• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[19201-19230 / 42232]
Ecoles de cyclisme à Trémorel (22) : Classements
Résultat du 17/06/2013
Retrouvez ci-dessous les classements complets des épreuves écoles de cyclisme qui se disputaient dimanche à Trémorel (Côtes d'Armor) en attente de ...
L'Hermitage (35) : Roupsard et Barket
Résultat du 17/06/2013
Dimanche à L'Hermitage (Ille-et-Vilaine) le Néo-Calédonien de la Sojasun Espoir ACNC Florian Barket s'est imposé devant Philippe Lemercier (Bréal ...
Saint-Pol de Léon (29) : Classements
Résultat du 17/06/2013
Dimanche, sur le traditionnel circuit des Carmes, ce sont les minimes, les cadets et les écoles de cyclisme qui étaient à l'honneur à ...
Kreiz Breizh Elites : 25 équipes retenues
25 équipes, dont la formation continentale Pro Bretagne-Séché Environnement, ont été retenues par le comité d'organisation du Kreiz Breizh élites ...
Grand Prix de la Roche aux Fées : Classements
Résultat du 17/06/2013
Le Grand Prix de La Roche Aux Fées disputé dimanche à Janzé a été remporté par l'Estonien Karlo Aia (EC Mayennaise) qui s'est imposé devant Cyril ...
Le jeune coq !
Publié le 17/06/2013
Le Team Europcar a fait très fort le week-end dernier. Alors que le patron Thomas Voeckler l'emportait sur la Route du Sud, David Veilleux gagnait ...
Scaër Coadry (29) : Buguellou comme à la maison
Résultat du 16/06/2013
Au coeur d'une terre de vélo, à Scaër, c'est Vincent Buguellou qui l'emporte à Coadry. Sur cette nouvelle épreuve du Challenge Ellé Isole, le local ...
Pleslin-Trigavou (22) : Classements
Résultat du 17/06/2013
Joris Nayrat (CC Liffré) chez les minimes, Marvin Baudouin (Team Côte d’Émeraude) chez les cadets et Julien Gault (EC Rance Frémur) chez les ...
La Garnache (85) : Classements
Publié le 17/06/2013
Résultat du 17/06/2013
Les épreuves minimes et cadets qui se disputaient dimanche à La Garnache en Vendée ont vu le succès de Clarence Charbonnier (VC Chantonnaisien) chez ...
Publié le 16/06/2013
Retrouvez ci-dessous les classements complets des épreuves de Maulévrier (Maine-et-Loire) qui se disputaient ce dimanche sous le contrôle du VC ...
Résultat du 16/06/2013
Double succès Néerlandais sur le STER ZLM TOER GP Jan van Heeswijk avec le succès lors de la 5ème et dernière étape de Pim Ligthart (Vacansoleil ...
Retrouvez ci-dessous le classement complet de l'épreuve de Montfort-le-Gesnois (3ème catégorie/Juniors/PC Open) qui se disputait ce dimanche dans la ...
Le championnat bi-départemental de la Sarthe et de la Mayenne des catégories minimes et cadets se disputait ce dimanche à Parigné-l'Evêque dans la ...
Saint-Géréon (44) : Guégan et Fouquet
Résultat du 16/06/2013
Ce dimanche dans le Pays d'Ancenis à Saint-Géréon (Loire-Atlantique) les lauréats sont Valentin Fouquet (AC Brévinois) chez les 3ème ...
[19201-19230 / 42232]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite