• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[41731-41760 / 42231]
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Anthony Quintin
...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur
Jérémy Le Hardy
(CC Moncontour)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT
Minimes

Vainqueur
Norman Latouche
(VC Dinan)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
CINTRE
TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
3ème cat & Juniors
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
CINTRE
TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
Cadets
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
DINGE (L)
LES BOUCLES DINGEENNES
TEAM SOJASUN
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUER
LA RONDE DU PAYS DE GUER
SC MALESTROIT
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUER
LA RONDE DU PAYS DE GUER
SC MALESTROIT
Pass'Cyclisme
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUISCRIFF
VS SCAER
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Le Brazidec Yoan
VC Pontivy
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
LANVAUDAN
UCP PLOUAY
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
Sylvain Cheval
(VCP Lorient)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
PLEYBEN
AULNE OC
Minimes

Vainqueur
Maxime Lannurien
(AC Moëlan)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
PLEYBEN
AULNE OC
Cadets

Vainqueur
Gaëtan Sousset
(VS Plabennec)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
PLOURIN LES MORLAIX
GD PX DE LA VILLE DE PLOURIN
UCP MORLAIX
3ème cat & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
SAINT RIEUL
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Kévin Renault
(CC Plancoët)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
SAINT RIEUL
VSP LAMBALLE
Cadets

Vainqueur
Thibault Boullez
(VC Saint-Malo)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
SAINT SEGLIN
PRIX DU COMITE DES FETES
REDON OC
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Benoit GUILLOUZIC ...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
SAINT SEGLIN
PRIX DU COMITE DES FETES
REDON OC
Cadets

Vainqueur
Dimitri DURANT
(UC ...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
SCAER GUISCRIFF (L)
CHALLENGE ELLE ISOLE
VS SCAER
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Guimard ...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
ST MARC LE BLANC
CHALLENGE DU COGLAIS
COC FOUGERES
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
HAMARD ...
Boucles de la Loire: Jouanno second
Les Bretagne-Schuller qui ne participent pas au Tour de Bretagne ont prouvé qu'il fallait compter avec eux...
[41731-41760 / 42231]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite