la Mi-Août bretonne, a annoncé mercredi la liste des équipes retenues pour participer à la prochaine Mab.
Nicolas David reprend à la maison
Victime d'une fracture du coude, le 29 mars dernier lors des Boucles Guégonnaises, le Quimpérois Nicolas David (Côtes d'Armor - Maître Jacques) ...
Un nouveau maillot pour Casper !
Jimmy Casper, le sprinter de Besson Chaussures - Sojasun, portera un nouveau maillot lors des Quatre Jours de Dunkerque.
Aude Biannic 2ème de la Omloop Van Borsele
La Finistérienne de Landivisiau Aude Biannic s'est classée à la 2ème place de la 26ème édition de la Omloop Van Borsele, une épreuve internationale ...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Anthony Quintin
...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur
Jérémy Le Hardy
(CC Moncontour)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT
Minimes

Vainqueur
Norman Latouche
(VC Dinan)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
CINTRE
TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
3ème cat & Juniors
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
CINTRE
TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
Cadets
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
DINGE (L)
LES BOUCLES DINGEENNES
TEAM SOJASUN
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUER
LA RONDE DU PAYS DE GUER
SC MALESTROIT
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUER
LA RONDE DU PAYS DE GUER
SC MALESTROIT
Pass'Cyclisme
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUISCRIFF
VS SCAER
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Le Brazidec Yoan
VC Pontivy
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
LANVAUDAN
UCP PLOUAY
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
Sylvain Cheval
(VCP Lorient)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
PLEYBEN
AULNE OC
Minimes

Vainqueur
Maxime Lannurien
(AC Moëlan)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
PLEYBEN
AULNE OC
Cadets

Vainqueur
Gaëtan Sousset
(VS Plabennec)
[41011-41040 / 41524]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite