• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[41911-41940 / 42232]
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
ST RENAN
ST RENAN IROISE
Cadets/Dames 17 ans et +

Vainqueur:
Dylan Guivarch
(Saint Renan IV)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
VILLAMEE
RL BAZOUGE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Guillaume Brissier
(CC Vitré)
Publié le 03/04/2009
Résultat du 03/04/2009
03/04/2009
ROUTE ADELIE DE VITRE (L)
CACP VITRE
ME 1.1

Vainqueur:
COPPEL Jérôme
Française Des Jeux
Résultat du 01/04/2009
01/04/2009
MERDRIGNAC/LANVALLAY(L)
GRAND PRIX U
CC FLECHE D'ARMOR
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Vainqueur: ...
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
Cadets

Vainqueur:
Thibault Boullez
(VC Saint-Malo)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
Minimes

Vainqueur:
Erwan Cornillet
(VSP Lamballe)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
DOLO
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Vincent Colas
(VSP Lamballe)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009

29/03/2009
GUEGON
UC JOSSELIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
FUSCO Thierry
SC MALESTROIT
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
LA FRESNAIS
PRIX DU COMITE DES FETES
ROC MALOUIN
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
PLESTIN LES GREVES
EC PLESTIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Claude Le Flochmoen
(VS Ploumagoar)
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
PLOUZANE (L)
LA PENN AR BED
VC PLOUZANE
Juniors

Vainqueur:
Damien Tymen
(Ac Lanester ...
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
SAINT GERAND
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur:
Jordan LE GAL
VC Languidic -
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
SAINT GERAND
VC PONTIVY
Minimes

Vainqueur:
Maxime HARVIS
UC Auray -
Publié le 29/03/2009
Résultat du 29/03/2009
29/03/2009
VITRE
CIRCUIT DES GAIS LURONS
CC VITRE
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 28/03/2009
Résultat du 28/03/2009
28/03/2009
LANDIVISIAU/LANDIVISIAU(L)
GRAND PRIX GILBERT BOUSQUET
UC BRESTOISE
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Publié le 28/03/2009
Résultat du 28/03/2009
28/03/2009
LANDIVISIAU
SOUVENIR LAURENT MARTIN
LANDIVISIENNE CYCLISTE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
ST MALO DE PHILY
CIRCUIT PONT MONVOISIN
AC ST MALO DE PHILY
Cadets

Vainqueur:
SABLE Pierre
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
BREST LOSCOAT
GRAND PRIX DES JEUNES
BIC 2000
Cadets

Vainqueur:
Geoffrey Millour
(VS ...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
BREST LOSCOAT
GRAND PRIX DES JEUNES
BIC 2000
Minimes

Vainqueur:
Nicolas Le Caroff
(UC ...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
LA FLECHE DE LOCMINE (L)
OC LOCMINE
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Vainqueur:
VILCHEZ Salva -
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
LE FOLGOET
VS DRENNECOIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Bruno Laurent
(EC Landerneau)
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
LOCMINE
OC LOCMINE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Anthony Kerneis
VS Scarérois
[41911-41940 / 42232]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite