• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[41941-41970 / 42231]
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
PLANCOET
CC PLANCOET
Cadets

Vainqueur:
BREDIN Maxime
VS TREGUEUX
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
PLANCOET
LA RONDE DU PRINTEMPS
CC PLANCOET
Fédérale Juniors

Vainqueur:
Mathieu Cloarec
...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
SAINTE ANNE D'AURAY
CIRCUIT DU MOTTEN
UC ALREENNE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
LORIC Erwann ...
Publié le 22/03/2009
Résultat du 22/03/2009
22/03/2009
ST MALO DE PHILY
CIRCUIT PONT MONVOISIN
AC ST MALO DE PHILY
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
SAINT BRICE EN COGLES
CHALLENGE DU COGLAIS
COC FOUGERES
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLABENNEC
VS PLABENNEC
Dames Toutes catégories

Vainqueur:
Jennifer Letué
(VC Pontivy)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
BAUD/MOREAC
LE CIRCUIT DU MORBIHAN (L)
TROPHEE JEAN FLOC'H
MORBIHAN OC
Elite Nationale- 1ère et 2ème ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
CLEGUEREC
PRIX DU PRINTEMPS
VC PONTIVY
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Denoël CHEDALEUX ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
EPINIAC
GRAND PRIX CYCLOS D'EPINIAC
ROC MALOUIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Daniel Roty
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
LAMBALLE ZI
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Geoffrey Chauveau
(CC Plancoët)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
LAMBALLE ZI
VSP LAMBALLE
Cadets

Vainqueur:
David Cherbonnet
(UC Briochine)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
MOREAC
TROPHEE JEAN FLOC'H
MOC 56
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
CARO Yohann
(UCL ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL CHATILLON
TROPHEE LOUISON BOBET
SUPER SPORT 35 ACNC
Fédérale Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL PONTIVY
GRAND PRIX DE KERGUILLOTEN
VC PONTIVY
Minimes

Vainqueur:
LECLAIRE Nicolas
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL PONTIVY
GRAND PRIX DE KERGUILLOTEN
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur:
LE GAL Jordann
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLABENNEC
VS PLABENNEC
Cadets

Vainqueur:
Geoffrey Millour
(VS Plabennec
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLABENNEC
VS PLABENNEC
Minimes

Vainqueur:
Benjamin Masson
(VS Plabennec)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLOMEUR
TRO BRO GERNE
CC BIGOUDEN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
James Canevet
(CC ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
RIEUX
CC MORBIHAN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
FRANCOIS Mickaël
(REDON OC )
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
RIEUX
CC MORBIHAN
Cadets

Vainqueur:
BERTHE Clément
(CC DU MORBIHAN)
Publié le 14/03/2009
Résultat du 14/03/2009
14/03/2009
NOYAL CHATILLON
SOUVENIR LOUISON BOBET (L)
TROPHEE CREDIT AGRICOLE
SUPER SPORT 35 ACNC
Elite Nationale- ...
Publié le 14/03/2009
Résultat du 14/03/2009
14/03/2009
NOYAL CHATILLON
SUPER SPORT 35 ACNC
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Fabien Le Coguic
(VC Pontivy)
Publié le 08/03/2009
Résultat du 08/03/2009
08/03/2009
PLUMELEC
VC GOLFE PLOEREN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
TEGUEL Erwan
(VC Pontivy )
Publié le 08/03/2009
Résultat du 08/03/2009
08/03/2009
HIREL
PRIX DU COMITE DES FETES
ROC MALOUIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Erwan Corbel
...
[41941-41970 / 42231]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite