• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
      • Trégunc (29) : tous les classements de la manche du Challenge de Cornouaille Sud !

      • Publié le 13/11/2022
      • Résultat du 13/11/2022
          • Nombreux sont les lauréats du CX de Trégunc ce dimanche ! L'épreuve comptait pour le challenge de Cornouaille Sud.
          • Trégunc (29) : tous les classements de la manche du Challenge de Cornouaille Sud !
          • Photo : AC Trégunc


            Tous les classements de la manche 

            U7 H/F

            1    CARIOU    Mael    UC QUIMPERLOISE
            2    CALVEZ    Maxime    CC ERGUE GABERIC
            3    GUILLOU    Manoah    VS SCAEROIS
            4    RIOU    Jade    VS DRENNEC
            5    JEANNINGROS    Corto    MOELAN CYCLO CLUB
            6    RICOUARD    Mewen    UC QUIMPERLOISE

             

            U9 H/F

            1    LORANT    Auguste    VS QUIMPEROIS
            2    HAMEURY    Emile    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            3    CALVEZ    Nathan    CC ERGUE GABERIC
            4    LE NEILLON    Marceau    UC ALREENNE
            5    FEVRIER    Edhen    UC CARHAIX
            6    RICOUARD    Thibault    UC QUIMPERLOISE
            7    BEAUDEMONT    Robin    VS DRENNEC
            8    LE GUERN PRONOST    Lenny    LEUCEMIE ESPOIR
            9    LE BOURHIS    Louis    VS SCAEROIS
            10    BEAUDEMONT    Nolan    VS DRENNEC
            11    DE CHAVAGNAC    Gabriel    MOELAN CYCLO CLUB
            12    LE VILAIN    Joshua    MOELAN CYCLO CLUB
            13    CONAN    Lucy    VS SCAEROIS
            14    THOMIN    Ewen    CC ERGUE GABERIC
            15    GREVELLEC LE PEN    Brieuc    MOELAN CYCLO CLUB
            16    BATTA    Loan    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            17    PRONOST    Nathéo    LEUCEMIE ESPOIR
            18    JUBERT    Bérénice    CC ERGUE GABERIC
            19    RANNOU LE BLOAS    Iness    UC CARHAIX
            20    BOUCHEVARO    Quentin    UC CARHAIX
            21    EUZEN    Érine    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            22    MIOSSEC    Emeline    VS QUIMPEROIS



            U11 H/F

            1    SALOU    Mael    VS DRENNECOIS
            2    BESNARD    Clement    VS QUIMPEROIS
            3    MARTIN    Julian    CC ERGUE GABERIC
            4    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            5    TRECHEREL    Eden    CC ERGUE GABERIC
            6    VERARDO    Ronan    UC QUIMPERLOISE
            7    LE HIR    Maëly    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            8    LE FOLL    Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            9    KERSUZAN    Eden    HENNEBONT BMX
            10    QUERE    Axel    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11    COULON    Léa    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            12    PICOL    Nathan    MOELAN CYCLO CLUB
            13    GRANNEC    Lidzie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            14    BUREL    Simon    VS SCAEROIS
            15    SIMON    Timeo    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            16    RANNOU LE BLOAS    Jules    UC CARHAIX
            17    PETIOT    Soen    VS SCAEROIS
            18    LE BOURHIS    Liza    VS SCAEROIS
            19    LE MEUR    Bastien    AC TREGUNCOISE
            20    THOMAS KERMAGORET    Timéo    AC TREGUNCOISE
            21    GUIANVARC`H    Tom    VS DRENNECOIS
            22    KEROUREDAN LE MEUR    Jade    CC ERGUE GABERIC
            23    MIOSSEC    Youen    VS QUIMPEROIS
            24    TAMIC    Gabin    UC QUIMPERLOISE
            25    CUTULLIC    Léon    MOELAN CYCLO CLUB
            26    JUBERT    Apolline    CC ERGUE GABERIC
            27    TOUBOUL    Margot    Landudal VTT
            28    GAUTHIER    Quentin    UC QUIMPERLOISE
            29    PIPET PENIN    Maelys    MOELAN CYCLO CLUB
            30    DAOUDAL    Laure    VS SCAEROIS



            U13 H/F

            1    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC
            2    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS
            3    LE DORS    Melaine    UC QUIMPERLOISE
            4    RANNOU    Raphael    CC ERGUE GABERIC
            5    DAVID    Karl    AC TREGUNCOISE
            6    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS
            7    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS
            8    BODENNEC    Kilian    CC ERGUE GABERIC
            9    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE
            10    LE COZ OLLIVIER    Gaël    VS QUIMPEROIS
            11    TANGUY    Ilan    UC QUIMPERLOISE
            12    SELLIN    Ismael    CC ERGUE GABERIC
            13    MINKO    Raphael    VS QUIMPEROIS
            14    GALLOU    Alexis    VS DRENNECOIS
            15    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX
            16    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS
            17    TOSONI    Mahdi    MOELAN CYCLO CLUB
            18    PIERRE    Damien    CC ERGUE GABERIC
            19    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC
            20    TANGUY    Noé    AC TREGUNCOISE
            21    HALL    Leandre    EC LANDERNEAU
            22    PIPET PENIN    Ewen    MOELAN CYCLO CLUB
            23    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS
            24    NICOLAS    Nathan    UC QUIMPERLOISE
            25    CARIOU    Anais    UC QUIMPERLOISE
            26    HERLEDANT    Nathan    VS SCAEROIS
            27    HELO    Louis    UC QUIMPERLOISE
            28    JANVIER    Virgile    UC QUIMPERLOISE
            29    LOGODIN    Youenn    AC TREGUNCOISE
            30    BUREL    Nathan    VS SCAEROIS
            31    EUZEN    Lucas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            32    LABAT    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            33    LECLERC    Leo    CC ERGUE GABERIC
            34    AUDOUARD    Loïc    EC LANDERNEAU
            35    MAGUET    Léo    UC CARHAIX
            36    LE NEZET    Charlotte    UCL HENNEBONT
            37    LOGEAIS    Titouan    MOELAN CYCLO CLUB
            38    CHEVALLIER    Zachary    CC ERGUE GABERIC
            39    LE FUR    Tom    UC QUIMPERLOISE
            40    DERRIEN    Keïlan    UC CARHAIX
            41    SCOUARNEC    Cïwg    VS SCAEROIS
            45    LE NAOUR    Raphaël    Licence à la journée

             

            U15 H/F

            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS
            2    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE
            3    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            4    LECUYER    Nathaël    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            5    FLOCH    Pierre    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6    CALVEZ    Robin    VS QUIMPEROIS
            7    LE FOLL    Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            8    DANIEL    Mateo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            9    LE GOFF    Baptiste    VS QUIMPEROIS
            10    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC
            11    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            12    LE MEHAUTE    Pol    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            13    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS
            14    BESNARD    Antoine    VS QUIMPEROIS
            15    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX
            16    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
            17    THOMAS KERMAGORET    Louka    AC TREGUNC
            18    FACY    Remi    CC DU BLAVET
            19    SIMON    Mathis    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            20    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC
            21    LE DOUAIRON    Kaelig    VS SCAEROIS
            22    LE GOC    Nino    AC TREGUNC
            23    FROUIN    Lucas    AC TREGUNC
            24    KEROUREDAN LE MEUR    Emma    CC ERGUE GABERIC
            25    TRAOUEN    Stella    VS SCAEROIS
            26    CLECH    Jordan    UC CARHAIX
            27    KERLOC`H DAGORN    Erell    CAP SIZUN CYCLISME
            28    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS
            29    CARIOU    Noemie    UC QUIMPERLOISE
            30    SEVEON    Lucie    CC ERGUE GABERIC
            31    LE GUIFF    Lucas    UC QUIMPERLOISE

             

            U17 H/F

            1    LE PANN    Soen    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2    JOUANET    Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    LE BOURHIS    Pierre    VS SCAEROIS
            4    DAVID    Raphaël    AC TREGUNC
            5    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            6    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS
            7    KERGUIDUFF    Gaëtan    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            8    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS
            9    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS
            10    LE GRAND    Marius    AC GOUESNOU
            11    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS
            12    LE FUR    Clement    AC GOUESNOU
            13    DREAU    Lucas    UC CARHAIX
            14    LE COSSEC    Martin    VS QUIMPEROIS
            15    ROUSSEAU    Clément    EC QUEVENOISE
            16    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            17    LANNUZEL    Ervin    CC ERGUE GABERIC
            18    GAUTHIER    Telo    UC QUIMPERLOISE
            19    LE COANT    Robin    VS QUIMPEROIS
            20    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS
            21    LE GUYADER    Ilan    CHASSEURS DE GOURIN
            22    FRESNEL    Thomas    VS SCAEROIS
            23    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            24    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS
            25    LE BELLEC    Eve    VS SCAEROIS
                           
            27    SOITHOUX    Gaëtan    AC GOUESNOU
             


             

             

          • Trégunc ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite