• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[41191-41220 / 41524]
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUIDIC
GD PX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
VC LANGUIDIC
Minimes

Vainqueur:
Maxime Harvis
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
Samedi 4 & Dimanche 5 Avril
TOUR DU PAYS DE LESNEVEN (L)
VS DRENNEC
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
MELLAC - PEN LANN
CHALLENGE ELLE ISOLE
UC QUIMPERLOISE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
PLELAN LE GRAND
PRIX DE LA FETE DU PRINTEMPS
VC PLELANAIS
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
PLELAN LE GRAND
PRIX DE LA FETE DU PRINTEMPS
VC PLELANAIS
Cadets

Vainqueur:
KENZOU Marwan
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
PONTIVY - KEROSTIN (L)
VC PONTIVY
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
Maxime Cornic
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
PONTIVY KEROSTIN
GRAND PRIX DE LA VILLE DE PONTIVY
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur:
Guillaume Le ...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
QUINTIN
VC QUINTIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Mathieu Gaultier
(VC Quintin)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
QUINTIN
VC QUINTIN
Cadets

Vainqueur:
LUZE Nicolas
VS Trégueux
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
QUINTIN
VC QUINTIN
Minimes

Vainqueur:
CAM Florian
Landivisienne cycliste
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
ST RENAN
ST RENAN IROISE VELO
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Nicolas Le Coat
(Bic 2000)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
ST RENAN
ST RENAN IROISE
Cadets/Dames 17 ans et +

Vainqueur:
Dylan Guivarch
(Saint Renan IV)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
VILLAMEE
RL BAZOUGE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Guillaume Brissier
(CC Vitré)
Publié le 03/04/2009
Résultat du 03/04/2009
03/04/2009
ROUTE ADELIE DE VITRE (L)
CACP VITRE
ME 1.1

Vainqueur:
COPPEL Jérôme
Française Des Jeux
Résultat du 01/04/2009
01/04/2009
MERDRIGNAC/LANVALLAY(L)
GRAND PRIX U
CC FLECHE D'ARMOR
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Vainqueur: ...
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
Cadets

Vainqueur:
Thibault Boullez
(VC Saint-Malo)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
Minimes

Vainqueur:
Erwan Cornillet
(VSP Lamballe)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Vincent Colas
(VSP Lamballe)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009

29/03/2009
GUEGON
UC JOSSELIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
FUSCO Thierry
SC MALESTROIT
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
LA FRESNAIS
PRIX DU COMITE DES FETES
ROC MALOUIN
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
PLESTIN LES GREVES
EC PLESTIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Claude Le Flochmoen
(VS Ploumagoar)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
PLOUZANE (L)
LA PENN AR BED
VC PLOUZANE
Juniors

Vainqueur:
Damien Tymen
(Ac Lanester ...
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
SAINT GERAND
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur:
Jordan LE GAL
VC Languidic -
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
SAINT GERAND
VC PONTIVY
Minimes

Vainqueur:
Maxime HARVIS
UC Auray -
[41191-41220 / 41524]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite